Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяки)

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Alx » 27 дек 2011, 23:48

Михаил!
Давайте нарушим этот круг! Ведь вообщем-то для этого и открыт этот форум. По существу, я не хочу быть собакой на сене. Сегодня многие вещи можно сделать иначе, с помощью интернета.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 07:55

Alx писал(а):Михаил!
Давайте нарушим этот круг! Ведь вообщем-то для этого и открыт этот форум. По существу, я не хочу быть собакой на сене. Сегодня многие вещи можно сделать иначе, с помощью интернета.
Я уже два года пытаюсь нарушить этот круг... да вот никак не получается... и не только я один пытаюсь это сделать.

Весьма бюджетные каяки Feel Free (по 750-1000$) также пылятся на складах у украинских поставщиков, с которыми я работаю... даже не смотря на то, что их цена на Украине на 30-50 Евро ниже чем в Европе.

Не набралась пока еще критичная масса людей, которая покотит лавину каякинга по стране, которая с уст в уста и из рук в руки будет передавать каяки и катать своих друзей по рекам и озерам.

До этого момента придется держать цену высокой чтобы окупить расходы на содержание склада.. сайтов... рекламы и т.д.

Скажем, если бы у меня оборот был 200-300 каяков в год, то я бы легко мог скинуть цену... а так я только мечтаю о таком, продавая в сезон по 2-3 каяка в месяц... :(
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 08:11

С другой стороны... есть опасность захода на рынок однодневных компаний, которые начнут скидывать каяки по 500-800 у.е. за штуку и меньше... чтобы по-быстрому срубить бабла на новом рынке... Кому это будет интересно??

Я оставлю себе 2-3 каяка и закрою все свои сайты и бизнес... мои "партнеры-конкуренты" (которых на Украине 3-5 человек) сделают то же самое...

Представьте, что завтра на рынок России выходит компания какая-то "Грейт Волл Каякс"... и забрасывает рынок каяками по 300-350 баксов... и снарягой за копейки...

Дальше представьте, что при таких условиях Paddler.ru, ABVSport и еще пара-тройка людей закрывают свой бизнес... и сайты... и в т.ч. этот форум... потому что просто надоело...

И все.. рынок каяков исчез... и люди дальше будут видеть каяки только на ютубе... и говорить... а вот там на западе есть... а почему у нас нету?? :?

Компания-однодневка исчезнет на следующий сезон, потому что исчезнут сайты и форумы поддержки... и будет болото, которое было до этого времени... кто-то где-то привезет АЖ один каяк для своего друга из-за границы... и об этом будут говорить всем интернетом...

Я не открою Америку если скажу что на Украине как (наверное) и в России этот бизнес держится сегодня на кучке фанатиков... без которых он просто исчезнет на следующий день... Сегодня это даже еще не бизнес...

Именно поэтому я считаю, что любые резкие встряски на наших рынках каяков могут быть пагубными для рынка в целом...

Мы прийдем к среднеевропейским ценам довольно скоро... но важно чтобы это было сделано грамотно.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Shoorick » 28 дек 2011, 09:23

Не уловил связи. А что, нынешние продавцы поддерживают этот форум? Почему он сразу исчезнет?

С таким (весьма небольшим) числом посетителей хостинг недорогой. Да сегодня почти каждый может открыть себе по сайту, хоть за деньги, хоть бесплатно, где-нибудь в соцсетях или блогах. Будут энтузиасты - будут и сайты, тут жалоба совсем непонятна.

И почему много дешевых каяков это плохо?
Если эти "однодневки" действительно завалят рынок, народ же не капусту будет в этих каяках тушить. Наоборот, процесс пойдет быстрее. А какими путями пойдут денежные потоки за снарягу, это покупателям глобально по барабану.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
womak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение womak » 28 дек 2011, 09:34

Представьте, что завтра на рынок России выходит компания какая-то "Грейт Волл Каякс"... и забрасывает рынок каяками по 300-350 баксов... и снарягой за копейки...
ИМХО "Грейт Волл Каякс", чтоб завалить Российский рынок дешевыми каяками придется либо завозить их беспошлинно (контрабанда), либо закупаться у кустарей, либо найти новую логистическую схему, снизить издержки, увеличить объемы...
В первом случае их, рано или поздно, прижмет таможня, во втором - низкое качество, потребитель не поддержит, но "получит инъекцию" каякинга и будет искать более надежный/дорогой продукт, на а в третьем случае они займут рынок и со временем количество перерастет в качество в плане поддержки, рекламы и т.д.

Сейчас такая же ситуация на рынках, электроники,например, инструмента... везде кроме автопрома

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Legalizer » 28 дек 2011, 13:34

Pobeach-kayaks писал(а):С другой стороны... есть опасность захода на рынок однодневных компаний, которые начнут скидывать каяки по 500-800 у.е. за штуку и меньше... чтобы по-быстрому срубить бабла на новом рынке... Кому это будет интересно??
Всем это будет интересно. Потребителю радость, вам стимул лучше работать. Михаил, максимализма надо поменьше :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Alx » 28 дек 2011, 16:24

Что делает каякинг более популярным?
Доступная цена,
Высокое качество,
Пример окружающих,
Интернет,
Масс медиа,
Удобство пользования,
Мода на здоровый образ жизни.

Как люди становятся каякерами?
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Захар » 28 дек 2011, 16:24

Legalizer писал(а):
Pobeach-kayaks писал(а):С другой стороны... есть опасность захода на рынок однодневных компаний, которые начнут скидывать каяки по 500-800 у.е. за штуку и меньше... чтобы по-быстрому срубить бабла на новом рынке... Кому это будет интересно??
Всем это будет интересно. Потребителю радость, вам стимул лучше работать. Михаил, максимализма надо поменьше :)
Митяй, тут продавцы обсуждают больное и животрепещущее :) , а ты их пытаешься убедить в том, что дороговизна не способствует популярности каякинга :D !
Кстати, а сайт-то и правда существовал и до появления продавцов и без них.Ни у дела... :? :D
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 18:46

Это было чисто предположение... я могу и ошибатся, как и любой другой человек...

так что прошу сильно не пинать..))
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Китайские каяки - выделено из основной темы

Сообщение Pobeach-kayaks » 28 дек 2011, 19:01

Alx писал(а):Что делает каякинг более популярным?
Доступная цена,
Высокое качество,
Пример окружающих,
Интернет,
Масс медиа,
Удобство пользования,
Мода на здоровый образ жизни.

Как люди становятся каякерами?
Самое важное здесь, на мой взгляд, это пример окружающих... + материальная сторона.

также можно перефразировать... Не "что делает каякинг популярным.?", а "кто делает каякинг популярным.?"...

Попудярным каякинг делает кучка фанатиков+продавцы, которые хотят аскрутить тему до такого уровня чтобы зарабатывать этим себе на жизнь...

Если бы кто-то в один определенный момент не захотел заработать денег на автомобилях - все бы до сих пор катались на конных повозках (утрирую)...

Один мой бывшый знакомый всегда утверждал, что самое главное - это идея... а я (будучи убежденным материалистом) считаю, что любая идея без денег - это пустой звук...

В этом мире все (тело)движения происходят из-за денег... прямо или косвенно. Не зря ведь подсчитано, что люди абсолютное большинство времени говорят либо о деньгах, либо о том как их заработать...
Последний раз редактировалось Pobeach-kayaks 28 дек 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя