Фотоаппарат для гребубли

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 18 апр 2014, 20:19

Я тоже частенько не парюсь и снимаю в автомате, но при этом не обладаю пятым марком три. Будем считать, что это я не нормальный)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 18 апр 2014, 23:48

aborigen писал(а):Нормальный человек, покупая не самую дешевую безделушку понимает (в крайнем случае, думает что понимает) для чего ему все эти крутилки и кнопочки. И первое что должно придти на ум, это испробовать эти самые крутилки. Вы же Артём, двумя постами выше громогласно претендовали на обзор камеры.
Я не претендовал на какой-то профессиональный обзор с настройками и т.п.
Как получилось выбраться на природу и сделать несколько снимков, так и сделал, особо не заморачиваясь.
Для чего и какие крутилки я в большей степени понимаю, но на любой новой технике часть крутилок новая и не совпадает со старыми, надо их осваивать, а времени на это не было. Профессиональных обзоров в интернете полно. Я лишь высказал своё мнение относительно применения данного девайса в разрезе каякинга. С точки зрения качества снимков и т.п. обзоров много и без меня. Если кто-то прочитав моё мнение заинтересуется, то ему не составит труда копнуть глубже. Я лишь попытался обратить внимание на эту модель, для интересующихся покупкой фототехники под сикаякинг.
Как-то так... :pardon:
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение fishmonger » 20 апр 2014, 21:39

artembar писал(а):При фотографировании сохранял в NEF
Пожалуй, наиболее очевидное преимущество. В моей мыльнице такой радости нет. :unknown:

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 07 окт 2014, 16:01

Олимпус TG-3. Щенячий восторг от первых дней обладания. Кроме основной функции фотографирования, с которой мыльничка справляется на ура, имеем - барометр, компас, GPS, Wi-Fi.... Зум x4 - оптика, f2.0 - 4.9. Стаб - механика. Туева куча програмных преднастроек, в том числе подводных. Видео 1080 30fps итд итп
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 08 окт 2014, 02:54

aborigen писал(а):Олимпус TG-3. Щенячий восторг от первых дней обладания. Кроме основной функции фотографирования, с которой мыльничка справляется на ура, имеем - барометр, компас, GPS, Wi-Fi.... Зум x4 - оптика, f2.0 - 4.9. Стаб - механика. Туева куча програмных преднастроек, в том числе подводных. Видео 1080 30fps итд итп
Доброго вечера! Более полный обзор и образцы снимков будут?
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 08 окт 2014, 03:15

Типа пошутил, да? :) Тоже мне нашел обзорщика.

Обзоров в сети полно. Сэмплы полноразмерные например тут
Своих пару фоток я кинул в болталку в "обои", и во флудилке ссыль на альбом в ФБ дал.

Проясню для себя ситуацию с прорисовкой трэка GPS, поделюсь с радостью. С остальными приблудами вроде разобрался. В игрушке есть еще и альтиметр.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 08 окт 2014, 03:25

aborigen писал(а):Типа пошутил, да? :) Тоже мне нашел обзорщика.

Обзоров в сети полно. Сэмплы полноразмерные например тут
Своих пару фоток я кинул в болталку в "обои", и во флудилке ссыль на ФБ дал.

Проясню для себя ситуацию с прорисовкой трэка GPS, поделюсь с радостью. С остальными приблудами вроде разобрался. В игрушке есть еще и альтиметр.
Я не злопамятный. :)
И одно дело обзор от каякера с точки зрения каякера и другое дело левый обзор левого пользователя. В отличии от вас подкольщиков, я особо и не жду какого-то мегапрофессионального обзора со сравнением других моделей с предоставлением снимков в равных условиях разными камерами и тому подобным. Просто интересно узнать удобные фичи, всякие ништяки и их использование применительно к каякингу.
Вашу активность на форуме я не отслеживаю и не жду момента поддеть или пошутить.
Фотографии в теме про обои видел, но не связал их с этой темой, так как глянул лишь вскользь и никаких упоминаний, что они сделаны на новый фотик я не заметил.
Как-то так, уважаемый! :)
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 08 окт 2014, 03:51

С точки зрения каякера.

Мыльница всегда выйграет в эргономике.
Конкретно эта. Включается быстро. Менее секунды и камера готова щелкать. Скорострельностью тоже радует, волны/брызги там запечатлить, или приятеля в них. До 60ти в секунду при трех мегапикселях.
Таким стеклом сегодня может похвастать только он и Ricoh WG-4 Собственно между ними и выбирал. Склонился к Олимпусу из-за примочек.
Компас, GPS (только пишет трэк, без возможности навигации), барометр, альтиметр в походе не помешают. Работает это все без надобности включать сам аппарат. На сколько хватит заряда, пока не знаю.
Через Wi-Fi удобно сливать фотки на смартфон, так же как и трэк. Плюс смартфон может быть пультом.

На жилет приколхозил сегодня резинку держалку, чтоб закрепить фотик и снимать с груди когда весло не выпустить из рук.

Такой обзор пойдет?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 08 окт 2014, 03:59

:cry:
aborigen писал(а): Такой обзор пойдет?
Да, вполне. :)
Спасибо.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение aborigen » 20 окт 2014, 07:13

Батареи олимпуса хватило на 2300+ снимков! Стрелял сериями в течении двух дней. Плюс десятка два видеороликов. Плюс вечером первого дня просматривали малеха, и врубал ВайФай чтоб на телефон поскидывать. ЖПС за ненадобностью тогда не включал, он хавает батарею.

Разобрался с ЖПС. Пишет трэк (дистанция и время прохождения) Сохранеет его в каком-то своем файле.log Открывается Олимпусовским же просмотрщиком (у меня на винде и на андроиде). Возможности конвертировать во что либо общепринятое не нашел. Возможности захостить где-либо, тоже не обнаружил. Жаль, получилась бы неплохая машинка для отчетописателей, с треком и привязкой картинок.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя