Фотоаппарат для гребубли

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 07 апр 2014, 04:33

Купил за 24 тыс.руб. в кредит в Медиа Маркте!
На момент написания сообщения, из коробки ещё не доставал.

Но знаю уже один минус - нет дистанционного управления. Однако это поправимо.
Надо купить дополнительно Wi-Fi модуль и тогда можно управлять им с планшета или смартфона.
Я собираюсь прикреплять фотоаппарат на нос каяка и на карму. Буду использовать и как экшен-камеру и как фотоаппарат.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 17 апр 2014, 09:26

Опробовал Nikon 1 AW
При фотографировании сохранял в NEF, затем обрабатывал с помощью Lightroom.

Можно посмотреть в оригинальном разрешение!!!

Изображение

Изображение

Жена
Изображение

Изображение

Изображение
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение A-B » 17 апр 2014, 18:10

тоже поюзал AW-1, как-то без восторгов, причем юзал в условиях хорошей освещенности. картинке далеко до кропнутой зеркалке с нормальной оптикой, разницы с мыльницей не ощутил. кмк вышеприведенные снимки, особенно пейзажи, это подтверждают.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 17 апр 2014, 18:36

A-B писал(а):тоже поюзал AW-1, как-то без восторгов, причем юзал в условиях хорошей освещенности. картинке далеко до кропнутой зеркалке с нормальной оптикой, разницы с мыльницей не ощутил. кмк вышеприведенные снимки, особенно пейзажи, это подтверждают.
Было бы не плохо слова подкрепить снимками. 8-)
И причём каждое своё утверждение... т.е. выложить собственные фото сделанные зеркалкой и мыльницей.
Тогда будет с чем сравнивать.

И кстати!!!
Ни кто и не пытается сравнивать данный аппарат с полнокадровыми зеркалками или с кропнутыми, но с хорошими объективами стоимостью с фотоаппарат.
При наличии опыта и денег (многа денег), данный фотоаппарат должен быть вторым "мобильным".
Т.е. имеем на борту зеркалку в гермомешке или кейсе, делаем ей какие-то ценные снимки останавливаясь извлекая и потом опять упаковывая обратно. А при этом рядом в доступе всегда лежит или смонтирована на кронштейне ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ беззеркалка для быстрых оперативных снимков. Причём, как я уже писал ранее, собираюсь использовать данный фотоаппарат и как фотоаппарат и как экшен-камера.
Для крепления на каску он конечно тяжеловат и великоват, но мне и не надо его на каску крепить. :D

И потом... Далеко не каждый может себе позволить набор разных фотоаппаратов и плюс экшен-камеру.
И вот для таких людей, считаю данный вариант просто замечательным.
Есть и ещё много моментов в пользу 1AW кроме водонепроницаемости и цены, это его компактность и вес.
Опять таки, думаю не ошибусь, что есть люди имеющие возможность купить всё что угодно, но они предпочтут этого малыша как раз из-за его размеров по сравнению с зеркалками.

И напоследок хотелось бы снова напомнить о примерах снимков, о чём говорил в начале этого сообщения.
Снимки в студию!
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение A-B » 17 апр 2014, 19:13

Артем, рад что вы этак полемически раззадорились, продолжайте в том же духе.
Я в общем-то доказывать ничего не собираюсь, делюсь скромно наблюдениями, на объективность не претендую. Наблюдения таковы - конкурента кропнутым бюджетным зеркалкам (с полным кадром сравнивать заведомо не стоит) Никон не сделал (в моем случае сравниваю с Canon c дорогими объективами второй серии 16-35, 24-70, 70-200 и недорогими фиксами). К сожалению. Картинки на мой взгляд мыльные и скучные.
Посему, конкурентом AW-1 являются не упомянутые бюджетные зеркалки, а водонепроницаемые мыльницы, каковыми я тоже продолжительное время пользовался. Мыльницы легче, удобнее и дешевле, картинку дают сравнимую. Зеркало для хороших кадров все равно возить надо будет. Отсюда для себя сделал вывод, что AW-1 штука излишняя. Фото не будет, я на работе)

ПС по смутным ощущениям безвинно утопший в свое время canon d9 давал на автомате лучшую картинку чем этот Никон (цвета, резкость), а потекший и запотевший, но так и не умерший еще до конца Pentax WG2 сравнимую с Никоном.
ПСС Никонофобией или Кэнонофилией не страдаю)

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 17 апр 2014, 19:49

A-B писал(а): К сожалению. Картинки на мой взгляд мыльные и скучные.
Я тут и не претендовал на высокожудожественность фотографий.
Чего ожидать то весёлого, когда ещё снег не сошёл, прошлогодний сухостой и т.п. :pardon:
Ближе к лету будут картинки и поинтересней. :)

Задор не полимический, просто не люблю когда люди много говорят, а показать ни чего не могут для сравнения.
Назвал фотографии скучными, выложи свои не скучные и более качественные! Люди посмотрят и своё мнение выскажут, если захотят.
Сказал, что что-то плохо, скажи как хорошо, а ещё лучше покажи.

Вопрос не в том, что задеты какие-то мои личностные чувства. Просто я бы тоже хотел сравнить одни фотографии с другими и сделать какие-то выводы, а такой возможности нет. Делать же выводы по словам не подкреплёнными данными просто немного глупо...
Мнение то я услышал ваше, просто хотел бы и своё составить тоже при сравнении, а вы его мне не предоставили сделать возможным.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение A-B » 17 апр 2014, 20:00

Артем, я не оценивал художественные составляющие картинки (сюжет, композиция и т.п.)
Меня интересовало исключительно качество работы аппарата (цвета, резкость и т), и писал я про него же.
а вы его мне не предоставили сделать возможным
я вроде не подписывался на это.

Олоэ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 00:01
Reputation: 0
Город: Спб

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение Олоэ » 18 апр 2014, 00:02

У меня остались купоны алиэкспресс, поэтому сейчас хочу затариться техникой. С навигатором уже определился, а вот в фототехнике не силен. Что лучше всего взять тысяч за 20? И как добиться защиты от влаги. Ведь фото класса Р68 нет, в отличие от телефонов.
Последний раз редактировалось Shoorick 18 апр 2014, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вырезал ссылку, весьма похожую на спам.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 18 апр 2014, 00:22

A-B писал(а):Артем, я не оценивал художественные составляющие картинки (сюжет, композиция и т.п.)
Меня интересовало исключительно качество работы аппарата (цвета, резкость и т), и писал я про него же.
Артём!!! Какие цвета? Прошлогодний сухостой, голые деревья и лёд это не фонтан красок. Может у тебя есть пример аналогичного пейзажа со льдом, сухостоем и буйством красок?
Резкость? Где там проблема с резкостью? Лично я её там не наблюдаю.
Если надо получить какую-то локальную супер резкость или увеличить глубину резкости всего кадра, то просто надо менять настройки съёмки и "метить" точечно при постановке кадра. В моём случае я такую задачу не ставил.
Я уже начинаю подумывать, что кроме бесплодного мудрствования я тут ни чего и не дождусь...

Считаю мнение не подкреплённое примерами просто пустой звук. 8-)

Нет желания отстаивать свою позицию и подкреплять примерами, к чему вообще было вступать в этот диалог?

Ладно если бы мы с тобой тет-а-тет общались в Контакте или где-нибудь, тут же люди читают. Кто-то вон думает покупать что-то. Следовательно они пытаются сделать для себя какие-то выводы, хотят прочитать мнения людей. Я своё мнение высказал и предоставил на обозрение фотографии. Возможно я и ошибаюсь и не прав. И люди может из-за меня примут неверное решение. Ты высказал своё мнение, но подкрепи снимками, не ради того, чтоб мы между собой двумя Артёмами решили, кто круче фотограф :D :D :D , а ради того чтоб люди посмотрели бы сами, сравнили бы разные снимки и приняли бы ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не полагаюсь на мнение того или другого.

Как-то так... :pardon:
Последний раз редактировалось artembar 18 апр 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат для гребубли

Сообщение artembar » 18 апр 2014, 00:31

Олоэ писал(а):У меня остались купоны алиэкспресс, поэтому сейчас хочу затариться техникой. С навигатором уже определился, а вот в фототехнике не силен. Что лучше всего взять тысяч за 20? И как добиться защиты от влаги. Ведь фото класса Р68 нет, в отличие от телефонов.
Ну моё мнение вы уже прочитали.

Для хорошей зеркалки, даже кропнутой, с хорошим объективом это малая цена. Да и водозащиты там никакой.
Разве что возить как я - фотик в кейсе Peli и каждый раз доставать перед съёмкой и прятать после.
На фото спереди меня жёлтый кейс под обвязкой.

Изображение

Кейс: http://peli.ru/products/case/_1300/
Стоимость около 100 Евро

Из беззеркалок, но не мыльниц NIKON 1 AW пока единственной с защитой от воды кажется.
Ещё его плюс видео HD с частотой до 60 fps. Т.е. фотик и экшен-камера в одном!!!
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя