"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 09 мар 2016, 00:10

Есть желающие принять участие в классе каяков-одиночек в Жигулевской скоростной кругосветке 2016г.? Сам планирую пойти на Баффине от Борел-Дизайн.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Гонка гребных судов- Ралли Жигулевская Кругосветка-2013

Сообщение Mikle » 10 мар 2016, 22:04

Паша писал(а):Есть желающие принять участие в классе каяков-одиночек в Жигулевской скоростной кругосветке 2016г.? Сам планирую пойти на Баффине от Борел-Дизайн.
GOOD! :)

Народ на одиночках - подтягивайтесь!:)

Кстати, для не имеющих своих каяков, или иногородних, которые живут далеко и не в силах доставить свой каяк на гонку - на время гонки по спец. условиям будут прокатные каяки - как одиночки (Кортики), так и двойки (Аделаиды).

P.S: есть идея объединить темы про РЖК разных лет - в одну, стартовать можно, например, с темы по прошлогодней гонке. Общий заголовок можно составить примерно как: "ежегодные гонки гребных судов-"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)"
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение Rplast » 12 апр 2016, 05:08

Я иду на Р17.
Интересно, если у кого-то не будет напарника можно идти в тройке?

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение Mikle » 14 апр 2016, 08:53

Rplast писал(а):Я иду на Р17.
Интересно, если у кого-то не будет напарника можно идти в тройке?
Так выше же человек напарника искал, думаю с ним можно скооперироваться !

На байдарке-тройке идти можно, но смысла я не вижу - действия 3 гребцов - практически невозможно скоординировать без длительной подготовки.

В тройках уже ходили, а на одиночках парами - пока нет, думаю это будет интересно. Напоминаю, что если у кого нет быстрой лодки (в случае одиночек - это должен быть 5+ м морской каяк, чтобы обеспечить приемлемую скорость) или влом тащить свою - в прокате к гонке будут специально выделены лодки.

P.S: не стоит бояться этой гонки - при правильном питании и питье на дистанции - выйти из 20 часов - многим по силам. Разумеется, перед гонкой стоит потренироваться....

P.P.S:
В прошлом году на каяке-двойке в гонке впервые принял участие чисто женский экипаж! (если не ошибаюсь - их результат - ок. 21 часа...)
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение nebosy » 14 апр 2016, 16:26

Mikle опять пускает ветры.
Неужели такой могучий мозг не понимает простой вопрос - можно ли идти на ОДИНОЧКЕ втроём (НА ТРЁХ ОДИНОЧНЫХ ЛОДКАХ), а не вдвоём, как того требуют правила гонки, если не будет напарника.
Относительное понимание простых вопросов находится на относительно низком уровне. Как всегда.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение monetkin » 14 апр 2016, 18:36

неужели такой могучий мозг не понимает простой вопрос
вот у меня наверно не такой могучий мозг, но ваши вопросы подразумевают множество толкований
...
если у кого-то не будет напарника можно идти в тройке
На Т-3? или речь про гужевую повозку?
можно ли идти на ОДИНОЧКЕ втроём
не менее забавно, да

и наконец, ура, теперь вопрос более менее понятен
НА ТРЁХ ОДИНОЧНЫХ ЛОДКАХ

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение nebosy » 14 апр 2016, 19:58

monetkin писал(а):вот у меня наверно не такой могучий мозг, но ваши вопросы подразумевают множество толкований
У Вас ещё проблемы с внимательностью
Rplast писал(а):Я иду на Р17.
Интересно, если у кого-то не будет напарника можно идти в тройке?
Это не мой (мои??) вопрос. И, таки да, учитесь понимать людей, даже когда они не совсем точно выражаются. Если человек пишет, что идёт на Р17, откуда (в Вашем мозгу) берётся гужевая повозка и проч.? :unknown:
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение Mikle » 15 апр 2016, 04:38

Отвечаю: вопрос выше был действительно сформулирован не вполне точно и допускал двоякое толкование.

В действительности есть только 1 запрет: идти в одиночку, т.к. это противоречит требованиям безопасности.
Итак, основное требование - N1 (число одиночных каяков в гонке) > 1 !

Очевидно, что при N1 нечетном - какая-то команда пойдет втроем на 3 каяках. Поскольку одиночки на этой гонке - новое явление, то думаю что нет проблем договориться с организаторами, что если, скажем, будут команды 1+1 и команды 1+1+1 - чтобы все эти команды - были в протоколе в одном классе - одиночных каяков (нет смысла тут плодить слишком много классов, тем более что в отличие от ялов или каяков-двоек - скорость таких команд, в любом случае, будет определяться скоростью самого медленного из компаньонов).

P.S: раз уж заговорили о требованиях: на каждом каяке должны быть отсеки непотопляемости или емкости плавучести, каждый каякер должен быть одет в спасжилет и иметь в темное время суток (с 21-00 по 4-00) 2 горящих белых ходовых огня - спереди и сзади каяка. В качестве оных можно использовать налобники, например.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
kassovik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 04:32
Reputation: 0

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение kassovik » 15 апр 2016, 16:26

Сопровождение моторной лодкой одиночки допускается?

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-17-19 июня)

Сообщение Mikle » 17 апр 2016, 04:40

kassovik писал(а):Сопровождение моторной лодкой одиночки допускается?
В регламенте ничего не говорится о персональных моторках сопровождения, но их никогда не было. Точнее говоря, есть моторка организаторов гонки, которая перемещается по мере продвижения гонки в некоторые точки маршрута и отслеживает прохождение участниками дистанции. IMHO, что постоянное тарахтение мотора в течение более 10 часов - будет напрягать участников гонки.

Вместо моторки - найдите напарника для гонки - думаю с этим нет никаких проблем, т.к. желающие точно есть. Осталось этим желающим не постесняться друг друга найти:)). Кстати, этим стоит озаботится заранее - нужно ведь еще вместе потренироваться. Рекомендую сходить, как минимум, 2 дистанционные тренировки, одна из которых - километров на 80.
Мне лично нравится в качестве такой тренировки идти против течения от района речвокзала до траверза "Груши" (Солнечной поляны) и обратно - этот круг ок. 85 км. Впрочем, если вы на высокие места и хорошее время не претендуете - этого можно не делать:)
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей