Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение aborigen » 16 дек 2011, 16:48

С работой не всё просто. График свободный, денег немного. Скажем так, добрую часть барахла и лодок, что вы обсуждаете, я даже не рассматриваю. Есть старый неопреновый костюм, спасжилет, боты, каска и перчатки, и нормально. Акцент на путешествии, а не на накоплении. Бюджеты экспедиций не такие большие. Москвичи (а тем более иностранцы) зарабатывают в месяц в разы больше. Основные расходы транспортные, питание проедается меньше, чем в городе.
А вот тут Шурик огромный вопрос кому из нас повезло больше. Тебе - свободному, или мне - попавшему в капкан. Всё мое накопительство - чтоб хоть как то душу отвести. Хоть и стараюсь каждые выходные на воду выходить, но не всегда получается - это раз, и не всегда в радость - это два. Настолько вымотан на работе, что в воскресенье иногда просто выспаться хочется((
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Имя пользователя » 16 дек 2011, 17:43

Я примерно по такому же поводу как то с одним матерым походником срался. У него спасжилет самопальный из куртки и пустых тетрапаков, а у меня полный сухарь. Ну мы друг друга и не понимаем ни в какую. Я свою точку зрения так излагаю, здоровье у меня слабое, а походить хочется. Поэтому компенсирую недостаток здоровья снарягой. Ну а у кого здоровья килограмм, тем наверное не надо. По крайней мере по молодости. Ну и каждый оценивает свои риски сам. Я вот без рации не хожу. А это 250 баксов. Надо зарабатывать. Потом опять же денежка на каякерское образование нужна. А кто то на меня косится и у виска крутит за это. Кстати вчера двух таких рыбаки с навигационного буя сняли. Отливным течением снесло из залива на отмель под ломающиеся волны, перевернуло и вытряхнуло из лодок. Соответственно у людей ни навыков, ни средств связи. Хорошо, что в буй вцепились, а то высосало бы в океан, там как раз акул много. Ну а так 30 мин в воде и на бую, глубокая гипотермия (неопрен на воздухе хреново работает). Откачивали в больнице. В рубашке родились, засранцы.
Вот тут сидели
38.235012,-122.9808
Можно ходить без электроники, по компасу. Но это опять на любителя. Можно без средств спасения. Можно на гнилом таймене. Вопрос насколько тебя хватит.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Shoorick » 16 дек 2011, 18:30

Ну, зачем передергивать, не до такой же степени:)
GPS у меня свежий, картографией занимаюсь активно. Это критично.
Без навыков тоже никуда. Если есть возможность, надо повышать. Тем более, развиваться интересно.
Здоровье в детстве (по рассказам родителей) было не очень, сейчас практически круглый год в тонусе, это именно из-за походов (но тут тоже главное не переусердствовать).
Вопрос в тактике в условиях ограниченных ресурсов "время и деньги". Если есть альтернатива "купить новую шнягу, которая на 30% эффективнее и в 3 раза дороже" или "путешествие", выберу "путешествие".
И "дискутировать" и навязывать кому-то ничего не надо, у всех свой подход:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Имя пользователя » 16 дек 2011, 18:43

Тут весь вопрос, что является "шнягой". :) И, Шурик, это не в ваш адрес камень, просто хочу сказать, что есть такая проблема и противостояние "настоящих выживальщиков", бреющихся стекляшкой и "отсосников" в гортексе :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

maksimPetrovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:11
Reputation: 0
Город: южно-сахалинск

ВИДЕООЧЕРК "На Север. Меж двух мысов"

Сообщение maksimPetrovich » 24 фев 2013, 12:32

Фильмом это действо не назовешь, для ролика слишком длинный.
пускай будет видеоочерк.

смотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=1zJL-j98mUs

P.S. при запуске иногда появляется надпись "Подождите. Идет обработка выполненных изменений. Откройте эту страницу позже." Не обращайте на это внимание.

P.S. в файлообменник в хорошем качестве выложу по приезду с севера

P.S. кто не смотрел первый короткий ролик, то он здесь http://www.youtube.com/watch?v=MhLZrFIyyB8

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Имя пользователя » 24 фев 2013, 18:37

Не понравилось, как сделано. В глазах рябит в некоторых местах. Но на мнение окружающих можно и нужно класть. :) Интересно было посмотреть на побережье. Очень тихо и прибоя нет. Спасибо за труды.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение aborigen » 25 фев 2013, 02:34

Bah tiens, la fameuse aventure. :)
Спасибо.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Aleksandr24
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:43
Reputation: 0
Город: Запорожье-Васильевка

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Aleksandr24 » 26 фев 2013, 01:15

Имя пользователя писал(а):Не понравилось, как сделано. В глазах рябит в некоторых местах. Но на мнение окружающих можно и нужно класть. :) Интересно было посмотреть на побережье. Очень тихо и прибоя нет. Спасибо за труды.
C второй попытки осилил, задумка интересная но слишком динамичная. Мне кажется нужно было немного растянуть, там столько хороших фото, а в таком стробоскопе разглядеть сложно.
Perception Essence 17

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Морская экспедиция на север Сахалина: меж двух мысов

Сообщение Shoorick » 12 мар 2013, 23:31

Это же не подробная хроника, а нечто вроде художественного взгляда. Фотографии есть отдельно в фотогалерее.
Спасибо за ролик, вспомнилось путешествие. Время-то как летит...

И, maksimPetrovich, если не сложно, пришли, пожалуйста, по интернету оставшиеся "сырые" видео ролики, что тогда не записал. В кино они не вошли, а для домашнего просмотра сгодятся.

Привет Сереге.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя