Новости от производителя Мефодий

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: Как бы вы назвали свой каяк?

Сообщение monetkin » 01 авг 2012, 18:40

Legalizer писал(а):Нерпа весьма проворный зверь, хотя выглядит сущим увальнем :) :) :)

А нет ли у вас шпионских фоток лодки? :) :) :) Это бы облегчило задачу :)
Нерпа - надувная байдарка от Тритона. Не знаю выпускают ли они её сейчас, но в мозгу мокрозадых собратьев такое название уже четко ассоциируется с определенной лодкой.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Как бы вы назвали свой каяк?

Сообщение Legalizer » 03 авг 2012, 17:55

Не знал :) Хотя в сущности это ничего не меняет, ИМХО. Ну будет годная Нерпа теперь :)
---
Всего вам доброго :)

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Как бы вы назвали свой каяк?

Сообщение Taaroa » 07 авг 2012, 00:33

У нас русские названия обречены на провал ИМХО.
У нас особый постсоветский потребитель который может умом и понимает что что у нас что у них всё одно, но душой желает чего и будь импортного и из двух названий одного товара российского производства выберет то которое латиницей написано.
Примеров масса вот при желании почитать можно http://www.adme.ru/fas/rossijskie-brend ... ymi-66781/

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Как бы вы назвали свой каяк?

Сообщение Legalizer » 08 авг 2012, 16:46

Спасибо за ссылку. Кое-чего было для меня новостью :)
---
Всего вам доброго :)

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Как бы вы назвали свой каяк?

Сообщение Pobeach-kayaks » 18 авг 2012, 04:04

Я того же мнения... у нас наши названия не воспринимаются...

для примера... взять название "Orca" и "Касатка"... что вы лично купите из двух??
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Как бы вы назвали свой каяк?

Сообщение Pobeach-kayaks » 18 авг 2012, 04:09

Также согласен по поводу буквенно-числового индекса... он обязательно должен быть... даже если определитесь с названием.

цифры должны обозначать длину... в метрах или в футах и дюймах...

Я не совсем понимаю также почему взяли для первого каяка именно 10-футовую модель а не 12-футовую?

12- футовые будут лучше как по мне... они и на курсе прямее идут, и длина еще не настолько большая...
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

lodki-mefodiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:00
Reputation: 0

Какая лодка лучше? Ответ: лодка из полиэтилена!

Сообщение lodki-mefodiy » 16 июл 2013, 16:08

8 из 10 мужчин подтвердят, что именно легкий вес, ударопрочность и неприхотливость в использовании и хранении привлекли их внимание к лодкам из полиэтилена
Корпус каноэ "Мефодий" изготовлен из монолитного и трехслойного полиэтилена - сэндвич - полиэтилена, который получается за одно формование. Толщина корпуса сэндвич-полиэтилена 1,1-1,3 см, два толстых монолитных слоя снаружи и вспененный слой внутри придают корпусу легкость и прочность. Поры вспененного слоя закрытые, что не позволяет корпусу впитать в себя влагу при повреждении.
Лодки Мефодий имеют ряд преимуществ перед пвх, резиновыми и надувными лодками, а именно : лёгкость, мощный прочный корпус, хорошее скольжение, универсальность, простота в использовании!
Подробнее...

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Какая лодка лучше? Ответ: лодка из полиэтилена!

Сообщение Имя пользователя » 16 июл 2013, 17:05

Уважаемые, не надо так самозабвенно и откровенно гнать рекламную чушь. 8 из 10 мужчин не разу не сидели в композитных лодках. Полиэтилен дешевле и это то, что привлекло ваших мужчин.
Есть материал, который соответствует определенным задачам. С точки зрения дешевизны и неубиваемости ака ударопрочности в вашем понимании полиэтилен с пенной сердцевиной не лучший выбор. Композиты превосходят полиэтилен по весу, ремонтопригодности и ничуть не хуже по неприхотливости в эксплуатации для рыбалки и хранении.

Мощный корпус - это как? :lol: И как вы догадались, что ваше изделие проще в использовании, чем Винонахи, например? :D
Вы до сих пор думаете, что менеджеры по продажам богоизбранная каста России?

ЗЫ. Полиэтилен с пенной сердцевиной при неправильном хранении и транспортировке дает трещины в пенке. На пробой тоже не особо (пробил и даже удара не почувствовал). Вы можете возразить, но это же не наше изделие. Как ваше качество по сравнению с лодками P&H, которые на рынке десятилетия?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Какая лодка лучше? Ответ: лодка из полиэтилена!

Сообщение Имя пользователя » 17 июл 2013, 18:20

Вадим, естественно самопал. Только руки надо приложить и время.
Возвращаясь к сути поста. Модеры, грохните эту объяву.

По рекламной ссылке нет ничего, даже близко похожего на морские каяки. Это все равно, что рекламировать компанию, занимающуюся водными мотоциклами на этом сайте. Но наглости этой рекламе не занимать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Какая лодка лучше? Ответ: лодка из полиэтилена!

Сообщение Shoorick » 17 июл 2013, 22:15

Имхо, "наглость рекламы" вполне уравновешивается комментариями. А местных производителей надо беречь, их и так мало, авось постепенно дорастут до расширения модельного ряда. По поводу уместности в данный момент пусть админ решает.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей