Каякер Тэрри Оливер одолел три главных реки Великобритании

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Каякер Тэрри Оливер одолел три главных реки Великобритании

Сообщение fishmonger » 19 апр 2011, 09:23

59-летний житель деревни Амкоттс, Тэрри Оливер, прошел 160 миль на каяке по реке Северн. Это эпическое путешествие уже третье – до этого Тэрри проплыл по реке Трент (167 миль) в 2007 году и по Темзе (185 миль) в 2009.

За свое последнее путешествие каякер собрал более 2000 фунтов для Ассоциации по борьбе с инсультом (Stroke Association) и Общества страдающих от болезни Альцгеймера (Alzheimer’s Society).

Тэрри, плотник по призванию, занимается каякингом с подросткового возраста: - «Я никогда раньше не плавал по Северну. Я встретил очень много мудрых людей как в верховье, так и в низовье реки».

«Мне не удалось проплыть то большое расстояние, которое я планировал изначально. Я не спускался в устье реки из-за отсутствия безопасных выходов. Так как я являюсь членом Британского Союза Каноэ, я не должен так рисковать, ведь я подаю пример детям».

Тэрри отправился в путь 2 апреля из Уэлшпула. В конечный пункт, Бичели, он прибыл через 8 дней. Каякер работал веслами приблизительно по 6 часов в день.

«Мне так повезло, что я смог пройти три главных реки Великобритании и собрал более 10 000 фунтов на благотворительность. Северн - мое последнее путешествие с подобной целью», - говорит Тэрри.

Остаток своей жизни Тэрри Оливер собирается посвятить проблемам сохранения морской природы.
Вложения
1303128194.jpg
1303128194.jpg (55.24 КБ) 1158 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей