Особенности каякинга в ЮВА

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Особенности каякинга в ЮВА

Сообщение A-B » 09 ноя 2012, 19:45

А учитывая, что возить все это на самолете, экономить приходится каждый килограмм.
Вадим, небольшой оффтоп.
не можешь осветить, есть ли какие-то особенности при самостоятельном каякинге в диких странах ЮВА? скажем, разрешения на выход в море, какие-то опасные зверушки и рыбки, против которых надо принимать повышенные меры и т.п., куда можно приткнуться с палаткой, куда нет...

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение fishmonger » 09 ноя 2012, 20:26

Так я со своим каяком еще ни разу не ездил, только собираюсь. А когда арендуешь каяк на месте, обычно там же можно узнать местные особенности. Каких-то особых сложностей, достойных отдельного упоминания, в ЮВА не встречал. Рыбок и зверушек руками лучше не трогать. Какого-то особого тотального контроля нет, но и на помощь в экстренных случаях лучше не рассчитывать.

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение A-B » 09 ноя 2012, 20:40

а прививки/вакцинации? вообще до этого ездил по всякоразным островам с белым песочком, да и знакомые ездили, без проблем вообще, а одна барышня знакомая помесяцила медово на бали, ее видимо укусил какой-то комарик, привезла сильную температуру на пару недель и боль в суставах недели на три, которую уже по завершении основных симптомов диагностировали как чикугунью (ну, такая у нас в Москве диагностика тропических заболеваний, полтора человека на город и область). тут задумаешься)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение fishmonger » 09 ноя 2012, 20:56

а прививки/вакцинации?
Так это больше для Африки актуально. Ну или для Приморья. :roll:

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение A-B » 09 ноя 2012, 21:12

вот я раньше тоже так думал, что к основным курортным направлениям это не относится) ну там, Африка континентальная, Ява/Суматра/Борнео, а в прочих местах просто вискарем лечишься, а тут задумался)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Особенности каякинга в ЮВА

Сообщение fishmonger » 10 ноя 2012, 16:16

Серьезные проблемы с агрессивной живой средой имел только раз, на Суматре, да и то когда совсем уж потерял всякую разумную осторожность. Но в любом случае, так сходу не могу вспомнить, от чего там можно прививаться. Если какая ядовитая хрень цапнула, то прививка явно не поможет.

Уже как-то рассказывал, что всё детство владивостокских детей прошло в плотной завесе из рассказов про жуткую вьетнамскую фауну, обгладывающую неосторожных советских моряков прямо на пляжах. Страшных глистов, поселяющихся у тех, кто отважился выпить что-то кроме чистого спирта, ну и прочие ужасные ужасы. Когда уже во взрослом виде первый раз оказался в тамошних джунглях, был сильно разочарован. Все детские годы нам нагло врали. :cry:

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Особенности каякинга в ЮВА

Сообщение Alx » 10 ноя 2012, 17:57

В том месте Азии, где живу я, основная "зараза" - это человек. Весной на побережье недалеко от Гонконга вышел я на каяке, заякорился, сижу рыбачу. Вдруг эхом вдалеке громыхнуло, потом еще раз. Не могу понять, что это было. Через некоторое время вернулся к берегу, пью в палатке чай, любуюсь видом на море, а метрах в пятидесяти от меня китаец, который что-то делает с пакетом. Кидает он этот пакет в море недалеко и - ба-бах. А затем двое в масках с ведром за рыбой.
Так, что насчет заразы я спокоен.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей