Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение Shoorick » 23 янв 2019, 21:15

Он не про то. Он пытается сказать, что быть зрителем (или, не побоюсь этого слова, потребителем) художественного искусства можно лишь при наличии многолетнего профильного образования, умении проанализировать и воспроизвести технику живописи конкретного автора. Иными словами, что картины стоит наблюдать лишь критикам и художникам, желательно выдающимся.

При этом упускает из виду, что в своё время назначение тех картин было такое же рыночное - их продавали людям, вовсе не обязательно обладавшим высоким вкусом. Их не продавали только критикам и только художникам.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 23 янв 2019, 21:31

Ну точно классовое.

Но совершенно не хочет признавать и бадается с тем, что перейдя в старший класс он смог позволить себе путешествие не к озеру за гаражами, а на Аляску. Купить сухарь от кокатат вместо галимого неопрена. Лагавулин заменить октомором, репродукцию на оригинал, а мопед на спорткар. То есть, до кокатата - норм, дальше зашквар. Душка.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 24 янв 2019, 00:14

А в это время какая-нибудь полунищая семья латиносов, продав бабушкины зубы, стоит в отстойнике на границе, в надежде, прорваться до воздвижения той самой стены. У самого входа в этот призрачный и манящий мираж америкэн_дрим. Стоит усатый мучачо и смотрит на сытого буржуя ИП. На этот с жиру приобретённый кокатат и стремительный мотоциклет. На сапог смотрит и на линзу, совершенно не понимая накой этому пид..расу всё это. Нам бы чечевичного супу и согреться, мистер. Узбагойтесь, мучачо. На всех не хватит. Боливар не выдержит двоих.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение Имя пользователя » 24 янв 2019, 03:43

Нет. Выше ты отрицал, что ты жертва маркетинга:
Шурик, вы тоже совсем заврались. Причем даже не гипотетически.
Сам цитируешь фразу, и делаюшь абсолютно противоположные выводы.
Как говорил один мой знакомый, расслабься, ты не совершенен.
Причем в это происходит не только в этой теме.


Я не могу поверить, что вы не бродите бесцельно по музеям. В какие либо все равно ходите. Ровно с той же пользой для себя, как если бы вы ходили в третьяковку.
Опять алогичный бред. Продукты от фермера и камеру от гопро покупает и пользует твоя марьиванна, а не унитаз.
Ну хоть тут согласны, что бред. Продукты моего "фототворчества" тоже не марьванна пользует.
То есть процесс (образно) "делать эти кнопки лучше" и есть прогресс.
Это один из вариантов прогресса. Он не подразумевает перехода лошадь -> трактор. А только лошадь -> большая лошадь. И то если повезет. Рыться в вики для умных слов лень. Кругозор маловат.
При этом упускает из виду, что в своё время назначение тех картин было такое же рыночное - их продавали людям, вовсе не обязательно обладавшим высоким вкусом. Их не продавали только критикам и только художникам.
Вот и я говорю, это как ходить смотреть на мясорубки не понимая их устройства. Польза? Показать уровень потребления? :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 24 янв 2019, 04:08

Я не могу поверить, что вы не бродите бесцельно по музеям. В какие либо все равно ходите. Ровно с той же пользой для себя, как если бы вы ходили в третьяковку.
Из последнего знаменитого - Версаль. Из практически постоянного - церкви и прочие исторические объекты. Шато, крепости, башни. Везде, где бы ни был, посещаю соборы, монастыри, колокольни и всё такое. В каждой глухомани. Бесцельно, но с интересом рассматриваю там всё. Архитектуру, декорации, пано, витражи, лепнину, прихожан, уклад. Ты точно уверен, что в этом нет пользы? Я вот почему-то уверен, что есть. Но впринципе можно обойтись и базовыми потребностями. Пирамида Маслоу. Класс. Как классовость.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 24 янв 2019, 04:25

Приятель помешан на истории и архитектуре военных сооружений. С ним тупо интересно. Но это не его профессия. Пьет и угощает хорошими винами. Лагавулину предпочитает Лафроаег. Но и на эту тему с ним есть о чем поговорить.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 24 янв 2019, 04:33

Из последнего знаменитого - Версаль
Пиздю. Папский дворец в Авиньоне. Мне б такую кухню. А вот в Лувр не тянет. То есть снаружи то раз уже пятнадцать всё излажено, а на монолизу пока не созрел.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 24 янв 2019, 04:52

Кроме интереса позновательного, например хотелось бы быть хорошим и интересным своим внукам дедом. Чтоб было что рассказать и что показать. Чтоб и на каяке к маяку и в городе чтоб не потеряным туристом с ртом открытым лазить. Чтоб внуки запомнили деда не долбойобушкой в ушаночке. Почву готовлю. Авторитет наращиваю. Пусть и с говна пенок насобирал, зато сам и в свободное от работы время. И врадость.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение aborigen » 24 янв 2019, 04:59

Вот например просматривая фотки в некоторых соцсетях, можно без ошибки назвать тех соотечестченников, что точно небывали в третьяковке. Иначе, такого цвета обои не могли бы им придти на ум.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Фуллфрейм или м43? Профессионализм или потребительство? (флейм)

Сообщение Shoorick » 24 янв 2019, 07:52

Имя пользователя писал(а):Сам цитируешь фразу, и делаюшь абсолютно противоположные выводы.
Раз не обращал внимания на "у кого линзы длиннее", значит, считаешь, что не поддался обману маркетологов.
Я не могу поверить, что вы не бродите бесцельно по музеям. В какие либо все равно ходите.
Например, музей народной архитектуры облазил целиком. Мне было интересно. В псковский музей ездили целенаправленно, расследуя историю путешественника Травина.
Я вообще не понимаю, о чём ты.

Возможно, есть какие-то люди, которые сами себя мучают, посещая музеи ради галочки. Но опять непонятно, почему ты самый дурной случай экстраполируешь на всех (включая меня).
То есть процесс (образно) "делать эти кнопки лучше" и есть прогресс.
Это один из вариантов прогресса. Он не подразумевает перехода лошадь -> трактор. А только лошадь -> большая лошадь. И то если повезет.
Переход "лошадь -> трактор" ничем не отличается. И то, и другое - "инструменты" в сельском хозяйстве. Новый инструмент старались сделать доступнее, и по цене, и по управлению. Потому что это было выгоднее всем сторонам: и тем, кто пользуется трактором, и тем, кто его продает. И сделали так, чтобы условный Васильиваныч смог им пользоваться.
При этом упускает из виду, что в своё время назначение тех картин было такое же рыночное - их продавали людям, вовсе не обязательно обладавшим высоким вкусом. Их не продавали только критикам и только художникам.
Вот и я говорю, это как ходить смотреть на мясорубки не понимая их устройства. Польза? Показать уровень потребления? :)
Какая связь между моей фразой и твоей?
Или тут в самом деле шизофрения, или ты, остроумничая, пропускаешь целые цепочки мыслей, а потом обижаешься, что тебя постоянно не так понимают.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей