Российское производство полиэтилена

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Pobeach-kayaks » 24 мар 2013, 00:31

На самом деле TNP делают хорошие разве что для рафтинга и проката каяков - в нижнем ценовом сегменте.

Если брать верхний ценовой сегмент, то они здесь явно проигрывают другим производителям.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Legalizer » 24 мар 2013, 20:08

Alx писал(а):Очень удивился TNP. К сожалению в Китае я не встречал весела TNP для визуального сравнения. Судя по сайту весла выполнены на очень высоком уровне, плюс огромный ассортимент.
На самом деле, это не "на очень высоком уровне", а ужас, отстой и профанация. Тяжелое, неудобное, прямая симметричная лопата. Такими хорошо землю копать. Единственное по-настоящему хорошее применение такому веслу - задобрить духа реки, отпустив это "весло" по течению :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение П.М. » 25 мар 2013, 01:03

Legalizer писал(а): Тяжелое, неудобное, прямая симметричная лопата. Такими хорошо землю копать.
Заходил в "Простор", обнаружил,что TNP бывают разные : http://www.prostor2000.ru/show.php?id=2655 http://www.prostor2000.ru/show.php?id=2662

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Legalizer » 25 мар 2013, 04:53

Надо это смотреть одновременно с годными веслами, чтобы было понятно, о чем я :)
---
Всего вам доброго :)

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Pobeach-kayaks » 25 мар 2013, 07:07

Сравнивать лидеров типа WERNER, AT и TNP пока рано... )) TNP еще не доросли до того чтобы их в один ряд ставили с такими веслами.. ))

К стати, о новичках на рынке... Как Вам весла от PALM?

http://www.palmequipmenteurope.com/gear/paddles.php

Не так давно у них появилась новая серия весел Maverick G1/G3/G5 - для бурной воды
Изображение

также есть и серия весел для туризма.

ИзображениеИзображение

Конечно, не Werner и не AT но уже что-то...
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение peterson » 25 мар 2013, 07:56

Надо это смотреть одновременно с годными веслами, чтобы было понятно, о чем я
Это, наверное, всёж точка зрения профи. А я, лично, с 70х годов, ещё со времён отцовского Тайменя привык люминивым дубьём махать.
Вот дайте мне , к примеру, скрипку Страдивари и какую-нить из фанеры самоделку.. Так я и на той и на другой такие звуки извлеку... все вороны в округе разлетятся, без разницы... :D
Тем более: тема эта про каноэ Мефодий вроде как... Не такие у него обводы корпуса и задачи, чтоб экзотические карбоновые вёсла применять.. Через камыши проталкатся, или бобра какого-нить по кумполу долбануть, люминивое TNP в самый раз.. :yes:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Legalizer » 25 мар 2013, 08:29

Тема темой, но и про весла надо поговорить :)

Насчет весел Palm - я не впечатлился. Но они есть и неплохо сделаны, в руках держал. ИМХО, прокатчикам, школам, начинающим. Себе бы такое не взял. Но вообще, ход мысли у них хороший и технологии осваивают потихоньку.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Иванов Андрей » 26 мар 2013, 15:18

peterson писал(а):
Надо это смотреть одновременно с годными веслами, чтобы было понятно, о чем я
Это, наверное, всёж точка зрения профи. А я, лично, с 70х годов, ещё со времён отцовского Тайменя привык люминивым дубьём махать.
Я купил себе два года назад карбоновый Аква Бонд Игл Рэй. Скажу честно - жаба душила, так как я не понимал, что здесь может стоить 7 тыщ и сравнивал со стоимостью телевизора, нэтбука и тп. После того, как немного поэксплуатировал - все стало на свои места. Не зря же фирмы разрабатывают, проводят испытания, закупают оборудование и тп. Уж с Салютовским веслом от Тайменя карбоновое весло сравнивать точно не надо. Это как кроссовки и сапоги солдатские. Есть у меня весла с алюминиевым шафтом и пластиковыми лопастями. Из минусов - тяжелее, место соединения расшатывается. Из плюсов - недорого.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение peterson » 26 мар 2013, 16:43

Не зря же фирмы разрабатывают, проводят испытания, закупают оборудование и тп. Уж с Салютовским веслом от Тайменя карбоновое весло сравнивать точно не надо. Это как кроссовки и сапоги солдатские.
Подумаю.... :? Может, пересмотрю политику.. Соззрею как нить на карбоновое. В смысле: для каяка, Трайдента...
На Мефодьке хочу попробовать однолопастным... типа, Чингачгук... туды его в качель.. :D
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Российское производство полиэтилена

Сообщение Alx » 06 апр 2013, 15:46

Интересный гибрид каяка с каное. Как вариант для производства будущих лодок.

http://www.youtube.com/watch?v=BDKHSNyxXdg
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей