Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение HEKOT » 17 сен 2017, 19:23

На моей недолгой памяти самым фееричным пролётом была Первая Женская Мотокругосветка.
Началось всё с сообщения на одном мотофоруме с просьбой "поддержать девочку". Правда, некоторые предупреждали, что организатор Константин Ткаченко -- мyдак и кидила, но идея была настолько хороша, что в это не хотелось верить. Потом была куча претенденток. Разных: дурочек и умниц, с мотоопытом и новичков. Отбор: видеоклипы и эссе, голосование на сайте. "Наш кандидат" вышел в финал. Девочки считали дни от старта, и мы вместе с ними. Спонсоры дали мототехнику, Сони -- компьютеры каждой участнице. mail.ru -- информационную поддержку... А потом старт стал откладываться...

А потом Костя просто слился.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
ДневникиБродяги
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:52
Reputation: 0
Город: Абакан

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение ДневникиБродяги » 18 сен 2017, 11:49

скромнее никак в этом деле. Это же просто рекламная картинка, на сайте все расписано. Тут главная беда в финансах, обратный путь только в сотню тысяч выйдет... А вот представьте теперь, вы такой весь ту тпонаписали скепсиса. а я возьму и сделаю.. придется пост позорно удалять )))
Экспедиция "На каяке до Океана": vk.com/nakayake

Аватара пользователя
ДневникиБродяги
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:52
Reputation: 0
Город: Абакан

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение ДневникиБродяги » 18 сен 2017, 11:50

Имя пользователя писал(а):Если вы туда "преодолевать себя с работой на камеру и для освоения каяка" едете - бросьте эту затею. Несоответсвие уровня пиара с уровнем свершения заставляет ржать и не воспринимать всерьез - это намек. Обычно люди едут делать то, что им нравится.
She paddled in an anti-clockwise direction along the Australian mainland coastline and completed the 13,790 kilometres (8,570 mi) voyage in 322 days, of which 245 were paddling.
Это открытое побережье. Так что ничем, кроме количества камер вы удивить не сможете. А себе в удовольствие - почему бы и нет.
Нет ,я туда именно пройти этот маршрут иду
Экспедиция "На каяке до Океана": vk.com/nakayake

Аватара пользователя
ДневникиБродяги
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:52
Reputation: 0
Город: Абакан

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение ДневникиБродяги » 18 сен 2017, 11:51

aborigen писал(а):Глянул подиагонали на ютюб канал. Сдается мне вы сюда не за советами пришли, а за подписчиками. На канал, в группу и на прэкт в целом.
Ну и это можно, ведь деньги просто так не берутся из неоткуда... на зарплату в 10 тысяч рублей реализовать такое -- сложно. Кому не интересно, не будет подписываться, что так не было, что так нет станет, А кому интересно, будет следить за проектом..
Экспедиция "На каяке до Океана": vk.com/nakayake

Аватара пользователя
ДневникиБродяги
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:52
Reputation: 0
Город: Абакан

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение ДневникиБродяги » 18 сен 2017, 11:53

Так, ребят, я тут у вас человек новый, но уже понял, тот же троллинг-форум. что и другие... Никакой полезной инфы увы не увидел, толку особо дальше общаться не вижу )
Экспедиция "На каяке до Океана": vk.com/nakayake

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 18 сен 2017, 13:18

Но позвольте, если я правильно понимаю, вы пришли просить денег? Ну допустим ОК, но проявите же настойчивость, а не сваливайте при первой же трудности. Как же вы дойти собрались, с таким запалом то?

И еще, хотел спросить, что вы называете "полноценным" фильмом? Объясните потенциальным спонсорам во что вы их деньги вкладывать просите.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение HEKOT » 18 сен 2017, 13:24

а я возьму и сделаю.. придется пост позорно удалять )))
https://www.youtube.com/watch?v=FnjBvPly6oc
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Имя пользователя » 18 сен 2017, 15:30

Стараюсь не тролить изо всех сил.
По пунктам. Вы надеетесь, что кто то даст вам деньги. Но вы даже не пытаетесь заинтересовать спонсора. У вас должно быть что то вроде портфолио - где и на сколько вы уже путешесвовали. Какой ваш опыт именно на каяке. Какого качества видеопродукцию вы можете снимать, если ваш упор на фильм. Если к вам подойдет абсолютно посторонний и неизвествный человек и скажет - я тут в Питер решил мотнуться- дай денег? Вы ему дадите?

Несмотря на весь троллизм, как вы называете, на форуме есть люди которые и по 2000 км наматывали, и мотались на каяке и не только, месяцами и по странным местам. Вместо того чтобы начинать с нормального диалога и попросить совета, вы кидаете красную тряпку в виде рекламы и гордо надув щеки потом пытаетесь свалить. Ваше личное дело.

Я глянул вашу "подготовку" на форуме. Вам усиленно рекомендуют взять бобовые в качестве пищи и вы соглашаетесь. Лично для меня это индикатор, что вы никуда надолго толком не ходили. У вас нет никакого понятия о калориях, раскладке и т.д.

Фильмы ваши... Как сказать. Это хорошо, когда вам в ПВД типа нечего делать и вы снимаете все подряд как вы мочите шутки и прибаутки со штатива. Или нацепив широкоуголью акшн камеру снимаете плоскую картику на протяжении 2х часов как вы шлепаете веслами. Это нормально, все проходили через такую стадию. Когда вокруг трясет, руки с весла убирать не хочется (да да, вам больше всего понадобятся навыки управления каяком для съемки с него), и еще дождь льет - вы в таком пробовали снимать? Чтобы сразу все получалось, потому что дублей не будет? Спросите Аборигена, чтобы он вам ссылку на свои фильмоделия бросил. Вот моя последняя хрень https://vimeo.com/135602118, уж извините за самопиар. И денег за это никто не просит.

Отговаривать вас никто не собирается, дерзайте. Но не удивляйтесь, если вас с ходу начнут троллить по перечисленным причинам. Потому что картинка вычурная есть, а содержание не соответствует.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение Имя пользователя » 18 сен 2017, 15:50

Кстати, Анрэ - как считаешь, дохлая затея сажать дрона на каяк? И каков шанс кирдыка для дрона в таком режиме эксплуатации? А так же время жизни дрона при попадании соленых брызг и взвеси?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Экспедиция "На каяке до океана"

Сообщение aborigen » 18 сен 2017, 16:34

Ну если дроном ты владеешь так же виртуозно, как веслом, то рискнуть посадить в руку, сидя в лодке, можно. Я бы лично этого не делал, слишком много чем управлять одновременно надо. "Полноценная" съемка - это: лучший ракурс, правильная экспозиция, компановка кадра, пилотирование, блаблабла, не говоря о "золотом времени фотографа". Следить за всем этим и нервничать в предвкушении посадки - ну нах. С солью кводрики дружат так же, как и любая электроника.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей