Часы для путешествий по большой воде

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
Zav
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:00
Reputation: 0
Город: Ростов-на-Дону

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение Zav » 21 май 2010, 07:26

Еще в перестройку обзавелся сотовым.
С тех пор он как то вытеснил часы. Напрочь. Я наверное лет 7 их вообще не одевал. Никакие.

А если учесть что сейчас покрытие центральной России почти 100% То везде с сотовым.

Вывод: часы не нужны.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение fishmonger » 21 май 2010, 09:55

Лично я себя без часов чувствую неуютно, примерно как без трусов. Смотреть время на телефоне даже в голову не придет. Привычка. :oops:

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение mstislav » 22 май 2010, 07:28

У меня Suunto Core - отличные часики. До этого пользовался Casio pro-teck - всё то же самое что и в Core. Беру себе в этом году новый прибор Garmin Oregon 300 - посмотрим что-а зверь когда придёт.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение Legalizer » 24 май 2010, 08:07

mstislav писал(а):У меня Suunto Core - отличные часики.
Как барометр? Годный? Вроде показывает все адекватно, но вот надежная ли штука, не очень понятно. Сколько твоим часам возрасту уже?
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
mstislav
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:16
Reputation: 0
Город: Петропавловск-Камчат
Контактная информация:

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение mstislav » 24 май 2010, 12:46

Барометр прекрасный! Кроме того есть функция "шторм аларм" - подаётся сигнал при резком скачке давления вниз.. высоты меряет прекрасно, кроме того он сам плюсует как подъёмы, так и спуски и даёт их по одельности.. Мы например работаем на хелиски - я включаю запись лога и вечером смотрю весь перепад, который мы накатали за день. Часам уже третий год пошел

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение Legalizer » 24 май 2010, 21:10

Спасибо :)
Буду мануал читать, а то кроме барометра и времени восхода-заката (не очень точного кстати) ничего не освоил толком пока что :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение fishmonger » 24 май 2010, 21:12

Legalizer писал(а):времени восхода-заката (не очень точного кстати)
Гм... Как можно ошибиться с этим параметром? :shock:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение Legalizer » 24 май 2010, 22:08

Ну, идея в том, что в настройках часов можно задать свое текущее местоположение, в зависимости от чего аппарат показывает время восхода и захода солнца. По моим наблюдениям, это время не совпадает с фактическим минут на 10-15. Вполне допускаю, что я не до конца понимаю, что имеется в виду под "восходом" и "заходом" :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alter Falter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:14
Reputation: 0
Город: Торонто

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение Alter Falter » 23 авг 2010, 07:51

fishmonger писал(а):Лично я себя без часов чувствую неуютно, примерно как без трусов. Смотреть время на телефоне даже в голову не придет. Привычка. :oops:
Точно. Всяческие часы часы люблю ужасно, перебывало их у меня уже много... В поход почему-то всегда беру вот эти, хотя в обычной жизни их не ношу - предпочитаю аналоговый дисплей (стрелки). Они легкие, тонкие, неубиваемые, батарейка не сдохнет, потому что солнечные и на удивление точные - пара секунд в год :!: (сам сначала не поверил - видимо случайно кварц вырезали удачный).
Casio.jpg
Casio.jpg (51.47 КБ) 5944 просмотра


Кстати, там раньше в ветке упоминалось о микро SIM-карте для iPad (неохота искать цитату) - эта проблема уже решена египетскими хакерами.
Берется обычная SIM-карта и обрезается ножницами до нужного размера. Все. Проверено, работает.
Так что Apple с его проприетарными заморочками можно смело показать средний палец :D

Насчет Suunto какие-то впечатления неоднозначные; вроде бы все правильно, но время от времени попадаются негативные отзывы: у кого-то они протекли, у кого-то сломались и т.п. Мне кажется, спокойнее взять что-то проверенное: Citizen, Casio или там Seiko.
Rolex, на худой конец :D :D :D
Aurea mediocritas

poster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:08
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Часы для путешествий по большой воде

Сообщение poster » 02 фев 2012, 12:21

Уважаемые гуру! Имею часы с барометрами, альтиметрами и пр. радостями. Не могу понять, для чего эти опции нужны. Смотрю иногда на цифры, а ничего кроме цифр не вижу. Для чего эти функции? Как они могут пригодиться? По защищенности мне нравится, что любая среда по барабану для них. Чисто для каякинга думаю использовать левые. Правые у меня для бездорожья и болот.
Вложения
IMGP1900.JPG
IMGP1900.JPG (164.68 КБ) 5261 просмотр

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость