У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Apple

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение fishmonger » 06 апр 2013, 22:39

должны были быть одобрены специальными людьми. Всё тоже самое, как с программами для iPhone.
Ну так это их ниша. За счет этого достигается определенная безглючность.

Однако все эти айфоны, iOS и прочая продажа музыки к теме обсуждения прямого отношения не имеют. В Mac OS X можно ставить что угодно. :pardon:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение fishmonger » 06 апр 2013, 22:47

Сейчас вот очередной сеанс знакомства с Андроидом. По аналогии с тем, что рекомендуют для Айфонов, сделал переадресацию всей почты со всех своих ящиков на гуглевский почтоящик. Экономия трафика, заряда батареи и всё такое...

А вот накося выкуси. Доблестный Гугл всю входящую почту торжественно помещает в спам. И чтобы жизнь мёдом не казалась, фильтрацию спама на gmail отключить невозможно. :x

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение Shoorick » 06 апр 2013, 23:11

Уверяю, на iOS тот же Скайп ставится одним кликом мыши.
Имеющийся в магазине Skype не поддерживает ту версию iOS.

Телефон звонит, почту забирает, интернет смотрит. Экран нормальный.
Человека устраивает полностью, и будет устраивать еще несколько лет (предположим, пока не появится какой-нибудь принципиально новый формат коммуникаций).

А с точки зрения маркетологов я должен был его выбросить.

Топор у меня лежит 15 лет и еще столько же будет годным. А рабочий телефон надо выбросить. Что-то тут не так с рекламой про "понятные и простые инструменты для решения задач".
заразила год назад 700000 компьютеров Mac
Если не ошибаюсь, это была досужая выдумка.
Не нашел сходу. Про количество могли и антивирусные компании приврать.
А вот проблема реально существовала:
https://discussions.apple.com/thread/39 ... 0&tstart=0
Однако все эти айфоны, iOS и прочая продажа музыки к теме обсуждения прямого отношения не имеют. В Mac OS X можно ставить что угодно.
Обкатали на мобильных. В 2011 уже появился магазин и для Mac OS X на тех же принципах.
Осталось подождать...
Думаю, те 8 программ Legalizer'а будут и в магазине, он возмущаться не будет, как и большинство среднестатистических пользователей.
Доблестный Гугл всю входящую почту торжественно помещает в спам. И чтобы жизнь мёдом не казалась, фильтрацию спама на gmail отключить невозможно.
Должна быть какая-то причина. В desktop-версии можно спросить, почему письмо в спаме.
Вообще, почтовые серверы стали достаточно параноидальными по поводу спама, каждый из них может быть со своими особенностями.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение fishmonger » 06 апр 2013, 23:31

Имеющийся в магазине Skype не поддерживает ту версию iOS.
Дык говорю же, у Apple самая последняя версия iOS ставится на четыре поколения телефонов. Никто из производителей больше такой поддержки древностей не предлагает.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение fishmonger » 06 апр 2013, 23:43

Shoorick писал(а):А вот проблема реально существовала
Не вижу оснований считать, что проблема реально существовала.
Обкатали на мобильных. В 2011 уже появился магазин и для Mac OS X на тех же принципах.
Осталось подождать...
Магазин приложений есть во всех более-менее известных современных ОС. В Windows, Mac OS X и даже в Ubuntu.
Думаю, те 8 программ Legalizer'а будут и в магазине, он возмущаться не будет, как и большинство среднестатистических пользователей.
Попадание ПО в этот магазин, есть большая радость для пользователя. Поскольку одна копия оттуда ставится на пять компьютеров (по цене одной копии). Коробочные версии программ не столь щедры.
Должна быть какая-то причина. В desktop-версии можно спросить, почему письмо в спаме.
Я на сайте их копался в настройках. Нет, всё тупо валят в спам, возможности отключить это безобразие нет. Только методично переносить из «спама» во «входящие» в надежде, что фильтр сам образумится.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение Shoorick » 07 апр 2013, 02:28

Дык говорю же, у Apple самая последняя версия iOS ставится на четыре поколения телефонов.
Уточнил - это был первый iPhone. На него не ставится.
поддержки древностей
Полтора года назад ему было 4+ года от начала производства и 3.5 от конца.
Выбросить?
Повторю, что для человека он объективно остается простым и понятным инструментом.
По сути неудобства не связаны с технической стороной и ему навязаны.

И поддержка не особо нужна. Могли бы просто оставить старые версии программ в магазине. Или не мешали их устанавливать самостоятельно. Я уж не говорю про примеры других производителей, которые поддержку старого и себе ненужного отдают на сторону, в public domain или вообще в open source.
Не вижу оснований считать, что проблема реально существовала.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

В новостях полно информации, искать "Mac flashback".
http://en.wikipedia.org/wiki/Trojan_BackDoor.Flashback
Хронология:
https://drweb.com/flashback/faq/
Apple стыдливо молчала, но все-таки, протянув 2 месяца, выпустила официальную заплатку:
http://support.apple.com/kb/ht5244
Попадание ПО в этот магазин, есть большая радость для пользователя. Поскольку одна копия оттуда ставится на пять компьютеров (по цене одной копии).
Тем более, раз пользователи довольны.
А небольшое количество с "несреднестатистическими потребностями" уйдут в андеграунд, придумают себе очередной "jailbreak". Чем не вариант развития событий?
Я на сайте их копался в настройках. Нет, всё тупо валят в спам, возможности отключить это безобразие нет. Только методично переносить из "спама" во "входящие" в надежде, что фильтр сам образумится.
В обычной, не android, версии почты, сверху спам-письма есть комментарий "Why is this message in Spam?" Если в спам валится всё подряд, возможно, что-то тотально нарушено во всех письмах, например, обратный адрес не соответствует настоящему ящику, предыдущий почтовый сервер неправильно настроен или др.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение Имя пользователя » 07 апр 2013, 02:36

Эта же операционная система также очень хороша тем, что рано или поздно копирует-таки человеческие решения, по каковому случаю выпускается "еще более удобная и современная версия". Ню-ню
Это про макось? Не помню до какой версии у них консоль Юникса была не закрыта, не знаю как сейчас. И вообще, давайте мух от котлет отделять. Про софт это отдельная песня. У меня на компе установлено по крайней мере штук 20 разных софтин, которые не входят в комплект офиса. Софт из офиса (предустановленного), я пользую тоже не весь. В винде сейчас есть встроенный минимальный антивирус (читай это часть системы), с которым я проблем не имею уже пару лет. Конечно, во всякие интересные сайты я хожу с Линукса.
Проблема даже не в этом. Если вам нужно перепилить доску, вы не будете покупать бензопилу, если вы потом не планируете валить лес. Так вот, проблемы такого выбора у пользователей маков не стоит, что делает их жизнь проще.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение fishmonger » 07 апр 2013, 03:22

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?
Это выдумка российской конторы по продаже антивирусов, просто чтобы какой-то нелепицей напомнить о своем существовании. Заплатки к ОС выпускаются постоянно и регулярно и устанавливаются автоматически с обновлениями. По результатам многолетней эксплуатации Маков, смею заверить, что проблема вирусов на практике отсутствует.
А небольшое количество с "несреднестатистическими потребностями" уйдут в андеграунд
Производители чего-либо не склонны к благотворительности. Естественно, что всегда будут удовлетворять запросы большинства. Еще раз — магазины приложений, помимо Макоси, встроены в Виндоуз и Линукс. Ну, и?
возможно, что-то тотально нарушено во всех письмах, например, обратный адрес не соответствует настоящему ящику
Естественно он не соответствует, раз это письмо переслано. Херится почта с нескольких почтовых ящиков, совершенно разных (mail.ru, me.com, мой собственный).

Почтовой программой Gmail под Андроидом воспользоваться не удалось. Оказалось, что там письма группируются в цепочки, и это конечно же не отключается. Прочитать почту при значительном объеме физически невозможно.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение aborigen » 07 апр 2013, 03:54

Топор у меня лежит 15 лет и еще столько же будет годным. А рабочий телефон надо выбросить. Что-то тут не так с рекламой про "понятные и простые инструменты для решения задач".
А я всё ра вно гораздо маргинальней всех вас вместе взятых. У меня телефона до сих пор нет. Был давно, а последние лет восемь - нет. Я, сцуко, вообще настолько маргинален и брутален, что алопуринол заедаю бараниной :)

Скажите мне, лучше, как мозиллу вычистить. Зараза пробралась, жизни не дает. То пошлые ПопАпы, то полное неоткликание программы, то открывание нового (левого) окна при наведении мыши на ссылку или банер. Задолбало, морально готов уже сносить систему нафиг. Malwarebites, avast (сканирование при загрузке) и еще не помню кто, результатов не дали.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: У нас тут много маководов... Замена жесткого диска на Ap

Сообщение Shoorick » 07 апр 2013, 04:12

fishmonger писал(а):Это выдумка российской конторы по продаже антивирусов, просто чтобы какой-то нелепицей напомнить о своем существовании. Заплатки к ОС выпускаются постоянно и регулярно и устанавливаются автоматически с обновлениями.
Так а чем подтвердите эту теорию заговора?
Есть ссылки?
Я думал про такую версию, искал "mac virus flashback fake", не нашел.
А вот по моей выше приведенной ссылке на официальный сайт apple прямо упоминается про
"malicious software called Flashback exploits a security flaw in Java in order to install itself on Macs".
То есть это заплатка именно для удаления зловредного ПО, что в точности совпадает с информацией от российской антивирусной конторы.

А вот опять же с официального сайта, но про 2011 год:
http://support.apple.com/kb/HT4650
"malware (i.e. malicious software). Its ultimate goal is to get the user's credit card information which may be used for fraudulent purposes. The most common names for this malware are MacDefender, MacProtector and MacSecurity."
Еще раз - магазины приложений, помимо Макоси, встроены в Виндоуз и Линукс. Ну, и?
И только Apple изобрел 1) невозможность установки программ вне магазина и 2) дискриминацию покупателей по месту проживания.
Естественно он не соответствует, раз это письмо переслано.
Нет, речь была о другом. У меня тоже почта собирается с нескольких ящиков.
Херится почта с нескольких почтовых ящиков, совершенно разных (mail.ru, me.com, мой собственный)
Вообще, с почтой много специфических проблем, особенно при массовой рассылке, например, с форумов.
По опыту, самый капризный, со своим особенным мнением, это mail.ru.
aborigen писал(а):Скажите мне, лучше, как мозиллу вычистить. Зараза пробралась, жизни не дает. То пошлые ПопАпы, то полное неоткликание программы, то открывание нового (левого) окна при наведении мыши на ссылку или банер.
Было такое у знакомых. Посмотри, какой именно сайт внезапно открывается и погугли решение.
В остальном очистка заключается в том, чтобы зайти в "add-ons", убрать все ненужное, убрать лишние поисковики, посмотреть чтобы не было кривой стартовой страницы.
Еще полезно периодически смотреть, не устарел ли твой браузер или его компонента тут http://www.surfpatrol.ru/
(если он вдруг сам не обновляется).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость