Видеокамера

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 17 апр 2016, 18:11

Если не резать цитату, далее написано: "на мой взгляд", и пояснения.

Походный ролик - по определению документальный жанр. (Эксперименты интересны, но сейчас не об этом). Если в нём много постановочного, вплоть до эмоций - ненаивный зритель начинает сомневаться, показывают ему живых настоящих людей или актерскую игру.


p.s. По 2.7K Вы приводите Argumentum Ad Hominem.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 17 апр 2016, 23:33

В этих роликах постановочных эмоций нет. Ссылку дадите, на ролик знакомого?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 15 май 2016, 00:18

Кто-нибудь занимался полировкой защитного чехла экшен камеры?
Суть такова. Посадил прям по центру линзы царапину. Довольно глубокую. Решил заполировать.
Сначала 1500 шкуркой аккуратно сровнял. Потом 2000 с водой в ручную вся поверхность шлифовал. Чтоб не было искажений. Сейчас уже войлочными насадками на дремеле то с ГОИ, то с зубной пастой пытаюсь согнать муар. Вторую неделю время от времени вечерами полирую. Брызги летят, весь перемазанный сижу, то в пасте зубной, то в масле с ГОИ. Муар все не уходит. Наверное войлок слишком грубый.
Почитал, что есть еще поролоновые круги для полировки. и специальные мази для полировки пластика. Может кто пользовался конкретно под полировку камеры?
Мотогоны визоры ими полируют, но там немного другой масштаб и требования. И как обычно куча теорий что можно использовать, а что нельзя. Кто то пишет что пластик до состояния глянца не отполируешь. Сразу могу сказать мой пластик от трения войлоком не ведет и не плавит. Какой-то сверх устойчивый, где я умудрился так поцарапать, даже не знаю.
Нужно было сразу купить новый бокс, а теперь уже дело принципа. Либо отполировать, либо убить до конца.

Интересует именно полировка пластика на боксе камеры, только свой опыт.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Видеокамера

Сообщение vavan181 » 15 май 2016, 05:14

может быть проще стекло заменить если оно на шурупах ..где то читал от часов ставят кварцевое

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Видеокамера

Сообщение vavan181 » 15 май 2016, 05:23

у меня возник вопрос в какой программе ролики обрабатывать . а то я у себя порылся все программы старые ничего интересного не нашёл кто что посоветует .

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 16 май 2016, 02:18

Crozier писал(а):Кто-нибудь занимался полировкой защитного чехла экшен камеры?
Я занимался. Полировал пластиковый бокс от камеры Contour. Причина полировки: на воде снимал капли с экрана неопреновой перчаткой, поверхность бокса стала мутноватой. Полировал зуботехническими порошками, которые покупал в спецмагазине медтехники.

До идеального состояния не восстановил, но стало гораздо лучше. Так что отказался от покупки нового бокса и использовал при последующих съемках восстановленный. Проверял просто: снимал один и тот же сюжет на камеру без бокса, в мутном боксе, и потом в отполированном боксе. Сравнивал результаты на компьютере.

ТТХ порошков и насадок сейчас не скажу. Не под руками.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

BelAlexey01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:43
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение BelAlexey01 » 16 май 2016, 11:30

vavan181 писал(а):у меня возник вопрос в какой программе ролики обрабатывать . а то я у себя порылся все программы старые ничего интересного не нашёл кто что посоветует .
Делается все очень легко и просто

Заходишь на Ютуб, пишешь видео редактор, и там выбираешь все что хочешь, есть от ссылки где скачать до обучения этому редактору

п.С. Все редакторы однообразные, бери любой не ошибешься
Я за час все нашел и обучился :)

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видеокамера

Сообщение Crozier » 16 май 2016, 23:53

"Shoorick сколько по времени заняла полировка?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 17 май 2016, 05:03

За 3-4 вечера сделал. Но при знании и умении, думаю, можно уложиться за час с небольшим.

Пасты:
ППМК-Ш (серая, F240-400)
ППМК-РХ (зеленая, F800-1200, аналог ГОИ)
ППМК (белая, F1200-1600)

http://www.amelik.by/polirovka-satiniro ... lirovalnye

Пытался использовать:
Войлочные круги самозацепляемые. Как здесь: http://www.amelik.by/polirovka-satiniro ... lirovalnye
Фильцы конусные фетровые. Типа таких: http://abraziv.pro/novosti/fetrovyij-po ... oe-drugoe/

Прикреплял их на шуроповерт и полировал на небольших оборотах.
Последовательность: на каждом следующем этапе берётся всё менее зернистый порошок.

Для финальной обработки войлок и фетр стали грубоваты. Взял тряпочку из микрофибры. Ею обертывал фильцы и круги. Также полировал ею вручную.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Видеокамера

Сообщение vavan181 » 05 июн 2016, 20:32

вчера ходил гренландское весло испытывать , ну и камеру до кучи решил потестить , привязал на голову и поехал . Отснял 10 с лишним гигов , сегодня стал смотреть короче полный отстой , голова у меня видимо на шарнирах все бегает туда сюда , качается ну как будто шторм на реке был , да еще солнце не с той стороны светит вобщем все на выброс . Ну то что головой надо крутить медленно и осторожно я понял , но когда гребешь , вроде бы и не сильно все равно в кадре горизонт качается прилично , может какие то хитрости есть при съемке на воде .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей