Обработка фотографий

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обработка фотографий

Сообщение Eugene » 04 июл 2013, 06:36

stapelmoor писал(а):для таймлапсов пользуюсь After Effects и FCP, а если фото то Cpture NX и ФШ
к примеру мое но не каячное
Очень понравилось.

Вчера Владивостоку праздновал день рождения. Наткнулся....
http://www.youtube.com/watch?v=bM6_sMRn2-g

Аватара пользователя
djmarat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:00
Reputation: 0
Город: Ярославль

Re: Обработка фотографий

Сообщение djmarat » 04 июл 2013, 06:54

Владивосток - интересный город. Хотел бы в ваших краях пожить несколько лет, но жена не поймет почему мы должны переехать да ещё так далеко.
Liquidlogic Stingray 14

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обработка фотографий

Сообщение Eugene » 04 июл 2013, 07:49

djmarat писал(а):Владивосток - интересный город. Хотел бы в ваших краях пожить несколько лет, но жена не поймет почему мы должны переехать да ещё так далеко.
Далеко от чего? :-)
А если серьезно, то на сегодня наблюдается картина обратного движения. С востока на запад.

Аватара пользователя
djmarat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 07:00
Reputation: 0
Город: Ярославль

Re: Обработка фотографий

Сообщение djmarat » 04 июл 2013, 08:08

Далеко от чего?
Далеко от родного дома, родственников, друзей.
А если серьезно, то на сегодня наблюдается картина обратного движения. С востока на запад.
Подготовка к саммиту должна же была новую жизнь вдохнуть. Обещали что будет Российский вариант Сан-Франциско. Не получилось?

А вообще понятно, что если переезжать, то не за деньгами явно. С детства у моря мечтал жить, но чтобы не сильно жарко было :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Обработка фотографий

Сообщение Eugene » 04 июл 2013, 13:44

djmarat писал(а): Подготовка к саммиту должна же была новую жизнь вдохнуть. Обещали что будет Российский вариант Сан-Франциско. Не получилось?
Российский вариант автомобиля называется ЛАДА-КАЛИНА :-)
Ну а в целом - позитивно (мое мнение). Это лучше, чем ничего в других городах Дальнего Востока.
Но чтобы сюда потянулись люди - нужна именно перспектива(видимость) заработать деньги.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Обработка фотографий

Сообщение Crozier » 20 фев 2016, 10:48

Помню как-то давно всплывали эти фотки здесь https://www.instagram.com/tfbergen/
И кто-то не поверил что можно гоу-про такое снять. Что для этого нужна светосильная оптика, объективы. Знание фотографии и тд. Вот я нашел видео где из заурядной фотографии делают яркую и насыщенную, в стиле фоторабот этого каякера.
https://www.youtube.com/watch?v=Xix98XckszU
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Обработка фотографий

Сообщение Toman » 22 фев 2016, 00:58

Честно говоря, не вижу связи между крутизной фотоаппаратуры и методиками художественного раскрашивания фотографий в неестественные цвета. Если оптике не хватает светосильности, а матрице чувствительности по отношению к имеющимся условиям освещения - в тенях или вообще везде шумы будут по интенсивности просто в разы превышать полезный сигнал, и никакая фотошопная обработка не сможет это изменить. А если света изначально хватало, то никаких проблем перекрасить во что угодно картинку с любой камеры.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Обработка фотографий

Сообщение Crozier » 22 фев 2016, 12:31

Видео не про связь, а про то, что даже если камера не может дать таких цветов их можно искусствено докрасить. И не нужно возить объективы, а ограничится гоу про.
использовать фотошоп для обработки фотгорафий это как нанять белаз для того чтоб удобрений на дачу привезти. Там такие монструозные вещи можно делать, что банальное удаление шумов по сравнению с этим просто детские шалости.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Обработка фотографий

Сообщение fishmonger » 22 фев 2016, 13:01

их можно искусствено докрасить
Некоторые современные смартфоны вполне успешно сами автоматически докрашивают все что нужно. И даже анимацию сооружают из нескольких кадров.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Обработка фотографий

Сообщение Crozier » 22 фев 2016, 13:19

У меня приложение гугл фото таким творчеством занимается. Докрашивает, анимирует из серии кадров.
Вложения
IMG_5696-ANIMATION.gif
IMG_5696-ANIMATION.gif (2.58 МБ) 4373 просмотра
IMG_4497-ANIMATION.gif
IMG_4497-ANIMATION.gif (399.96 КБ) 4373 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей