Камчатка - Япония 2018

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение maratovich » 17 авг 2018, 18:13

Я в чем-то другом разбираюсь, где возможно ты поплывешь, так что .... Форум для того и есть[/quote]
Форум каякерский, есличё[/quote]
Ну так и подсказывай по каякерской теме, если че ;) Каякерский, а про серф каяки меньше меньшего

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение Имя пользователя » 17 авг 2018, 18:16

Так а вы и не спрашивали про серф каяки, а спрашивали про родео тазики. Это не бурноводный форум, если что. Просто я немного знаю в силу специфики местоположения.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение aborigen » 17 авг 2018, 18:20

maratovich писал(а):Тут да, это просто повальное увлечение селфи фото, инст и пр. Я тут недавно съездил в поездку, никогда в своей жизни столько не фотал кого-то конкретного, просто помешательство. Веяние времени, от этого не уйти.
Главное попробовал сам. Полученный результат, тоже результат.
"Тупые пёзды из инстаграма бороздят океаны" ТМ
Ноги? Крылья? Кнопка!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение maratovich » 17 авг 2018, 19:06

Написал про родео каяк не зная чем отличается от серфа. За выходные почитал, картинка примерно прорисовалась.
С Калининграда предложили б/у exo xw1 за 30 и я ищу инфу о таких каках и не могу найти, вообще про серф не могу найти. Вижу в сети ride и mega, а это мол реплика mega. Мне прислали фото, на что смотреть не ясно, продавец не разговорчивый видимо. ОН из vk.com/white_39_stream Если есть ссылка на обсуждение именно серфкаяков, то скинь. Тема ведь не о том.
Возвращаясь к теме, не спеши сливать каякера нашего Камчатского. Он долго готовился и тренировался, год вроде. Я узнал со дня старта и следил за прохождением, до того не вчитывался. Много прошел в одну пачку, как не крути https://share.garmin.com/expedition18

На старте и в Севкуре

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение aborigen » 17 авг 2018, 19:39

Да-да. Я сейчас как раз с его наставников в физбуке прикалываюсь. Мне доказывают преимущества ковбоя перед эскимосом :)

Павлик ваш - действительно редкий случай. На стеклянной лодке без ремкомплекта и с запаской под юбкой столько пройти и не погибнуть! Как он вообще дожил до своих лет?
Ноги? Крылья? Кнопка!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение maratovich » 17 авг 2018, 19:49

aborigen писал(а):Да-да. Я сейчас как раз с его наставников в физбуке прикалываюсь. Мне доказывают преимущества ковбоя перед эскимосом :)

Павлик ваш - действительно редкий случай. На стеклянной лодке без ремкомплекта и с запаской под юбкой столько пройти и не погибнуть! Как он вообще дожил до своих лет?
Что за ковбой? (перед эскимосом) Я не читаю фейсбук и удалил профиль от туда, из-за того что структура мне непонятна.
Считаю решение остановить все, правильным, популярность с черной ленточкой в углу ни к чему. Ну попробовал, осилил часть пути, пусть не смог н авесь заявленный маршрут, что в этом плохого? Тут может самолюбие каякеров задето?
Я смотрю на это мероприятие так - поставил себе цель (не важно какую свою или коммерческую), готовился, пытался осуществить, вовремя остановился, частично достигнув именно для себя чего-то.
Про меж строк читается либо подсчет спонсорского бабла, либо что-то еще не связанное с самим походом на каяке. Даже по фото видно как отработана маршрут в три недели, на морде лица все написано, эмоции не спрятать

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение aborigen » 17 авг 2018, 19:55

Что за ковбой? (перед эскимосом)
Вот и Павлик, не видит разницу.

Для тех кому лень читать хронологию событий.

Павлик решил идти на стеклянной лодке. Не кевлар, не полиэтилен, а кустарной склейки стекло. Естественно уебав груженым стеклом пару раз о камни, все прелести этого материала раскрылись во всей своей красе. Из средств починки у Павлика оказался только герметик. Подозреваю, что был это сантехнический силикон. И вот обескураженый исходом путешествия Павлик, праведный гнев свой прилюдно излил на кустаря, что лодочку-то ему по спецзаказу выпиливал. Чем вызвал кучу смехуечков у всех и без того раззадоренных фанатов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение maratovich » 17 авг 2018, 20:06

aborigen писал(а):
Что за ковбой? (перед эскимосом)
Вот и Павлик, не видит разницу.

Для тех кому лень читать хронологию событий.

Павлик решил идти на стеклянной лодке. Не кевлар, не полиэтилен, а кустарной склейки стекло. Естественно уебав груженым стеклом пару раз о камни, все прелести этого материала раскрылись во всей своей красе. Из средств починки у Павлика оказался только герметик. Подозреваю, что был это сантехнический силикон. И вот обескураженный исходом путешествия Павлик, праведный гнев свой прилюдно излил на кустаря, что лодочку-то ему по спецзаказу выпиливал. Чем вызвал кучу смехуечков у всех и без того раззадоренных фанатов.
Я понял суть основных претензий к сбору (ни чем, и как) и выходу. Про герметик я не стал ничего писать, так понятно это мертвому припарка. Но чуть желчи просматривается в сообщениях. Я как бы сам не подарок, но не вижу ничего плохого в его попытке перехода. Тут может кто уперся в финансовую оставляющую и ее приколы, можно порассуждать, но смысл

maratovich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:26
Reputation: 8
Город: Камчатка

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение maratovich » 17 авг 2018, 20:09

aborigen писал(а):
Что за ковбой? (перед эскимосом)
Вот и Павлик, не видит разницу.

Для тех кому лень читать хронологию событий.

Павлик решил идти на стеклянной лодке. Не кевлар, не полиэтилен, а кустарной склейки стекло. Естественно уебав груженым стеклом пару раз о камни, все прелести этого материала раскрылись во всей своей красе. Из средств починки у Павлика оказался только герметик. Подозреваю, что был это сантехнический силикон. И вот обескураженый исходом путешествия Павлик, праведный гнев свой прилюдно излил на кустаря, что лодочку-то ему по спецзаказу выпиливал. Чем вызвал кучу смехуечков у всех и без того раззадоренных фанатов.
Так в чем разница?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Камчатка - Япония 2018

Сообщение Имя пользователя » 18 авг 2018, 03:36

Суть смехуечков в том, что он понторез с недостаточными опытом или отсутсвием башки. В целом то, что он прошел, несомненно интереснее, чем те 700 км которые пропилили позитивные ребятишки, пиарящиеся тут на форуме, вниз по речке. Все это странно, ведь в Петропавлоске водятся каякеры, знакомые с океаном. Мог бы набраться опыта. Хотя школа понторезов там тоже хорошая. В целом заход тянет на хорошую покатуху, но никак не на "ИКСПИДИЦИЮ". Ему бы даже сказали - молодец, если бы он заранее не начал выеживаться.

18 дней /661 миля. Океан. 58км в день. Но Sean Morley реальный спортсмен, он по размерам как 2 с половиной павлика. И не планировал так усираться на протяжении 40 дней. Это про планирование. И так далее.
https://www.expeditionkayak.com/complet ... uver-2008/
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей