Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
byso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:56
Reputation: 0
Город: Оренбург

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение byso » 22 янв 2019, 17:02

Спасибо

где
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 07:27
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение где » 27 мар 2019, 05:47

Здравствуйте!
Я - новичок с минимальным (практически отсутствующим) опытом.
Габариты (округленно): рост 190, вес 100, талия 105-110 :).
неспешно выбирается недорогой одноместный морской п/э каяк для:
1) отработки базовых навыков использования каяка вообще (в частности, поучиться делать эскимосский переворот);
2) расслабленного катания продолжительностью от дня (покатушки по водохранилищу) до недели по несложным маршрутам.
Зайдя на ваш (каякмаркет) сайт, в разделе "Для туризма" узрел несколько моделей каяков, потенциально подходящих мне.
Точнее, пять моделей:
- Seayak One KM-19 (5,2 м, загрузка 150 кг)
- Rocket KE-19IV (4,5 м, загрузка 160 кг)
- Ultra KE-19 (5,2 м, загрузка 160 кг)
- Galaxy KE-19V (4,86 м, загрузка 160 кг)
- Orion KL-03 (4,8 м, загрузка 230 кг)
Включил в список модели короче 5м потому, что однодневные покатушки будут преобладать, а манипулировать с более короткой моделью мне кажется (особенно с закидыванием-скидыванием на багажник) в одно лицо попроще.
Поскольку каяки надо заказывать, посидеть во всех пяти не получится. Можете ли как-нибудь охарактеризовать каждую модель из перечисленных, чем они отличаются? Кроме веса, геометрических размеров и цены? Может быть, накоплен какой-то "живой" опыт использования?
Какой вы посоветуете (а еще лучше - в порядке убывания) в моем случае и почему? Правда ли, что для людей с длинными ногами и высоким ростом с китайскими каяками бывают неприятности, связанные с недостатком регулировок у ножных упоров/упиранием ног в переборку (все сделано под короткие китайские ноги) или это домыслы? может быть, есть какие-то принципиальные различия в целом между сериями KE/KL/KM (ну, не знаю, дефектные крышки, отклеивающиеся как у пользователя выше переборки итп)?
Если это имеет значение - за эталон по ощущениям (к чему стремиться) из того, в чем удалось посидеть на воде, принял бы Wilderness Tempest 170.
Да, и кстати, был бы признателен за размеры (хотя бы длина-ширина по двум осям, по внешней стороне) кокпита для каждой модели для понимания того, какой размер юбки подойдет (на сайте не нашел). одинаковы ли они у всех пяти моделей?
Спасибо!

PS: если кто-нибудь из читающих это пользовал что-либо из перечисленного - также буду признателен за мнение!
PPS: интуитивно понятно, что каяк за 70тр лучше чем за 35тр, а за 140тр - лучше, чем за 70. Но по прозаическим причинам интересует именно нижний ценовой диапазон. Иначе б смотрел в сторону SeaBird Expedition HV или темпеста.

Денис Мартынов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:35
Reputation: 0
Город: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение Денис Мартынов » 16 авг 2019, 10:54

Здравствуйте! Надеюсь получили исчерпывающие ответы на вопросы по телефону. На форум заходим очень редко, быстрее всего через чат на сайте или по телефону.
Добро пожаловать: Изображение
Мои лодки: ANGLER PRO, FISHER, SMART, TRIO, SEYAK ONE, SEYAK DUO.

Денис Мартынов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:35
Reputation: 0
Город: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение Денис Мартынов » 16 авг 2019, 11:37

Друзья, у нас снова открыт предзаказ 2019-2020!

Участвует 3 города: Санкт-Петербург, Новороссийск и Владивосток.
Доставка по России будет производится из ближайшего филиала.

Введите свой город на сайте и система автоматически покажет нужный филиал с самой доступной доставкой.
На старте сбора контейнера самые лучшие цены, чем ближе к отправке контейнера, тем дороже.

Вот некоторые цены, полный каталог смотрите по ссылке :bomb: https://promo.kayak-market.ru/pre-order/
Уже более 500 каякеров приняли участие в предзаказе и купили каяки по доступным ценам.

Многие написали отзывы, смотрите нашу группу ВКонтакте https://vk.com/kayakmarket777
Вложения
2019-08-15_20-23-56.png
2019-08-15_20-23-56.png (276.01 КБ) 4409 просмотров
Добро пожаловать: Изображение
Мои лодки: ANGLER PRO, FISHER, SMART, TRIO, SEYAK ONE, SEYAK DUO.

где
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 07:27
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение где » 20 авг 2019, 03:55

Денис Мартынов писал(а):
16 авг 2019, 10:54
Здравствуйте! Надеюсь получили исчерпывающие ответы на вопросы по телефону. На форум заходим очень редко, быстрее всего через чат на сайте или по телефону.
Нет, не получил.
Вам совсем на клиентов, судя по всему, положить :-(, если на крупнейшем в рунете сиячном ресурсе за ПЯТЬ месяцев в тематической ветке продавца никто не ответил, а в конце концов предложили в чатик на сайтике или набрать голосом.
Это же форум, публичное место, где на каждого пишущего - сто читающих. Намеренно сюда писал, потому что ответ, уверен, не только мне интересен.
Так что по-прежнему признателен за содержательный ответ (интерес сохраняется), если таковой случится :).
Спасибо!!

PS: поймите правильно, я не наезжаю, а, скорее, досадую...

KOLAYN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:00
Reputation: 0

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение KOLAYN » 07 авг 2020, 05:28

Вот такие письма пришли на электронку...


Здравствуйте уважаемые клиенты КаякМаркета.

Меня зовут Денис Мартынов, я тот кто организовал эту компанию. Пять лет я развивал КаякМаркет как своего ребенка, вкладывал всё что есть, каждый день думал о нем и каждый день что-то совершенствовал.

Параллельно я путешествовал, посетил 22 страны, обучался, смотрел мир, у меня была большая идея размасштабировать проект на весь мир. Я планировал открыть филиалы в 50 странах, начать с Мексики, затем США и т.д.

В прошлом году я посетил Мексику, а в этом году США. Я прожил в Силиконовой долине 1,5 месяца. Познакомился с разными ребятами, которые продвигают свои стартапы и действующие компании в США. Посетил офисы крупных компаний - Гугл, Фейсбук, Амазон. Именно таким путем я и планировал пойти, я хотел найти инвестора для более быстрого масштабирования проекта.

Параллельно путешествиям я постоянно дорабатывал проект, я увидел, что максимальную пользу проекту приносит написание обзоров на товары, тем самым привлекая новую аудиторию. Так-же я увидел, что развитие проекта замедлилось из-за того, что мы реализовали большую часть заказов из общей массы продажи каяков в России. Если в прошлые года мы росли в х4, затем х2, затем х1,6 и последний, с учетом коронавируса, мы сделали выручку почти такую-же, как и в прошлом году.

Это натолкнуло меня на мысль, что необходимо расширять ассортимент магазина, параллельно вместе с выписыванием статей про товары. И мы начали выписывать огромное количество статей про различные туристические товары и так-же параллельно настраивать ERP систему в которую загружали новый ассортимент, с целью выгрузить его на сайт.


2020-08-04_12-55-01



Так-же в это время производилась разработка новой версии карточки товара, как раз для отображения новых товаров на сайте. И упаковывалась презентация с новым видением проекта, как экосистемы для сообщества ведущего активный образ жизни, с целью того, чтобы презентовать проект в Сколково и донести идею до инвесторов.


2020-08-04_13-06-47



Мы начали выписывать новые статьи еще в январе 2020 года, план был простой и он сработал. Трафик сайта вырос почти в три раза. За июнь было 112 049 визитов и 90 479 уникальных посетителей. То-есть это 3 000 человек смотрят наш сайт каждый день. При том, что статьи загружены менее 6 месяцев назад, многие из них еще дадут прирост трафика в 2 раза. В это было вложено очень много денег.


2020-08-02_11-15-51



Во время выписывания статей готовилось обновление для блога, с внедренными в статью блоками с товарами.


2020-08-04_13-06-11



Примерно в марте-апреле началась пандемия с коронавирусом. Заводы встали, просто отказались производить товар. Один из поставщиков раскололся, партнеры разошлись. Другие просто перестали производить на неопределенный срок. На этот момент в кассе компании было несколько миллионов нацеленных на оплату поставки первых контейнеров с предзаказными каяками.

Цель была простой, заработать за сезон и отбить вложенные в развитие средства и поставить всем свои заказы. Обычно у нас самыми прибыльными были месяца: Март, Апрель, Май и Июнь. В этом же году они почти все время были не рабочими, большинство клиентов, которых мы вели к покупке в течении прошлого года, решили отказаться от приобретения каяка, потому что было не понятно, что будет дальше.

Заводы отказываются поставлять, новые заказы не идут, время поставки контейнеров подходит, и я понимаю что все идет к колапсу. Я принимаю решение распределить имеющиеся средства в другие проекты с целью, хоть как то диверсифицировать возникшие риски. И начинаю развивать новые компании.

Во время коронавируса мы с программистом и маркетологом готовили презентацию и обновление сайта, но потом как оказалось программист сообщил что больше не желает заниматься проектом. Что очень затормозило развитие. В данный момент мы ищем нового программиста, чтобы продолжить трансформацию проекта в большой туристический интернет магазин.

Вывод: в связи с пандемией коронавируса и не самым грамотным распределением денег в компании, сейчас у нас образовался кассовый разрыв в 7 миллионов, по этой причине в данный момент мы не можем поставить вам ваш заказ. Но мы полностью несем обязательства и стремимся как можно скорее вывести компанию в стабильный рост, нарастить объемы заказов, реализовать планы и тем самым восстановить свою хорошую репутацию. Поэтому я предлагаю вам просто подождать пока компания восстановится и постепенно мы закроем все непоставленные заказы. Либо поставив заказ, либо вернув деньги.

Еще есть вариант, развивать конфликт, доказывать свою правду, писать негативные отзывы в интернете, нанять юристов и в общем уничтожить компанию, разрушить репутацию и создать достаточно большое количество проблем. Я уважаю такой выбор и полностью осознаю, что повел себя на столько компетентно, на сколько видел возможность диверсифицировать риски в период пандемии. По факту было совсем не понятно к чему приведут последствия пандемии. Это мог быть дефолт или еще-то то. В это время обанкротилось достаточно большое количество компаний гораздо более крупных чем КаякМаркет.

Поэтому вам решать куда вкладывать свою драгоценную энергию, топить нас еще больше, не давая шанса на возможность исправить ошибки или решить все вопросы миром исходя из видения взаимопомощи и совместного процветания.

И самый лучший вариант, который я вам предлагаю - это быть вкладом в самих себя, вкладом в развитие будущего человечества, стать инвестором приложения «Лови момент», которое перевернет туристический рынок в России и в мире.

Мы создаем приложение для сообщества людей ведущих активный, осознанный образ жизни. Суть его проста, где бы вы не находились, оно будет определять ваше место положение и предлагать события вокруг. На пример, приехали вы во Владивосток и чем заняться не знаете. Заходите в приложение, а там все возможные события на сегодняшний день. Дайвинг, катание на яхте, походы, парапланы и тд. Бронируете себе место и едете с тусовкой проводить время.


Snimok_ekrana_2020-08-01_v_12



Так-же в это приложение будет интегрирован наш магазин, аренда оборудования, карты с маршрутами, медитациями, чаты для разных групп. То-есть одно удобное приложение для всех любителей туризма по всему миру. У этого приложения огромный потенциал. В России всего 1,6% от ввп занимает внутренний туризм, когда в других странах он в среднем около 10%. Я предлагаю вам стать наравне со мной создателями этого приложения, стать его инвесторами и в случае успеха я щедро отблагодарю вас за веру и участие в проекте.

Надеюсь мы друг друга услышали, я искренне благодарен вам за каждое действие, которое вы предпримите или не предпримите, я всегда всё помню, каждый добрый поступок и считаю, что все что мы отдаем всегда возвращается в 10 раз больше.


Перейти в группу WhatsUpp для совместного общения


2fa5cb42-bc15-492d-b49b-5be43648c831



Меня зовут Денис Мартынов, мне 29 лет. Всегда буду рад пообщаться с вами по телефону 89682462500 с 06:00-12:00 по Московскому времени. Моя почта dv-kayak@bk.ru.



ИП Мартынов Д.В. • ул. 50 лет Октября, 188

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком ИП Мартынов Д.В.. Отказаться от рассылки





Рад приветствовать дорогие клиенты

Это Денис, хочу поделиться новостями.

Во-первых, я искренне благодарен, что большинство людей отнеслись с пониманием. Это было не легким решением начать диалог.

Поэтому огромное спасибо за доверие. Меня порадовало, как некоторые люди начали участвовать и подсказывать хорошие идеи, делиться своим видением. Это сейчас очень важно, потому что все мы в одной лодке.

Во-вторых, я рад, что люди, которые уже имели с нами дело, продолжают доверять. За это отдельное спасибо.

Теперь о конкретных действиях.

На сегодняшний день у меня есть несколько вариантов, как можем продолжить взаимодействие.

Первый: мы возвращаем деньги постепенно по мере поступления, тут сложно что-то гарантировать в ближайшие полгода. Потому что нужно время чтобы компания восстановилась. Для этого заполните форму по ссылке https://forms.gle/eAGVLNtdREgN9r6J7 .

Второй: кто планирует обращаться в суд, пожалуйста, заполните форму https://forms.gle/khZXfHaHkPecfhwQ6 . Это позволит решить все досудебные вопросы быстрее.

Третий: долгосрочная инвестиция в проект (приложение + интернет магазин). Вы получите акции компании в виде договора на владение долей. В перспективе каждый вложенный рубль будет расти вместе с компанией. Чтобы получить подробную информацию, оставьте заявку в форме https://forms.gle/yh5vJfCATXFa7dyUA . Примеры развития подобных проектов - Wildberries, Amazon. На сегодняшний день это очень крупные компании, хотя начинали они так-же как и мы.

Жду ваших ответов и желаю вам счастья и благополучия!

N_E_O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 19:12
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение N_E_O » 11 авг 2020, 19:22

Если не хотите потерять свои деньги-не заказывайте на Каяк Маркете ничего!!!
Предоплату отказываются возвращать!Товар поставить не могут.Деньги полученные на предзаказ попросту потрачены!
По телефонам на сайте предлагают только что нибудь-купить, по оплаченным товарам ничего не отвечают по существу!
По факту все признаки Мошенничества, предусмотренные УК РФ Статья 159.
Предлагаю всем пострадавшим объединить усилия и привлечь г-на Мартынова к ответственности, раз он не хочет в добровольном порядке возвращать денежные средства!

VladimrK2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2020, 05:09
Reputation: 1
Город: Воронеж

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение VladimrK2 » 16 авг 2020, 06:00

Покупал у них каяк три года назад. Задерживали отгрузку долго под разными странными предлогами, то таможня не работает, то цвет заказан редкий и т.д., но в конце концов заказанный каяк прислали в лучшем виде. Надеюсь, что и у вас все срастется в результате.

где
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 07:27
Reputation: 1

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение где » 22 авг 2020, 20:47

Судя по отзывам в группе вк каяк-маркета, люди не получили лодки из предзаказа, объявленного чуть выше в этой ветке 16 августа 2019 г. (пятью постами ранее), т.е. более чем год назад.
Полтора месяца жития зачинщика безобразия в Силиконовой долине и бравада 22 странами (см.письма выше) выглядят на этом фоне не очень здорово.
Желаю всем участникам истории благополучного ее разрешения.

PS: баннер каяк-маркета по-прежнему висит вверху сайта.

Аватара пользователя
CrimeaKayak
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 02:45
Reputation: 67
Город: Севастополь

Re: Каяк Маркет Рф - Отзывы, Новости, Качество, Вопросы

Сообщение CrimeaKayak » 25 авг 2020, 19:09

где писал(а):
22 авг 2020, 20:47
PS: баннер каяк-маркета по-прежнему висит вверху сайта.
Более того, Каяк-Маркет по-прежнему активно принимает предоплату на будущие предзаказы. Неплохо было бы, конечно, если бы они тут пояснили свою политику. Очень много обращается расстроенных людей в последнее время.
Не держим весло сухим! Каякеры всех стран, объединяйтесь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей