Видеокамера

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видеокамера

Сообщение aborigen » 05 дек 2017, 23:08

Интерес-то есть - предложения нет.
Утверждение противоречит основному закону рыночной экономики, относительно спроса и предложения. Как дети малые, ей богу.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 06 дек 2017, 00:19

aborigen писал(а):
Интерес-то есть - предложения нет.
Утверждение противоречит основному закону рыночной экономики, относительно спроса и предложения. Как дети малые, ей богу.
Действительно как дети малые. Закон этот в полной мере работает только в идеальных (несуществующих) условиях.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видеокамера

Сообщение aborigen » 06 дек 2017, 00:29

Действительно как дети малые. Закон этот в полной мере работает только в идеальных (несуществующих) условиях.
Масонство, лобирование, миллионные рекламные бюджеты и тупая биомасса вокруг. А я умный, просто бабок нет. Я уловил?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Видеокамера

Сообщение Toman » 06 дек 2017, 02:07

Масонство, лобирование, миллионные рекламные бюджеты и тупая биомасса вокруг. А я умный, просто бабок нет. Я уловил?
Почти так. Суть в том, что это - не рынок. Интерес и платежеспособный спрос - разные вещи. Вот вы смотрите и выкладываете всякие весёлые (на ваш вкус, допустим) ролики. Но вы же не платите за их просмотр, и другие зрители тоже не платят. Во всяком случае, не платят автору. И платить не готовы: да, у народа нет столько бабок, чтобы платить за кота в мешке. Кто-то платит за трафик провайдеру - но провайдеру всё равно, что это будет. Рекламодатель платит за назойливую рекламу, размещаемую при популярных видео, за счёт чего финансируется вся эта ютюбовская инфраструктура, плюс какая-то доля в некоторых случаях может идти авторам видео. Но у всех стоит адблок, а даже если у кого не стоит и этот кто-то матерится от рекламы, с его стороны при просмотре рекламы не уходит ни копейки ютюбу/рекламодателю, теряется только время. Документальному ролику типа "полная видеолоция Речки-Переплюевки" не грозит даже такая популярность, которая бы позволяла размещать рекламу и как-то зарабатывать на этом. А тем более не просто "как-то", а заработать больше, чем стоимость горы карточек (или жёсткого диска для сброса с карточек), стоимость места на "стационарном"/архивном жёстком диске, стоимость кучи аккумуляторов для питания всей этой техники. Поэтому заниматься этим на коммерческой основе, ради зарабатывания денег, никто не будет. Только на общественных началах, на свои шиши.

Единственное гипотетическое, как я ещё мог бы предположить реализацию как бы коммерческого сценария съёмки - это если какое-то сборище/клуб туристов-водников, располагающих деньгами, но не располагающих избытком времени, посылает кого-то, располагающего избытком времени (или просто занимающегося этим профессионально) на разведку неких сомнительных участков рек с целью определиться с целесообразностью их прохождения, либо точнее прикинуть время на прохождение, оптимальную тактику, быть готовыми к препятствиям и их обносу - всё для того, чтобы минимизировать потери времени на маршруте и максимизировать темп. И вот такая разведка, в зависимости от бюджета и требований по времени, может включать фото- или видеофиксацию той или иной степени подробности, частоты кадров и разрешения.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видеокамера

Сообщение aborigen » 06 дек 2017, 02:19

Рынок - это когда спрос есть. Нет спроса - нет предложения. Беда в том, что ваша идея с видеорегистрацией маргинальна. Не хотите одеваться как все - шейте сами. Не умеете - идите к портному. Рынок предлагает всё что угодно. Если сесть и погуглить, то уверен найду с десяток компаний предлагающих интересное вам устройство, или его разработку, вопрос в бабле. Энтузиаст со скромным бюджетом? Двумя постами выше я предложил техническое решение проблемы. Внешний акк и самопальный бокс. Батарея сегодня не может весить 50грамм и питать бесконечно.

О чем конкретно мы сейчас? О том, что мир устроен не совсем так, как вам бы этого хотелось?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Видеокамера

Сообщение Toman » 06 дек 2017, 03:57

Беда в том, что ваша идея с видеорегистрацией маргинальна.
С точки зрения мотоциклистов - вовсе не маргинальна. И велосипедистов, по-хорошему, тоже. Там не нужно даже безумного количества флэшек для хранения, поскольку если ничего плохого или забавного не произошло, видео просто удаляется под дальнейшую запись. Так же, как с автомобильными видеорегистраторами. Да, велосипедистов и мотоциклистов меньше, чем автомобилистов - но не настолько мало, чтобы называть область маргинальной.
aborigen писал(а):Двумя постами выше я предложил техническое решение проблемы. Внешний акк и самопальный бокс.
Я его ещё раньше упомянул. Да, многие так делают. Но проще сразу купить готовый бокс с внешним питанием, пусть даже для этого придётся выбрать менее продвинутую камеру. И всё равно, эти готовые боксы являются некой промышленной самопальщиной, в некоторых отношениях хуже реальной самопальщины. Понятно же, что плоские контакты на камере под подпружиненные контакты бокса - гораздо более живучий и компактный вариант, чем втыкать что-то в микро-USB. Реальная самопальщина, насколько мне известно, использует именно вариант, близкий к плоским контактам, выведенным наружу камеры.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 06 дек 2017, 04:18

aborigen писал(а):
Действительно как дети малые. Закон этот в полной мере работает только в идеальных (несуществующих) условиях.
Масонство, лобирование, миллионные рекламные бюджеты и тупая биомасса вокруг. А я умный, просто бабок нет. Я уловил?
Хороший пример. Не только думаешь банальщиной, но и точки зрения собеседников воспринимаешь такой же банальщиной.
Низводишь дискуссию до уровня, где и "за" и "против" неверно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видеокамера

Сообщение aborigen » 06 дек 2017, 04:23

Блаблабла.

Давай ты, озвуч мысль.

Да и потом, как должна думать тупая биомасса? Только банально же.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видеокамера

Сообщение Shoorick » 06 дек 2017, 07:25

Для начала надо выйти из состояния спарринга.
Что за идиотские поводы для спора? 240fps или мощный аккумулятор? Свободный рынок или засилье маркетологов? Черное или белое? Айфон или андроид? Шашки или шахматы?
Это реальные альтернативы или мир, может быть, немного (много) сложнее?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видеокамера

Сообщение aborigen » 06 дек 2017, 07:56

Грозный модератор, простите, но мне показалось в этой ветке мы обсуждаем видеокамеры :pardon:
И разве я спорил?
Я озвучил мысли про 240фпс, выслушал ваши пожелания о нескончаемой батарее, а также сетования на плохой звук гопро (который уже два поколения как вполне хороший, кстати) и посоветовал вам куда идти. Еще я оконкретизировал, что если бы мне нужен был регистратор, то искал бы его у китайцев, хотя срвсем не понял накойхрен регистрация в походе нужна. Мне пофиг на айфон, хотя у дочери именно он. Свободный рынок предпочту плановой экономике. На маркетинговые уловки ведусь вмеру собственной распущенности, пышности своих хотелок и толщины подкожного жырка отложенного за время активной трудовой деятельности. Что вы еще хотите-то? Какую мысль донести пытаетесь? Кто тут в спаринге вообще? Хардвором и не пахло вроде.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей