Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение nebosy » 21 янв 2019, 20:42

Кста, про "держаться подальше" - абслютн то же самое авто про мото (и вело) говорят. Как говориться "Нет уж, лучше Вы к нам!"©
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение nebosy » 21 янв 2019, 20:49

aborigen писал(а):
21 янв 2019, 20:40
Я
Поздравляю! (искрн) Но к чему? Сам себе (не мне, ни кому то) создал жизнь, которую (надеюсь) хотел. Млдц. Я тут как бы (в меру сил и хотения) придумал (не жизнь, но работу) которая (меня) вполне устраивает. К чему пафос то? "Не из жита?"©
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 21 янв 2019, 21:03

Когда хомячковый панк ссыт на колёса без разбору, он рискует обоссать и мою "ферарю". А она меня многое значит.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение Shoorick » 21 янв 2019, 21:07

Имя пользователя писал(а):
21 янв 2019, 09:30
О всезнающий Шурик.
Если бы в данном случае я знал, я бы не спрашивал.
И я прекрасно понимаю, что всё знать невозможно, а знать не всё - нормально.
Следовательно, твой укол не достигает цели, а то, что ты его постоянно используешь, показывает, скорее, какую-то твою давнюю обиду.
Лаборантка так может сделать после 4 лет обучения в университете и около года практики под моим чутким руководством. Но если я все настрою, выращу клетки, покрашу образцы, напишу скрипт для микроскопа, то естественно на кнопку даже вы сумеете нажать.
Почему выращивание клеток считаешь здесь частью работы фотографа?
Мы же не считаем укладку волос и макияж частью работы фотографа-портретиста.
Следовательно, остаются некие настойки и некий скрипт. Что они собой представляют?
Она больший профессионал? Ведь ее кадр стоит больше.
Да. Как и Малевич. Она торгует именем, а не изображением.
В инстаграмме (ютубе и др.) полно персонажей, которые были никем, но наработали себе аудиторию. И преимущественно за счет сюжета, а не качества изображения.
Значит, если подходить к профессионализму по-твоему как к окупаемости, в это понятие надо включить кроме умения достичь технического качества и умение подобрать сюжет.
Ты рассказал про то, что наше понимание прогресса отличается: есть кнопочки (потребительство), а есть полеты на Марс. Что тут якобы додумано?
Диавол в деталях. "ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ".
Ну вот же:
Имя пользователя писал(а):
19 янв 2019, 00:11
Сколько Мариванн может выплавить сталь или пилотировать истребитель? Правильно, и никогда не будет. А вот кнопки топтать их научат, чтобы впарить эти самые гопро. И это прогресс для вас.
"Чтобы" - это цель и есть.

Тут еще и другой вопрос. Кто, по-твоему, "научит топтать кнопки, чтобы впарить"? У компании-производителя гопро есть тайный замысел? Или есть некие другие силы? Почему этим другим силам важна прибыль производителя гопро? Ты строишь фразы как сторонник теорий заговоров.

Расскажи всё-таки про якобы настоящий прогресс: полеты на Марс. Повторяю. Каким образом он может быть реализован? В реальном мире с реальными людьми. Или это у тебя абстрактная идея в духе "строительство коммунизма"?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение nebosy » 21 янв 2019, 21:11

aborigen писал(а):
21 янв 2019, 21:03
А она меня многое значит.
У Шопенгауэра был разбор ударов, кои гипотетически мог получить лыцарь. Нпрмер один от лошади копытом в грудь (не в настроении), другой - ладошшшшкой по лицу от другога лыцаря. На первое лыцарь даже не обидится - бывает, сам виноват, другой - дуЕль, задета честь, etc. Т. е. собака пометившая колесо феррари не котируется? )))
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 21 янв 2019, 21:24

Собакой, лошадью и панком движут рефлексы. Причем рефлекс последнего более сложен и психологически мотивирован, но всё так же легко объясняется наукой. И социологией и психологией.

Остановите меня. Я же без тормозов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение nebosy » 21 янв 2019, 21:35

aborigen писал(а):
21 янв 2019, 21:24
Остановите меня.
А где же силища волющи ? ))
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 21 янв 2019, 21:42

Вернемся же к эндорфинам.

Потребительство - это плохо? Всё взять и поделить раздать? И как апостол тот уйти за мессией в поисках умиротворения и вселенской справедливости?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение nebosy » 21 янв 2019, 22:01

aborigen писал(а):
21 янв 2019, 21:42
Потребительство - это плохо?
Почему? Если говорить штампами, то плохо "потребительство ради потребительства". Но это ж штамп.

И вооПще.
Вчера "летел" под горку по ПЧ со снегокашей в качестве покрытия и ждал когда навернусь под колёса думал о скорости. Той скорости, которой (особливо молодёжи) всегда "мало". Сколько надо то? 50 кмч? 20 кмч? 330000 кмч? Где "хватит"? У каждого своё? Тогда все эти "меряния" к чему? Мне вот подтормаживать под горку приходится, чтоб хоть как то продлить скорбные дни пребывания. Но "можно ускориться" © Мне (!) хватает начальной полукадровой Сони, и хотя в хотелках "что то большее", эти хотелки не принесут какого то нового го качества в мои фотки. Ибо стопор в голове. Как то так.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 21 янв 2019, 22:45

Склонен доверять теории, что мужчина всегда остается ребенком любящим игрушки. Показатель того, что новые игрушки приносят удовольствие - хороший показатель. А вот если мальчика ничего не радует, надо бы его доктору показать. Может простыл. Не осложнилось бы от самолечения и народной медицины.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость