видео на "зекралку"

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Ответить
Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

видео на "зекралку"

Сообщение yarik » 30 дек 2011, 05:58

вот видео о рыбалке ....с другом ловили щуку в декабре....спинингисты не поймали за два дня не хрена....мой кент поймал 6 штук....мелочь-но поймал....ловил двухручником....я практически всю рыбалку похерел на съемки видео....там есть момент где щупак весь в пиявках....стояла вся в камыше....но мы ее все-таки ее выдрочили отуда!!!так что тема "ловля двухручником с лодки щукана" освоена....и довольно таки успешно....за два дня наснимали видео аш на 40 гигов(щуканы-вязалки-рассказ про снасти....и бла-бла-бла)
теперь скажу про съемки....честно сказать упарилься снимать....самый конечно проблемный момент при съемки на фотик....это - понятие фокуса отсутствует как класс, при таких ГРИПах и на таком телевизоре отстроить резкость можно только на мёртвом осле!!!хотя приспособится можно-но съемка динамических сцен....отняла кучу нервов!!!
съемка видео на зеркалку с каяка непредставляю.....если конечно не жалко утопить то можно!!!! :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=7HaOO-si ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: видео на "зекралку"

Сообщение Имя пользователя » 30 дек 2011, 07:32

Ярик, а где каяк? Тут же вроде не сайт рыболовов - любителей, хотя бы каяк в кадре быть должен :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: видео на "зекралку"

Сообщение yarik » 30 дек 2011, 08:03

ты видел какая там движуха по проходкам......переедут и неспрсят как звать.....каяк осталься на базе.... :evil:
вообщем-то меня интересовал вопрос о возможности съемки dslr камерой на каяке.....и я понял.....это но посебел!!!! 8-)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: видео на "зекралку"

Сообщение yarik » 30 дек 2011, 08:05

кто пробовал сие занятие на каяке?

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: видео на "зекралку"

Сообщение poster » 30 дек 2011, 09:05

Думаю, что съемка с зеркалки вообще довольно новое движение в мире видео. Вижу прирост молодых (перспективных) операторов снимающих рекламу и свадьбы. На мой взгляд - видео нормально можно снять только видеокамерой. Как привязать все это к каякингу - не имею представления. Во первых - надо продумать систему стабилизации. Штатив колхозить на лодку не вариант. С рук снимать - будет "шевеленка" жесткая. Да и вопрос с герметизацией - тоже открыт. Я занимаюсь фото и видео много лет и сделал давно вывод - для каждого случая использования нужно использовать свою технику. На мой взгляд на каяке нужно использовать "go pro". Можно , как вариант защищенные от брызг камеры, но мне нравится "go pro" тем, что видео в готовом варианте обретает экстримальную изюминку, чтоли. Какая то фишка в этом есть.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: видео на "зекралку"

Сообщение fishmonger » 30 дек 2011, 10:49

У меня, к сожалению, нет в хозяйстве зеркалки умеющей снимать видео, поэтому на практике проверить сложно. Но, сугубо теоретически, если камера в боксе, то вес её столь значителен, что вопросы шевеленки не возникают.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: видео на "зекралку"

Сообщение aborigen » 30 дек 2011, 14:49

ИМХО Если это маленькое видео, которое даже не планировал снимать, но внезапно возникла необходимость, то хоть на телефон снимай. Если же готовиться более менее серьезно, то всякие гаджеты "пять в одном" по любому уступают.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей