Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Захар » 16 дек 2011, 02:24

Legalizer писал(а): Шурик, боюсь показаться нетактичным, но очень интересно, что такое произошло у вас в поездке, что расстались на таких тонах. Ты мне представляешься по общению весьма уравновешенным человеком...
Для тех кто в танке! можно в двух словах объяснить что произошло.
Мужики, да будьте Вы спокойнее!!! :twisted:
Всякое случается. Дайте вы возможность ребятам разрулить ситуацию самим. Если сейчас еще есть шанс эту проблему решить, то вытаскивая ее на всеобщее обозрение вы ребят этого шанса лишаете. Ну что в этом непонятного? Если так ругаются двое или трое, то каждый уверен в своей абсолютной правоте. Нужно время, что бы люди могли пересмотреть свою позицию и набраться сил и храбрости, что бы пойти на примирение. Неужели своим любопытством так охота масла в огонь плеснуть? Давайте будем взрослее, ответственней и мудрее. Извините, если кого обидел.
Еще раз с уважением ко всем.
P.S. Шурик, мы рады за тебя, что при рождении тебе были даны и имя и отчество и фамилия, и ты не остался просто -"белорус" ! :D ;)
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Иванов Андрей » 16 дек 2011, 03:23

Шурик, пролетев всю Россию, был ГОСТЕМ(!) у Сахалинцев и получил такой отчет в спину. Пусть он трижды был не прав, но в отчете не должно быть такого явного негатива в адрес Шуурика. Хотя бы заменили слово "беларус" на его имя или оговорились, что Александра в дальнейшем будут называть белорусом. Мне неважно, что там произошло, они разберутся. Но отчет с таким негативом ПЛОХОЙ - читать неприятно, на Сахалин не хочется и тп.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Shoorick » 16 дек 2011, 04:05

И это я ничего еще не рассказал...
В общем, не надо за меня беспокоиться, больше чем я сам:)
На Сахалине хорошо, людей там много замечательных (убедился не раз).
А ситуации бывают разные, это тоже своего рода часть экстрима.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Иванов Андрей » 16 дек 2011, 04:10

Shoorick писал(а):И это я ничего еще не рассказал...
Вот это похвально... И ведь никто и не догадывался, если бы не отчет.

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Захар » 16 дек 2011, 06:01

Мужики, предлагаю закрыть тему отношений Шурика с Сахалинцами. По упомянутым выше причинам. Как-нибудь он сам разберется. Хотите обсуждать поход - давайте!
Кстати, Саша, я посмотрел ролик и невольно улыбнулся - из него складывается впечатление, что это был пеший поход по грязи с обязательным тасканием каяков на веревочке за собой. Как так вышло? :shock: :D Эдакие бурлаки на Сахалине...
И еще , Саша не буду оригинальным:"Сомкнувши уста свои, я причиню чуствительнейшую боль хулителям и поносителям моим" - откуда-то из Библии. Не самая глупая книга, 2000 лет непрерывного издания, однако :) .
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Имя пользователя » 16 дек 2011, 07:05

Набор команды тема извечная. По своему опыту и опыту знакомых катамаранщиков знаю, почти каждый поход с новообразовавшейся командой заканчивается разборками. Так что это нормально. Поэтому люди ходят куда поближе и ненадолго сначала. И кто прав, кто виноват как правило хрен разберешь, у каждого свой взгляд на вещи. Меня вот про Шурика другое мучает. Надо у него поучиться, как такую работу найти, чтобы столько времени и бабок на походы находилось. :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Shoorick » 16 дек 2011, 07:30

На западном побережье было много участков мелководья с амплитудой приливов-отливов 1-1.5 метра. Зачастую приходилось решать непростые навигационные задачи, как пересечь залив через лабиринт мелей, где высадиться на берег, как построить переход с учетом фаз приливов. Поэтому лодки таскать приходилось.
Но не так часто, как это выглядит судя по ролику. Ну, режиссер сделал такой акцент, вопросы к нему.

И "белорус" звучит гордо. Наша морская держава Беларусь в моем лице проделала рейды в акваториях Белого, Карского, Японского, Охотского морей, Тихого океана:)

С работой не всё просто. График свободный, денег немного. Скажем так, добрую часть барахла и лодок, что вы обсуждаете, я даже не рассматриваю. Есть старый неопреновый костюм, спасжилет, боты, каска и перчатки, и нормально. Акцент на путешествии, а не на накоплении. Бюджеты экспедиций не такие большие. Москвичи (а тем более иностранцы) зарабатывают в месяц в разы больше. Основные расходы транспортные, питание проедается меньше, чем в городе.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Иванов Андрей » 16 дек 2011, 14:50

Захар писал(а):И еще , Саша не буду оригинальным:"Сомкнувши уста свои, я причиню чуствительнейшую боль хулителям и поносителям моим" - откуда-то из Библии. Не самая глупая книга, 2000 лет непрерывного издания, однако :) .
В Библии такого выражения НЕТ!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение fishmonger » 16 дек 2011, 15:54

Иванов Андрей писал(а):В Библии такого выражения НЕТ!
Тем хуже для Библии! :D

Это преподобный Нил Синайский автор. :write:

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Захар » 16 дек 2011, 16:06

fishmonger писал(а):
Иванов Андрей писал(а):В Библии такого выражения НЕТ!
Тем хуже для Библии! :D

Это преподобный Нил Синайский автор. :write:
А ведь точно, а я-то все мучился - откуда? Проклятый склероз! :oops:
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей