Итальянские каяки Rainbow в России.

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
volveter.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 23:42
Reputation: 0
Город: Москва

Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение volveter.ru » 17 июл 2017, 23:51

Итальянские Каяки в наличии в Москве! В Магазине Вольный Ветер.
Каяки Rainbow («Рэйнбоу») появились на мировом рынке много лет назад и, безусловно, это бренд каяков номер один в Италии. Двадцать лет опыта производства пластиковых каяков с превосходными эксплуатационными характеристиками и применением высоких технологий делают «Рэйнбоу» ведущим брендом в Европе.

Ассортимент каяков Rainbow включает всевозможные сияки, каноэ, «сит-он-топ» каяки, туристические каяки, сплавные каяки, слаломные и многие другие виды каяков и аксессуары.
Каяки Rainbow производятся с помощью технологии ротомолдинга. Данный процесс основывается на обработке расплавленного пластика, что позволяет производить полые изделия любых форм и размеров. Кроме того, сочетание формовочных материалов, таких как полиэтилен (PE) разной плотности, а также сшитый полиэтилен (PP+PE), позволило создать новые технологии производства каяков.
Например, так называемый трехслойный процесс (или «сэндвич»), который позволяет создавать тройную структуру каяка (PE, пенообразователь, PE). Эта структура обеспечивает такое важное свойство, как уменьшение веса каяка и соответствующее увеличение жесткости. Еще одна технология производства каяков — это «процесс вспенивания полиуретана», которая обеспечивается использованием оборудования нового поколения.
И наконец, все производственные точки каяков Rainbow оснащены воздушными усилителями для создания более сложных деталей. Продукция компании Rainbow проходит все необходимые тесты, в том числе тест на жесткость корпуса, ударопрочность, гибкость материала.
Изображение
Каяк Rainbow купить можно в нашем фирменном магазине Volveter.ru. Мы являемся официальными дилерами каяков Rainbow на территории России. Чтобы купить каяк Rainbow — выбирайте понравившуюся модель, добавляйте её в корзину и следуйте подсказкам. Купленные каяки отправляем транспортными компаниями в любой регион России и СНГ. Самовывоз находится в Москве.
Для получения консультации перед покупкой каяков марки Rainbow — свяжитесь с нами любым удобным для вас способом и получите всю необходимую информацию из первых рук. А также вы можете задавать вопросы прямо на страницах с каяками.

bober51
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:42
Reputation: 30
Город: Мурманск

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение bober51 » 18 июл 2017, 01:11

Катал 4 дня Freccia :sit-in: , неплохие лодки (китайский сиберд лучше :P ), при адекватной цене имеет смысл рассматривать к покупке. На Aatlantis и Freccia цена неадекват пока :oops:
Dagger Axis 12 => Scottинушка

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 14 авг 2017, 18:22

Хорошие каяки. Подороже, конечно, чем Китай, но и разница в качестве видна сразу - как у "Жигулей" с "Мерседесом". По мне, так цена качеству соответствует.

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 06 окт 2017, 19:34

Часть каяков Rainbow москвичи могут протестировать на ближайших выходных, 7-8 октября на слете турклуба Перово.
Слет пройдет практически в черте Москвы - в Дзержинском, рядом с экстрим-парком "Фристайл". Проезд автобусом от метро "Котельники", при желании можно и пешком.
Насколько помню, там будут Оазисы, Лазер, слаломные и канупольные каяки Dragorossi
Подробности на сайте тк Перово http://tk-perovo.ru/slety/2017osen/

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 18 окт 2017, 22:37

Некоторые модели каяков Rainbow б/у есть возможность купить со скидкой 30% в Москве и в Крыму.
Каяки полностью исправны, имеют только следы использования в виде потертостей и мелких царапин.
В Москве - каяки находятся на базе в Тушино, можно перевезти в офис Вольного Ветра на ул. Бирюзова.
Есть модели:
Rainbow Oasis 4.30 Expedition - 2 шт
Rainbow Oasis 4.30 Max Expedition - 1 шт
SL 350 CLUB - 1 шт (слаломный)
Dragorossi Pintail - 1 шт (скорее родейник)

В Крыму - каяки в магазине RST Shop. Контакты магазина: Россия, Севастополь, бульвар Гидронавтов, 60. Телефон +7 978 104 96 30. Режим работы с 10 до 19 без выходных. За подробностями по ассортименту и наличию звоните только туда - +7 978 104 96 30. Отправка в регионы будет осуществляться из города Севастополь.

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 16 ноя 2017, 00:11

24 ноября на сайте Вольного Ветра будут скидки на всё водное снаряжение, в том числе и на каяки.
https://volveter.ru/ru/news/skidki-na-s ... u-pyatnicu

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 01 дек 2017, 19:47

Завтра, 2 декабря, желающие могут закрыть водный сезон в Дзержинском!
Приехав на базу с 12-00, можно покататься на каяках Rainbow (и не только) по воде красивых песчаных карьеров. Весла и спасжилеты выдаются там же, мероприятие бесплатное.

Адрес:
г. Дзержинский Московской области, ул. Угрешская д. 19.

Как добраться :
От метро Люблино автобусом 305 до остановки «Рынок».
От метро Кузьминки автобусами 595 и 347 до остановки «Рынок», автобусом 470 и маршруткой 499 до остановки «Гора Фристайл».
От станции Люберцы автобусами 20 и 21 до остановки «Рынок»
На автомобиле в г Дзержинский по ул. Угрешская за магазином «Ашан» на светофоре налево.
Вложения
дзерж1.jpg
дзерж1.jpg (92.51 КБ) 6753 просмотра

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Toman » 03 дек 2017, 21:02

...Как-то я не рассчитал время, так что на "большие покатушки" опоздал почти на 3 часа (впрочем, есть подозрение, что при "больших покатушках" у меня руки бы отвалились просто очень быстро - чё-то я как-то то ли растренирован жутко оказался, то ли костюм так грузит). Покатался в последние полчаса перед темнотой на оранжевом Rainbow 4.3 - очевидно, 4,3-метровом.

В общем-то, как раз такой размерный класс меня в первую очередь и интересовал (поскольку размышляю о вариантах либо покупать, либо, вероятнее, попробовать построить каяк примерно таких размеров) - интересно было, как оно ощущается, как маневрирует.
Никаких "полуспортивных" скоростных аппаратов пробовать, конечно, в любом случае не собирался, т.к. подобного опыта нет, а незапланированно купаться в такое время года не хотелось бы.

За неимением другого опыта сравнивать могу только со своей "Илексой" (фактическая длина которой 3,35 м).

Поворачивается этот 4,3-метровый, однако, по ощущениям, просто в разы медленнее/тяжелее "Илексы". Честно говоря, я даже не ожидал, что разница будет настолько велика - скорее, я бы такой медленной поворачиваемости ожидал от какого-нибудь 5-метрового каяка типа стандартных морских хотя бы. С непривычки маневрировать было трудновато, что, в том числе, порядочно замедлило экстренные мероприятия под занавес. Я, в общем, отныне немало озадачен вопросом, как же на лодке подобного размера маневрировать на реке.

Каяк устойчив на курсе передним ходом (в смысле - если перестать грести, продолжает идти прямо), и как будто бы неустойчив задним ходом (как и должно быть, по идее). В отличие от "Илексы", которая, по крайней мере, у меня показывает небольшую неустойчивость на курсе передним ходом (а насчёт заднего хода я как-то ещё не пробовал проверять).

Остойчивость чисто субъективно ощущается примерно на уровне той же "Илексы". Но, как будто бы, помягче, в смысле, что, по крайней мере в теории, можно накренить сильнее. Хотя тут сравнение не совсем корректное: для своей "Илексы" я пока что ещё не сделал ножных упоров, может, с упорами кренить будет и полегче.

Кокпит довольно длинный и широкий, садиться-вылезать легко, однако дека, как мне показалось, сравнительно низкая (впрочем, об удобстве этого можно было бы судить только после этак 3-4 часов гребли). Ножные упоры расположены под верхние части ступней (примерно которыми на велосипеде на педали жмут). Верхних упоров (в терминологии не силён - не знаю, как они правильно называются) нет - упираться просто в деку (видимо, при такой высоте деки с этими упорами посадка-высадка-отстрел были бы уже несколько проблематичны).

Что касается скорости - самый загадочный вопрос. По приборам я её не мерил, субъективное восприятие на широком водоёме без берега или кувшинок вблизи неточно. Но почему-то физическая нагрузка получилась даже за такое малое время неожиданно сильная по сравнению с тем, что у меня получалось на "Илексе". Может быть, просто растренированность, конечно.

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 04 дек 2017, 23:09

Как, собственно уже написали на "Ветре Перемен", Oasis - это "прогулочная" серия. На них хорошо кататься, можно и в поход - но не на гонки. Freccia быстрее, Laser - еще быстрее.

Alex81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:15
Reputation: 1

Re: Итальянские каяки Rainbow в России.

Сообщение Alex81 » 05 дек 2017, 00:35

"Вольный Ветер" начинает принимать предзаказы на каяки Rainbow.
Суть такова: новая партия каяков придет в феврале-марте, а заказать каяк сейчас можно по куда более вкусной цене, чем розничная - для этого нужно заказать каяк и оплатить 50% до 15 января, остальные 50% - при получении каяка (если самовывоз) или перед отправкой транспортной компанией.
Список каяков и цены:
https://volveter.ru/ru/news/italyanskie ... predzakazu
Заказы присылайте в свободной форме на почту shop@volveter.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей