Один в океане

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Один в океане

Сообщение fishmonger » 23 дек 2011, 21:00

А некоторые - военные (Беленко и МиГ-25)...
Изображение

http://lurkmore.to/%cf%ee%f0%ee%f1%b8%e ... f%b8%f2%f0 :oops:

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Один в океане

Сообщение Иванов Андрей » 01 мар 2012, 18:31

Один в океане - на рутракер точка орг есть аудиокнига. Слушаю. Круто!

H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Один в океане

Сообщение H-520 » 05 июн 2013, 21:20

Думаю, что он не может рассказать все именно так, как оно было. Если не записывать все находу и сразу, то в памяти хоть у очевидца, хоть у участника, остается что то иное, не такое, как оно было на самом деле. А потом, когда пытаешься ответить на некоторые вопросы, возникают затруднения при ответах на них.

Люди, которые очень много проводят времени в "среде", начинают чувствовать среду. Например мне сложно заблудиться в городе. Мне не нужен компас в городе, если я этим городом маломальски проникся, знаю с какой стороны Солнце и в какую сторону уклон, с какой стороны от уклона проходит длинный проспект в который нельза не упереться.
Предпологаю, что если часто плавать в море, то по смене температуры воды можно чувствовать берег, возможно. А ведь есть куча других признаков.

Если это его книжка, то я вряд ли ошибаюсь, на счет компаса. Он ему в море не нужен, как не нужен мне ни в городе, где я живу, ни около города.
http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html

fishmonger; В ту пору таких слов никто не употреблял. Под словом "россия" всегда понималась только царская, с которой боролись. Это слово никогда не употреблялась ни к СССР, ни к одной из его лоскутной части. Да и сейчас оно полуофициальная кличка Федерации. "Рашка" - это вообще зарубежная тема, популярная в недалеком прошлом на семьсорок и в очень узких кругах. В общем, всему этому не более 20-ти лет, по этому свинка не могла сваливать из "сраной рашки", её тогда ещё не было :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей