Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяки)

Тут можно задать вопрос производителям и продавцам каяков и снаряжения, туроператорам и прокатным конторам.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение Имя пользователя » 05 фев 2012, 06:38

В приморье плохо с прибойными волнами, на Сахалин тяжелее добираться, я имею в виду его восточное побережье. На Камчатку прилетел в Петропавловск и дальше можно уже своим ходом, это большой плюс. Каякеры там должны быть, но судя по всему тусовка очень закрытая, и посему представления о том что там происходит нет никакого. Если бы кто просветил по этому вопросу, был бы благодарен.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
IgorIRTYSH
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:03
Reputation: 0
Город: Павлодар
Контактная информация:

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение IgorIRTYSH » 05 фев 2012, 06:51

Извините что нарушил ваш бомонд.
Да это уж Вы извините, что ваш степенный образ жизни задел.[/quote]

Дружище,я профан в этом всем пока.Поэтому пытаюсь изучать посредством данного форума тему каякинга.У Вас море - у нас река.Ничего Вы не задели,действительно пока не следует лезть со своими проблемами.Достаточно интересней делиться опытом,чего у меня пока нет.Но это только до того момента как сойдет лед у нас.Каяк уже дома,пусть пока и не Ocean.
You'll Never Walk Alone My LIVERPOOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение Shoorick » 05 фев 2012, 07:04

В приморье плохо с прибойными волнами
Зато хорошая дорожная сеть, интересные архипелаги, живописно.
И разве прибой это главное в море?
Может мне повезло, но на Камчатке мы проскакивали ломающийся прибой только в большом песчаном заливе.
на Сахалин тяжелее добираться, я имею в виду его восточное побережье
Дороги есть.
На Камчатку прилетел в Петропавловск и дальше можно уже своим ходом, это большой плюс.
Ну и куда дальше своим ходом? Там две дороги всего, и если ты не планируешь большую экспедицию, своим ходом придется возвращаться в ту же точку. Так что с точки зрения разнообразия и обучения первые 2 региона может быть и лучше.
С другой стороны, тут чувствуется "дыхание океана"...

В общем, везде свои плюсы и минусы. Неверно, когда говорят (по местечковому) "у нас лучше всех". Или оценивают со стороны. Мне, повторюсь, везде понравилось.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение Имя пользователя » 05 фев 2012, 07:45

И разве прибой это главное в море?
Ну как сказать, может и не главное. Но я полюбил прибойную зону после набора определенного уровня навыков и сейчас считаю ее самым интересным местом для нахождения. Хотя она и самое сложное место, наказывающее за ошибки. Но по любому, если ты хочешь учиться каякингу, прохождение прибойки это урок номер 5. Эта ступень отделяет залив от открытого океана. Ты можешь не болтаться в прибойке, но пройти ее, не устроив "распродажу" (yard sale) надо уметь.
Yard sale - насмешливый окрик, сопровождающий чей то заплыв с упусканием лодки, весла или еще чего с деки.
Волны генерируют не только прибой, без них нет многих прелестей рок гарденинга, таких как пуроверы и сулои толком не работают.

Есть еще полуостров Рыбачий - погранзона. Мурманск - Кандалакша, частично погранзона, и есть участок в 70 км без возможности выхода. Он то и останавливает. Амдерма - не для малых групп, из за белых медведей. Все остальное по северам исключительно далеко.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение Shoorick » 05 фев 2012, 16:22

Мурманск - Кандалакша, частично погранзона
Турист из Мурманска сказал, что сейчас ее уже нет.
Я пока не уточнял подробнее.
Амдерма - не для малых групп, из за белых медведей.
Ненцы ответственно заявляют, что медведей летом нет, они приходят по льдинам зимой.
Все остальное по северам исключительно далеко.
Еще на Ямал идет новая газпромовская железная дорога. Я по ней выбирался назад. Но такие варианты нельзя считать плановыми, так как брать не обязаны.
Вообще очень немного вариантов устроить даже длинный поход на севере без мега-бюджета.

Интересно, а как с транспортом на севере США и Канады?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 156
Город: Сакраменто

Re: Вопросы ценообразования (выделено из темы Китайские каяк

Сообщение Имя пользователя » 05 фев 2012, 16:40

Турист из Мурманска сказал, что сейчас ее уже нет.
Я пока не уточнял подробнее.
В Корабельный вас по любому не пустят. Но проблема даже не в зоне, а в 70 км скал.
Ненцы ответственно заявляют, что медведей летом нет, они приходят по льдинам зимой.
Спросите у севпросторов в приватной беседе. Знакомые катамаранщики опять же делились впечатлениями.
Вообще очень немного вариантов устроить даже длинный поход на севере без мега-бюджета.
Поэтому и Камчатка.
Интересно, а как с транспортом на севере США и Канады?
Про Канаду не знаю. На Аляске по основным портам побережья ходит паром, пару раз в неделю. Идет из Сиэтла до Аналяски. Второй вариант - прилет самолетом до Джуно или Анкориджа, а там фрахтовать катер или пользовать местные рейсы кукурузников. Дорожная система развита вокруг Анкориджа, из него можно попасть в Хомер, Сюард и Валдез - возможные точки старта на побережье. Мне до Аналяски туда-обратно по деньгам как до Москвы добираться - полторы штуки, до Джуно - 750.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость