Новости kayaker.ru

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Re: Level Six Emperor 2013

Сообщение kayaker.ru » 18 июл 2013, 19:15

прикормленный райдер не смог укатать костюм за 2 месяца использования в Грузии, Италии и Норвегии

отчет о костюме

в конце июля придут еще 3 костюма
S yellow
L yellow
XL charcoal

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Level Six Emperor 2013

Сообщение Имя пользователя » 18 июл 2013, 20:15

2 месяца носки ничего не скажут.
1) При сравнимой цене как они дышат по сравнению с Кокататом и Палмом? Как быстро с них слезает DWR?
2) Сколько живут латексные манжеты при интенсивной носке (50 дней в год, скажем)?
3) Есть ли пожизненная гарантия на деламинацию ткани, как у Кокатата?
4) Есть ли сервис по обнаружению и заклеванию дырок (в магазине вы это не сделаете, дырки набираются от ежевики и прочей дряни и их можно увидеть только под давлением) , и сколько это стоит?
5) Сколько стоит поменять комплект латексных манжет (горло+кисти)?

Я не прикормленный, но могу укатать все что угодно за месяц. Особенно если жить в этом костюме. Поэтому интересуюсь.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Re: Level Six Emperor 2013

Сообщение kayaker.ru » 19 июл 2013, 21:46

2 месяца носки ничего не скажут.
в прошлом году за 2 месяца он укатал костюм на гарантию
в этом сказал , что ему без всякой рекламы он просто нравится
1) При сравнимой цене как они дышат по сравнению с Кокататом и Палмом? Как быстро с них слезает DWR?
"There are several DWR’s available and their effective durability is reflected in their price. Because our gear is made for paddling, Our DWR is the toughest available." Большего сказать про DWR не могу.
дыхание хуже, чем гортекс кокатат, но лучше чем у палм

минус гортекс - за ним нужно очень хорошо ухаживать (специальные шампуни постоянно), иначе очень быстро засоряются поры и дыхание падает до 0
гораздо лучше в плане эксплуатации и дыхания мембрана eVent
из нее делала костюмы фирма NRS, но эта ткань очень сильно подоражала и они были вынуждены отказаться от использования

в прошлом году были гарантийные случаи у L6 в основном из-за проклейки швов (все были удовлетворены)
в этом году L6 поменяла ткань на более плотную + теперь ленты для проклейки японские
другая фабрика и другие технологии
2) Сколько живут латексные манжеты при интенсивной носке (50 дней в год, скажем)?
за 50 дней не снашиваются, если сушить не на открытом солнце
обычно на третий год лопаются у всех из-за растяжения латекса
3) Есть ли пожизненная гарантия на деламинацию ткани, как у Кокатата?
гарантия год, но если деламинация не произошла за первый год из-за брака, то она врядли произойдет вообще (технологически)
у кокатат гарантия только на штаты распространяется
4) Есть ли сервис по обнаружению и заклеванию дырок (в магазине вы это не сделаете, дырки набираются от ежевики и прочей дряни и их можно увидеть только под давлением) , и сколько это стоит?
такого сервиса нет
в Питере есть сервис горетекс у фирмы Red Fox и на сколько я знаю, они не оказывают услуги по обнаружению микроотверстий
из-за ежевики на костюме дырок не будет (мне кажется на любом 3 слойном)
в 3 слойной ткани обычно используется достаточно плотной нейлон
на более тонкой может

по личной практике дырки бывают из-за колючей проволоки либо какого-то металла либо если проволочь локтем по камням под водой на сливе или горке каменной
в этом костюме все критичные к истиранию места защищены кордурой
5) Сколько стоит поменять комплект латексных манжет (горло+кисти)?
горло и кисти продаются отдельно
лучше использовать каякерские, чем дайверские (не знаю почему, но качество у них обычно лучше)
купить можно здесь
рукава
шея

ремонт в Питере можно осуществить почти в любой дайверской мастерской
например в аквамастере
вклейка горла 800р.
вклейка кисти 400р.

самостоятельный ремонт
Я не прикормленный, но могу укатать все что угодно за месяц. Особенно если жить в этом костюме. Поэтому интересуюсь.
все зависит от того как вы относитесь к вещи
если после катания не вешать одежду на солнце в вывернутом состоянии, то все будет в порядке

на ком-то и обычные вещи постоянно рвутся
на горнолыжную одежду и альпинистскую, например, никто не дает никакой гарантии, кроме стандартной от магазина на швы

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Level Six Emperor 2013

Сообщение Имя пользователя » 20 июл 2013, 06:40

Спасибо за грамотный и развернутый ответ. Смотрел я в свое время на эти костюмы и не решился. Кот в мешке за большие деньги.

К слову про Кокатат - мне меняли костюм из за деламинации в районе поясницы на 3-ем году жизни костюма, так что гарантия не только на штаны, как вы пишите, выясняйте.
все зависит от того как вы относитесь к вещи
Вещь должна работать. У меня дырки набираются когда шкрябаешь частями тела об камни и мидии, а так же на берегу в экспедициях, из за разной колючей дряни и когда на сучки напарываешься. Ежевика в штатах очень матерая, не нашей чета. Раза в 3 крупнее шипы. У меня в костюме сейчас около 50 заклееных дырок.
ПС WW я не делаю.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Level Six Emperor 2013

Сообщение a_denis » 22 июл 2013, 03:31

К слову про Кокатат - мне меняли костюм из за деламинации в районе поясницы на 3-ем году жизни костюма, так что гарантия не только на штаны, как вы пишите, выясняйте.
там не штаны, там ШТАТЫ (USA)... :)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Новости kayaker.ru

Сообщение kayaker.ru » 23 июл 2013, 21:56

Уже с 28 июля в наличие свежеиспеченные каяки для рыбалки Native Watercraft и Jackson Kayak. Вся серия Ultimate в обычном и рыболовном исполнении. Новая лодка этого сезона, мечта рыболова — Native Slayer 12 и 14, а также хиты рыболовного сегмента Jackson Cuda 12 и 14, Jackson Big Tuna. Одноместные и двухместные каяки.

Изображение

Новая обувь и спасжилеты сезона 2013, в том числе "GEAR OF THE YEAR 2013" - Astral Brewer.

Изображение
Последний раз редактировалось kayaker.ru 07 окт 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Native Ultimate 14.5 All inclusive

Сообщение kayaker.ru » 12 сен 2013, 17:22

Предлагаем вашему вниманию рыболовный каяк от американского производителя Native Watercraft со всеми возможными аксессуарами в комплекте

http://kayaker.ru/blog/?p=7683

Изображение

Изображение

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Native Ultimate 14.5 All inclusive

Сообщение Legalizer » 12 сен 2013, 19:12

Вроде бы договаривались новых веток для отдельных объявлений не плодить, а стараться новости магазинов помещать в одной теме. Или тут какой-то особый случай?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
kayaker.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:20
Reputation: 7

Re: Native Ultimate 14.5 All inclusive

Сообщение kayaker.ru » 13 сен 2013, 20:51

случай рядовой
меня никто не уведомлял...
в какой ветке помещать? ее создать или она уже есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей