"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 14 май 2016, 05:33

Паша писал(а):Михаил, на практике кто-нибудь проходил кругосветку на одиночке за указанное тобой время, есть инфа?
Нет, вы будете первыми:)).

Указанное время я строил по своим внутренним ощущениям. Сам бы, я думаю, на прокатном Кортике прошел бы за 18 часов, расклад такой: ср. скорость в движении до Переволок (по течению) - 9 вместо 10.5-11 на Аделаиде, т.е. ок. 13.5 часов в движении + 9 остановок на поесть-попить-отлить по 8 мин = 15 часов до переволок + 3 часа после переволок по стоячей воде со ск. 8 км в час = 18 часов всего (хоть после переволок вода и стоячая, но за счет отдыха в 2 часа до рестарта должны появиться новые силы:)). Ну может даже за 17.5 осилил бы. У вас с Владимиром опыта поменьше, время будет побольше. Но в 19-20 часов должны уложиться. Еще конечно от каяка зависит и от техники гребли. Рекомендую технику гребли поставить и тщательно продумать систему питания-пития, включая такие мелочи, как какую плюшку-шоколадку-бутылку с водой под какой обвязкой размещать. Ну и потренироваться предварительно обязательно. Также не забудьте с собой пустые бутылочки с широким горлом взять:)

P.S: самому даже стало интересно про поход на одиночке:). Может на след. год попробую:).

P.P.S: поскольку вы идете в команде из 2 одиночных каяков - думаю имеет смысл потренироваться ходить сменами в кильватерном строю! Особенно в условиях встречного ветра будет актуально.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 14 май 2016, 14:12

Спасибо, за ценную информацию.По моим расчетам примерно такой же расклад получается. А когда будет организационный сбор или регистрация непосредсвенно перед стартом?

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 14 май 2016, 17:31

Паша писал(а):Спасибо, за ценную информацию.По моим расчетам примерно такой же расклад получается. А когда будет организационный сбор или регистрация непосредсвенно перед стартом?
Заявку на участие нужно будет по почте чуть позже направить оргам. На месте старта - возьмут сбор за участие и выдадут стартовую книжку. Старт в 18-30 с Федоровских лугов, в 18-00 - общее построение. Прибыть стоит заранее - скажем, в 17-00, чтобы подготовить лодки, самим перекусить-попить. Нужно иметь в виду, что в это время обычно бывают пробки возле плотины. Личные вещи к финишу доставит машина организаторов.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

arkan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 03:56
Reputation: 2
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение arkan » 19 май 2016, 03:30

Всем добрый день!

я как раз являюсь одним из организаторов скоростной Жигулевской кругосветки!
Так что если есть вопросы - то welcome!

По положению предполагается пока что 4 класса судов:
- ял-6 с деревянным корпусом;
- ял свободный класс;
- каяк "Аделаида";
- байдарка (каяк) свободный класс. Допускается участие команды из двух каяков-одиночек.

Посмотрим, кто будет заявляться, может и "Таймень" еще добавим (или вместо "Аделаиды") :)

Старт 24 июня 2016 г. в 18.30 от Федоровских лугов.

Для тольяттинцев - первый оргсбор в среду 25 мая по адресу ул. Полякова, 24, помещение маг. Партторг.
Для иногородних - просьба заявляться по электронной почте ark@vaz.ru, тел. +7-903-331-6452.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 31 май 2016, 19:25

Добавлю к словам Аркадия выше: у гонки есть сайт, см. http://volgarace.ru/.

Только там есть небольшая неточность: ориентировочное время прохождения дистанции - не от 16 до 20 часов, а от 14 до 20 часов, в зависимости от подготовки и плавсредства (рекорд дистанции на данный момент - 13:50).

Еще небольшой комментарий: новичкам не стоит бояться слов "на грани физических и духовных сил", поскольку они относятся к тем, кто хочет победить:). Для тех же, кто обладает некоторой подготовкой (а для нее время еще есть), но хочет просто пройти - зачетное время гонки в 30 часов - более чем по силам.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

arkan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 03:56
Reputation: 2
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение arkan » 09 июн 2016, 04:02

в настоящий момент для участия в Скоростной ЖК, кроме мужчин, заявились две ЖЕНСКИХ команды на ялах и две ЖЕНСКИХ команды на байдарках.
Девушки ходили, и знают что, пройти дистанцию можно даже им.

Кто еще в скоростную?

Rplast
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 04:32
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Rplast » 09 июн 2016, 05:03

На сколько, я в курсе событий. Из одиночек собралась пока только одна пара. Это Павел из Тольятти и я из Самары.

Аватара пользователя
Юрий на Riot Brittany 16.5

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Юрий на Riot Brittany 16.5 » 12 июн 2016, 15:46

Я бы поучавствовал в одиночках тоже на одноместках

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 14 июн 2016, 17:26

Юрий на Riot Brittany 16.5 писал(а):Я бы поучавствовал в одиночках тоже на одноместках
Отлично !
См. объявление в соседней теме Поиск попутчиков / Ищу соперников для совместного обновления рекорда в гонке !

Если будет 2 пары одиночек, т.е. 2 соперничающие между собой команды - это будет здорово!

(Однако соперники для совместного рекорда в абсолюте по-прежнему ищутся:))

P.S: Звонил Юре, однако кажется он не сможет в даты гонки... Т.ч. соперники для рекорда, также как и просто напарники для моего знакомого - по прежнему ищутся....

P.P.S: народ, еще есть неделя для усиленных тренировок ! (Начиная с понедельника-вторника 20-21, т.е. непосредственно перед гонкой - большие нагрузки лучше не давать).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

arkan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 03:56
Reputation: 2
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение arkan » 17 июн 2016, 02:57

Народ, не стесняемся!

осталась неделя до гонки - еще не поздно заявиться!!!
Вечером в субботу после гонки на финише будет концерт, живая музыка, ребята уже репетируют!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя