Видосики про лодочки.

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение HEKOT » 08 май 2017, 16:35

vavan181 писал(а):ну Андрюжка удивил , а я грешным делом подумал , что абориген кроме как говно месить на просторах тырнета , ничего и не умеет , заблуждался , прошу пардона . А так вообще тема хорошая ролики в одно место выкладывать и поучиться есть чему , вот только думается мне , что роликов не много будет , потому что хорошо снять , а потом еще хорошо смонтировать не простое занятие . Пересмотрел все прошлогодние ролики , И ? Ничего хорошего не обнаружил , годится только для домашнего просмотра , и у большинства думаю такая же история . Что бы хорошо снять нужно быть в нужном месте в нужное время , чтобы свет был удачно и погода не подвела , а у нас так бывает редко . Но все равно надо что то делать что то выкладывать . Как говорится чем богаты .
Всё просто: чтобы снять (красивый) ролик о [нужное вписать], надо заниматься съёмками ролика, а не [нужное вписать].

Из двух вариантов:
1. проехать на моцике красивое место, вернуться, выбрать точку съёмки, поставить камеру, вернуться ещё раньше, проехать мимо камеры, вернуться к камере, поехать дальше
и
2. проехать на моцике красивое место
Я всегда выбираю второй вариант. :swimmer:

Потому вся моя визуальная продукция -- либо фото со стоянок, либо видео с моцика. И по-другому о своих путешествиях я снимать не буду.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение vavan181 » 08 май 2017, 17:32

HEKOT писал(а):2. проехать на моцике красивое место
в прошлом году именно так и снимал , ничего хорошего не получилось , сделать из такого материала полноценный ролик невозможно .
теперь рассмотрим первый вариант , тут тоже не все так просто .Допустим надо снять красивое место с тобой в кадре , для этого камера должна находиться в определенной точке , но как раз в это время ты попадаешь в контровый свет , а это значит нужно снимать этот кадр допустим часа через 3 , но через 3 часа ты будешь уже в другом месте и там ситуация может повториться . Теперь про саму съемку , если просто поставить камеру и проехать мимо нее , то кадр будет неживой , нужно чтоб за камерой был оператор и сделал проводку , тогда что то получится . Ну и еще если панораму с коптера добавить тогда может получиться приличный ролик . А вот как одному наснимать хороший материал , я даже не знаю , наверное надо какие то примочки хитрые делать

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение HEKOT » 08 май 2017, 17:41

Именно так.
Соответственно,то, что наснимал "на ходу", можно использовать как:
1. дополнительный материал к, например, тексту;
2. как самостоятельный продукт, но не столько художественный, сколько репортажно-документальный.

Как вариант, не выдрючиваться, и стараться делать максимально качественный продукт из того, что есть "для себя и своих". В частности, заставить себя из 100 минут видео нарезать 3 минуты.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение vavan181 » 08 май 2017, 17:54

Вот это я имел ввиду , сказав что роликов много не будет . В основном идут отдохнуть и что нибудь снять для себя на память .Но абориген показал к чему надо стремиться , может кто то свои какие фишки найдет , и тоже выложит достойный ролик .

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение HEKOT » 08 май 2017, 18:37

vavan181 писал(а):Вот это я имел ввиду , сказав что роликов много не будет . В основном идут отдохнуть и что нибудь снять для себя на память .Но абориген показал к чему надо стремиться , может кто то свои какие фишки найдет , и тоже выложит достойный ролик .
Зависит от цели: можно задаться целью снять "красивое видео про каяки" без сюжета или с ним, а можно задаться целью красиво сходить на каяке и снять про это видео с сюжетом или даже без.

Можно нормальное видео снять в репортажом жанре без излишних съемочных издержек. Можно делать "красиво", а можно "интересно". В идеале -- и то, и другое. Баланс -- по желанию, вкусу и возможностям.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение aborigen » 08 май 2017, 19:10

Блаблабла, одна теория. Этот пост пишу прямо из покатушки приуроченой к съемке дроном картинок на "забивку". Сюжетная линия в кино такого плана есть наиважнейшая составляющая, на мой скромный взгляд. Без неё, даже самые красивые футажи остануться нераскрытыми.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение HEKOT » 08 май 2017, 19:17

aborigen писал(а):покатушки приуроченой к съемке
Вот я о том и говорю.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение aborigen » 08 май 2017, 19:25

Ну я каждые выходные выкатываюсь и всегда красиво. Банду собрали, мяса намариновали и в путь. В чем проблема? Более того, скажу, что такого рода выход разноображивает даже. Ни когда до этого не вылазил из лодки на каждом камне.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение aborigen » 08 май 2017, 19:28

vavan181 писал(а):ну Андрюжка удивил , а я грешным делом подумал , что абориген кроме как говно месить на просторах тырнета , ничего и не умеет , заблуждался , прошу пардона .
Месть говно тоже ведь с искоркой надо.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видосики про лодочки.

Сообщение aborigen » 08 май 2017, 19:36

Бляцкий Т9 :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей