Поход по Аляске на каяке

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение aborigen » 22 ноя 2012, 19:42

Серж, на ФрФоруме фото на ура пошли.
Тебе пламенный привет и огромное спасибо от Патрика Patrick35. Дядька на Аляске полжизни провел, и в тех местах бывал.
salut Andreï,
les photos de ton copains sont absolument superbes... Il doit être photographe pro., non ?
Le sud-est alaskan est magnifique... La 1ère fois que je m'y suis rendu, c'était en 1990, pour écrire un reportage pour... "Pêche Magazine", magazine dont les "vieux" se souviennent sans doute, pour sa "playmate" !!!
J'y suis retourné après, à plusieurs reprises... Côté pêche, ce n'est pas la partie la mieux d'Alaska... Les races de saumons qui y sont présentes (pink, red...) ne sont pas les plus intéressantes d'un point de vue halieutique... Quelques rivières à silver... et surtout, beaucoup de rivières à Steelhead, un des poissons qui me font (encore) b... , mais les séjours pour ce poisson dans cette région coutent affreusement chers...
Ca aurait été bien de voir quelques photos aussi des habitants locaux... Les 2 tribus indiennes qui habitent le sud-est sont les HaÏdas et les Tlingits... Ces 2 tribus sont célèbres pour leur totems, parmis les plus beaux qu'on peut trouver, avec en général, une large place laissée aux corbeaux... et aux saumons !!! Leurs vêtements sont aussi magnifiques... Dans le nord de cette région du sud-est qu'on appelle aussi la "pan handle" (manche de la poêle), y'a aussi quelques esquimaux, principalement des aléoutes (chewing gum, bien sûr !), et des Cupik... tribu à laquelle appartient ma femme d'alors
J'ai adoré mes visites dans ce coin... où il pleut... 300 jours sur 365 (c'est pour ça que la nature est si luxuriante sur les photos !). Pas de gel, dans cette région... où si peu !
Vraiment Andreï, tu peux remercier ton pote pour moi... spasiba bolchoï !!!
(Je ne sais pas si c'est vraiment comme ça qu'on dit merci en russe, mais en tout cas, merci, en esquimau Nunivaarmiut, ça se dit "quyana" !!!).
A+, Patrick Lebreton... mais qui a été longtemps Patrick... l'alaskan !


Просьба, будешь лепить короткометражку, сбацай её "мультиязычной"
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 22 ноя 2012, 19:44

Каякинг в массы? :D
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение aborigen » 22 ноя 2012, 22:13

Да, Фрейя, увековечь своё имя (имя пользователя) во всемирной истории.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 29 ноя 2012, 17:52

Терпи, дядя Федор, всего одно платье осталось...
https://vimeo.com/54504410
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение a_denis » 01 дек 2012, 04:55

Эта серия прям бодряковая, на выдохе))
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 06 дек 2012, 10:51

I am done here, I am done...
https://vimeo.com/54973068
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Eugene » 20 янв 2013, 11:19

Спасибо за рассказ. Все никак не было времени досмотреть. Сергей - из фильма не понял (или плохо слышно было) - откуда и куда тащил лодку по микро железной дороге? Какая там дистанция?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 26 апр 2013, 14:49

Там полтора километра по сухим и не очень моховым болотам. Причем на момент выхода были слухи, что дорога не работает :). Это узкий перешеек из Fool в Oliver inlet.
58.10165,-134.316816 в гугле.
Я так понимаю, что дорога проложена по маршруту старого индейского волока для больших каноэ. Конкретно этот волок позволял попасть в довольно защищенный от непогоды Seymour canal, а не идти в открытом всем непогодам Stephens Passage. У меня же там были другие интересы - нерестовые реки и медведы. Видел еще один индейский волок в районе пролива Лизянского, но он зарос конкретно.

Пардон, не видел сообщения.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
alexanderbagno
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:44
Reputation: 0

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение alexanderbagno » 28 апр 2013, 19:26

Интересно, поучительно, местами смеялся, местами сопереживал. Формат отчета выбран очень удачно, еще бы чуть-чуть лоска в виде большего количества видео и хорошего звука и было бы совсем хорошо.

Мне очень нравится, какие видосы получаются у вот этого дядьки: https://vimeo.com/alhumphreys/

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Поход по Аляске на каяке

Сообщение Имя пользователя » 29 апр 2013, 10:31

Я согласен, что можно лучше. Но тут вопрос для чего ты идешь - для похода или для съемок. Хорошо снять навскидку не получится, нужно планировать и выделять очень много времени на это дело. Звук - да, все наговаривалось на ATC9K и качество и громкость сильно зависели от многого, например, барабанит дождь по палатке, или нет. Вылизывать материал - зачем? Это не коммерческий материал, он просто показывает как это все есть в реалии, изо дня в день. Без фантазий и красивых слов. А записывать надо было сразу, через 2 дня уже забудешь эмоции, а через месяц детали. И останется - встал, прошли -- миль, ветер- м/c. Тяжело восстановить даже по записям. Спасибо, что досмотрели. Над чем смеялись, если не секрет?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей