А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Фотоаппараты, видеокамеры. Радиостанции и другие средства связи. GPS-навигаторы и прочая электроника. Аквапаки и боксы для аппаратуры.
HEKOT

Re: А сколько вы электроники уже принесли в жертву Ктулху?

Сообщение HEKOT » 08 сен 2017, 09:09

Ага, это была реклама водозащищённого телефона BV6000s? Спасибо. Китайцев уже юзал, прошу не предлагать.
Боюсь, что ойфончик на такие условия прореагирует точно так же.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Seabird Discovery "Норковая Шуба" (жёнина)
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "Aurora the Cruiser"

Евгенич
Контактная информация:

Сообщение Евгенич » 08 сен 2017, 14:39

Водяной писал(а):Ага, это была реклама водозащищённого телефона BV6000s? Спасибо. Китайцев уже юзал, прошу не предлагать.
Ну, как хотите.. :)
мои лодки - Winner Otium I и байдарочный тримаран

HEKOT

Сообщение HEKOT » 27 май 2019, 20:22

Отметил юбилей :)

2019/05/26 на сегодня мой общий пробег равен 983км. Решил пойти 30 или 40 км, за одно отметить 1000км "юбилей".
Погодка была в целом приятная, но ветреная. Взял с собой воды, пару овсяных батончиков и поплыл...
Первые 10 км -- скорость 9.0 С учётом ветра -- нормально. Остановка, сохранение трека, водичка и дальше...
Вторые 10км -- скорость 8.5 маловато, но ладно. Остановка, сохранение трека, батончик, водичка и дальше...
Третьи 10 км... начал, вроде неплохо. Было много моторок попутных и встречных, но посерфить не удалось -- слишком маленькие волны, но немного попрактиковался держать равновесие на волнах. Прошёл 5 км "туда", стал разворачиваться, за одно, глотнуть водички. Расслабился. На ровной воде, в совершенно безветренном месте потерял равновесие и завалился на правый борт. Как я уже упоминал, правая сторона у меня от левой отстаёт по ловкости. Как был с питьевой трубкой в зубах, так и ушёл с головой под воду. Ещё мысль промелькнула: "Что же это я под водой пью?" Выныриваю -- лодка не торопясь от меня уплывает. Поплыл догонять. С плоским веслом было проще плавать, чем с ложкой. Потерял неопреновые тапки. Догнал лодку, благо, ветер был очень слабый. Со второго раза забрался в лодку, потихонечку пошёл обратно. По пути спас детский мячик.
Дошёл до финиша, достал сумку с планшетом, в сумке вода. Планшет включился даже, но трек не сохранил. По счастью, я сохранял треки после каждых 10км, так что потерялся только последний кусок. Потом посмотрел -- солёная вода попала внутрь и затекла под экран. Экран треснул -- это когда я на нём полежал, забираясь в лодку. Ну, думаю, пусть будет юбилейная жертва Ктулху вместе с тапочками.
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"

asi2007@ukr.net

Сообщение asi2007@ukr.net » 31 май 2019, 02:57

HEKOT писал(а):
27 май 2019, 20:22
Выныриваю -- лодка не торопясь от меня уплывает.
Да-а, бывает)
Я вот телефон утопил пару лет назад - любимый.
С тех пор стойкий страх. прячу телефон в паект на застежке и во внутрь кусочек пенопласта кладу - что бы не утоп.
А вообще вопрос - может есть герметичная приспособа для телефона которая не тонет?

Мне кажется на большой воде типа море- окана нужно привязываться к каяку, а если бы дуло посильнее?

П.М.
Контактная информация:

Сообщение П.М. » 02 июн 2019, 08:21

Водяной писал(а):
08 сен 2017, 07:52
Ага, это была реклама водозащищённого телефона BV6000s? Спасибо. Китайцев уже юзал, прошу не предлагать.
На всякий случай: мой BV7000,окунувшись в воды примерно на 30 секунд на полметра,заглючил и вырубился. По прошествии полутора суток восстановился,но были обещаны,так их ***, IP 68! Люди,не ведитесь!

HEKOT

Сообщение HEKOT » 02 июн 2019, 13:19

asi2007@ukr.net писал(а):
31 май 2019, 02:57
А вообще вопрос - может есть герметичная приспособа для телефона которая не тонет?
Есть, конечно, смотри в соответствующем разделе.
asi2007@ukr.net писал(а):
31 май 2019, 02:57
Мне кажется на большой воде типа море- окана нужно привязываться к каяку, а если бы дуло посильнее?
Конечно. У меня в планах вообще не было купаться в тот день :)
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"

HEKOT

Сообщение HEKOT » 02 июн 2019, 13:21

П.М. писал(а):
02 июн 2019, 08:21
На всякий случай: мой BV7000,окунувшись в воды примерно на 30 секунд на полметра,заглючил и вырубился. По прошествии полутора суток восстановился,но были обещаны,так их ***, IP 68! Люди,не ведитесь!
Я рассуждаю следующим образом: честный ip рейтинг китайцы не дадут по-любому. Даже некитайцы ошибиться могут (был у нас случай один на работе). Но если телефон не выдерживает ополаскивания под пресной водой после солёноводных покатушек, значит туда ему и дорога.
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"

Ответить