Ладога

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Ладога

Сообщение Legalizer » 20 янв 2011, 08:18

Кстати, похоже Ладога в ближайшем сезоне это вполне вероятно для меня :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Мембрана

Сообщение Сергей » 21 янв 2011, 04:08

Как всегда,боюсь загадывать,но настрой на Ладогу серьезный.
Ближе к делу хочу обратиться к Вам,как к опытному оборегену тех мест.
А сейчас пока готовлюсь и пускаю слюни.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Мембрана

Сообщение Legalizer » 21 янв 2011, 20:05

Да я там был-то всего один раз. Так что не абориген точно. Но вот похоже, что в этом сезоне соберемся на озеро еще раз. В этот раз в шхеры. В прошлом году ходили из Ууксу на Валаам и обратно в Питкяранту. Все никак не осилю выложить здесь фотографии, а пока если интересно - смотрите фотки в моем блоге.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Мембрана

Сообщение Сергей » 28 янв 2011, 06:55

Спасибо за подсказку.С удовольствием посмотрел фотографии,некоторые претендуют на
Место в картинной галерее.
А какой картой пользовались,или GPS? Сам я недавно разжился 2-х километровкой,но
думаю поискать километровку.Боюсь,что с таким количеством островов и отсутствием GPS
ориентироваться будет не просто.
И,относительно Russian cayac progect - опционально штатная емкость для хранения
запаса питьевой воды (литров 5-10) с соответствующим креплением за банкой гребца.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Мембрана

Сообщение Legalizer » 14 мар 2011, 00:32

Мы пользовались бумажной картой и GPS. В группе было несколько компасов на лодках, один GPS, с которым регулярно сверялись. Годную карту Ладоги легко найти в сети.
Вот тут, например: http://www.semiotic.ru/la/maps/maps_navy.htm
Карта Ладоги есть в gps-приемниках Garmin по умолчанию. В моем Dakota 20 была с самого начала. Прибор, кстати, всяко рекомендую, потому что удобный, но вот водой его заливать пока не пробовал. Думаю, буду возить в аква-паке.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:29
Reputation: 6
Город: Пушкино Моск. обл.

Re: Ладога

Сообщение Сергей » 20 мар 2011, 07:56

И Вам доброго времени суток.
Вопрос с картой сейчас решается, - заказал на Map Centre Атлас Ладоги,который помимо описания озера,содержит 8 листов
карт километровок.Что же касается ЖПС,конечно вещь полезная и нужная в нашем деле,но не дешевая.Присматриваюсь к
навигатору,который мог бы с одинаковым успехом работать в авто и на борту каяка.К сожалению мой опыт в этой области
равен нулю,однако не мог не обратить внимание на DIGMA 351.Подкупает сравнительно большой экран и водонепроницаемость,
хотя сознаю,что этот параметр весьма относителен.
Как раз сегодня сделал на своем Цунами 145 быстросъемное крепление для кейса PELI перед кокпитом.Предполагаю хранить
в нем сотовый,фотомыльницу,сигареты и т.д.А вот в откидной крышке кейса можно сделать крепление дла ЖПС.Таким образом
ЖПС защищен и постоянно находится перед мордой лица.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей