Каякинг на разливе

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Каякинг на разливе

Сообщение Иванов Андрей » 19 авг 2010, 22:08

Может и рано еще об этом говорить, но… «готовь сани летом». У нас в Апреле, когда сходит снег, открывают плотины и реки разливаются. Красота! Получается, что вода находится на полях, лугах и даже в некоторых лесах. Люди просто берут резиновые лодки и катаются. Причем, это набирает обороты и уже можно снимать фильм «Особенности национального разлива» или что-то в этом роде. Вот и у меня зародилась такая идея, «покаячить» на разливе. Может быть у кого-нибудь есть опыт? Или хотя бы предположить, что можно от этого ожидать и к чему быть готовым? Условия обычно таковы: Температура воды около Нуля, воздуха от +5 до +12. Вода относительно спокойная, кроме русла, гдев струе могут быть и куски льда.
Я бы хотел подготовиться и в плане экипировки тоже правильно.
Подскажите, кто чем может?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение fishmonger » 19 авг 2010, 22:27

А насколько быстро меняется уровень воды? Не получится внезапно оказаться с каяком посреди сухих полей в нескольких километрах от русла? :)

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Иванов Андрей » 19 авг 2010, 22:28

Вот примерно как это выглядит
Вложения
IMG_1008.JPG
IMG_1008.JPG (153.53 КБ) 4516 просмотров
IMG_1011.JPG
IMG_1011.JPG (135.02 КБ) 4543 просмотра
Последний раз редактировалось Иванов Андрей 21 авг 2010, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Иванов Андрей » 19 авг 2010, 22:47

Обычно здесь протекает ручей...
Вложения
IMG_1004.JPG
IMG_1004.JPG (141.38 КБ) 4516 просмотров
IMG_1130.JPG
IMG_1130.JPG (68.79 КБ) 4542 просмотра
Последний раз редактировалось Иванов Андрей 21 авг 2010, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Иванов Андрей » 19 авг 2010, 22:53

Внезапно оказаться на суше?!!!!!!! :D Этотолько если последовать "Особенностям национальной ..." , то есть неделю-полторы бухать, тогда да - "ВНЕЗАПНО"!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение fishmonger » 19 авг 2010, 22:57

Роскошные места для каякинга. :shock:

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Иванов Андрей » 20 авг 2010, 02:37

Это, конечно, не Амазонка, но уровень воды (на Десне) поднимается до 3-4-5 метров.

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Sergey » 20 авг 2010, 08:49

Когдя я занимался греблей на байдарках, лет 25 назад :) , мы выходили на воду (река Сож) как только сходил лед. Т.е. в конце марта - начале апреля. И тренировались в пойме реки, там у нас лесопарк был и на заливных лугах. Очень живописные места. Мне очень нравился этот период - не жарко, вода быстро прогревается в отличие от реки. Играли в прятки на байдарках среди кустов и деревьев, устраивали морские бои, короче было весело...
Никакой особой снаряги не нужно: юбка, жилет и ветровка на всякий случай. Весенний разлив реки спадает медленно, так что оказаться в безводной пустыне шансов нет :) Так что ловите момент, пока есть возможность.
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
Arkady
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29
Reputation: 1
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Arkady » 20 авг 2010, 09:45

Sergey писал(а):Играли в прятки на байдарках среди кустов и деревьев, устраивали морские бои, короче было весело...
Прямо читаю и представляю какой это кайф!
Забавно на сколько представления о чем то могут быть ошибочными пока не попробовал сам. Я до недавнего времени греблю считал скучным лошадиным спортом. Пришел к этому делу через тягу к путешествиям, но теперь мне нравится просто прокатиться на лодке чтобы поработать веслом - это оказывается приятно.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Каякинг на разливе

Сообщение Иванов Андрей » 23 авг 2010, 03:59

Sergey писал(а):Когдя я занимался греблей на байдарках, лет 25 назад :) , мы выходили на воду (река Сож) как только сходил лед. Т.е. в конце марта - начале апреля. И тренировались в пойме реки
В яндекс картах посмотрел я на Р.СОЖ, которая в Гомеле, там есть где покататься :) Представляю, что там весной. :)
Мне хотелось бы поконкретнее насчет снаряжения. Давайте так, я начну список, а кто может - подкорректируйте, добавляя ссылки на тот или иной элемент. У меня ничегошеньки нету, предстоит все приобретать за зиму...
1. Каяк - Ситонтоп
2. Весло (+запасное)
3. Обувь (?)
4. штаны (?)
5. Куртка (?)
6 головной убор (?)

И второй вариант:
1. Каяк - СИТИН
2. Весло (+запасное)
3. Обувь (?)
4. штаны (?)
5. Куртка (?)
6 головной убор (?)
7. Юбка.
Последний раз редактировалось Shoorick 20 мар 2011, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ответы про снаряжение - теперь в разделе про одежду

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей