На каяке вокруг занзибара

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Anton
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:20
Reputation: 0
Город: Vladivostok

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Anton » 10 янв 2017, 01:45

Toman писал(а):
25 это 3 часа гребли?
В реальности больше. Может, часа 4. А при не идеальной погоде может получиться и 5, и 6.
Anton писал(а):Может мы о разном фридайве говорим? Что вы под этим понимаете?
Любое ныряние на задержке дыхания. (А вообще без страхующих никаким нырянием нельзя заниматься, ни на задержке, ни с дыхательными аппаратами). Проблемы случаются не только у тех, кто идёт на спортивные рекорды - можно и так просто, условно говоря, замечтаться до потери сознания или адекватности восприятия.
Полагаю что те кто продолжает этим заниматься в одиночку ждет тот же конец кто это не делает, не вижу смысла отказывать себе в удовольствии :?

Anton
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:20
Reputation: 0
Город: Vladivostok

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Anton » 10 янв 2017, 02:17

Shoorick писал(а):
Anton писал(а):Если б я отказывался от путешествий по этой причиние то большая б половина моих лучших в жизни путешествий быть была б отменена 8-)
Там требовались навыки, которых не было, или по-большему смелость и удача?
Я учился кататься на доске в шерегеше. Самостоятельно освоил виндсерфинг и кайт. Пересек японское море, пересек Россию, Японию, Корею, Китай и Эфиопию автостопом. Достаточно много вело, мото и водных путешествий. Иногда я обладал достаточными знаниями и навыками, иногда приобретал их в процессе. Я придерживаюсь того принципа что при достаточном количестве знаний можно приобрести навык.

Собственно поэтому я и создал тут тему что бы собрать информацию сделать выводы и выработать стратегию

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Shoorick » 10 янв 2017, 03:44

Цена ошибки в автостопе: не уехал или уехал позже.
Цена ошибки на горнолыжном курорте: трамва и забрали спасатели.
Цена ошибки в морском каякинге: сплав до берега (если он есть) или утопление.

Устал и бросил в автостопе: плюнул и уехал на общественном транспорте.
Устал и бросил на горнолыжном курорте: плюнул и потопал вниз пешком.
Устал и бросил в морском каякинге: плюнул и... а вот нельзя бросить посреди моря.
Иногда я обладал достаточными знаниями и навыками, иногда приобретал их в процессе. Я придерживаюсь того принципа что при достаточном количестве знаний можно приобрести навык.
К примеру, информации про эскимосский переворот полно. Но чтобы переложить это знание на язык своего тела, требуется время, а большинству - и помощь со стороны.
Обучаться этому навыку в боевых условиях поздно. Само не получится. Чаще наоборот - первые разы отработанное забывается.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Anton
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:20
Reputation: 0
Город: Vladivostok

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Anton » 10 янв 2017, 04:02

Shoorick писал(а):Цена ошибки в автостопе: не уехал или уехал позже.
Цена ошибки на горнолыжном курорте: трамва и забрали спасатели.
Цена ошибки в морском каякинге: сплав до берега (если он есть) или утопление.

Устал и бросил в автостопе: плюнул и уехал на общественном транспорте.
Устал и бросил на горнолыжном курорте: плюнул и потопал вниз пешком.
Устал и бросил в морском каякинге: плюнул и... а вот нельзя бросить посреди моря.
Иногда я обладал достаточными знаниями и навыками, иногда приобретал их в процессе. Я придерживаюсь того принципа что при достаточном количестве знаний можно приобрести навык.
К примеру, информации про эскимосский переворот полно. Но чтобы переложить это знание на язык своего тела, требуется время, а большинству - и помощь со стороны.
Обучаться этому навыку в боевых условиях поздно. Само не получится. Чаще наоборот - первые разы отработанное забывается.
Ахаха смешно про автостоп :) где нибудь на границе Эфиопии и Кении где до сих пор людей едят, а ближайший аэропорт через 400 км или больше.

Думаю вы слышали про Эрвина, он погиб на склоне Фалазы?

Первое что я постараюсь отработать это эскимокий переворот, после аренды каяка совершу минипоход к ближайшему острову с отработкой вероятных трудностей.

Знаю людей кто не обладая навыками эскимоского переворота преодолели сотни километров на каяке, насколько критично обладание этим навыком? Например если у меня не получится, отменять поход или стараться не киляться?

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Toman » 10 янв 2017, 05:24

Первое что я постараюсь отработать это эскимокий переворот
Anton писал(а):Например если у меня не получится,
Пардон, а сколько времени вы отводите себе на обучение перевороту или констатацию, что "не получилось"? Обычно это занимает, мягко говоря, не один день. Недели или месяцы, скорее всего - если говорить только об одном простейшем варианте.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Shoorick » 10 янв 2017, 06:24

Anton писал(а):Ахаха смешно про автостоп :) где нибудь на границе Эфиопии и Кении где до сих пор людей едят, а ближайший аэропорт через 400 км или больше.
Ну да, едят.
Но предположим, что риск есть. И в чем же тогда достижение проехать такой участок? Повезет - не повезет?
Знаю людей кто не обладая навыками эскимоского переворота преодолели сотни километров на каяке, насколько критично обладание этим навыком?
Например если у меня не получится, отменять поход или стараться не киляться?
Как и велошлем: можете проехать много километров, и он "не пригодится". Но можете попасть в ситуацию, когда не только пригодится, но и спасет жизнь.

Не переворачиваться и так будете стремиться. Но перевернуть может и прибой, и высокая волна подальше от берега.
Тестовый заплыв не факт что поможет. Может оказаться все хорошо, а потом уже в походе догребете, предположим, до мыса и встретитесь с неожиданными для себя условиями.
Стратегия наращивания сложности тоже не всегда работает: можно от берега отойти в штиль, а причаливать в хорошее волнение.
Собственно поэтому я и создал тут тему что бы собрать информацию сделать выводы и выработать стратегию
Мало ли чего в интернете наговорят. Консенсус в отдельно взятом форуме истину отражает далеко не всегда. Да и все не расскажешь.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Anton
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:20
Reputation: 0
Город: Vladivostok

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Anton » 10 янв 2017, 13:45

Shoorick писал(а):
Anton писал(а):Ахаха смешно про автостоп :) где нибудь на границе Эфиопии и Кении где до сих пор людей едят, а ближайший аэропорт через 400 км или больше.
Ну да, едят.
Но предположим, что риск есть. И в чем же тогда достижение проехать такой участок? Повезет - не повезет?
Знаю людей кто не обладая навыками эскимоского переворота преодолели сотни километров на каяке, насколько критично обладание этим навыком?
Например если у меня не получится, отменять поход или стараться не киляться?
Как и велошлем: можете проехать много километров, и он "не пригодится". Но можете попасть в ситуацию, когда не только пригодится, но и спасет жизнь.

Не переворачиваться и так будете стремиться. Но перевернуть может и прибой, и высокая волна подальше от берега.
Тестовый заплыв не факт что поможет. Может оказаться все хорошо, а потом уже в походе догребете, предположим, до мыса и встретитесь с неожиданными для себя условиями.
Стратегия наращивания сложности тоже не всегда работает: можно от берега отойти в штиль, а причаливать в хорошее волнение.
Собственно поэтому я и создал тут тему что бы собрать информацию сделать выводы и выработать стратегию
Мало ли чего в интернете наговорят. Консенсус в отдельно взятом форуме истину отражает далеко не всегда. Да и все не расскажешь.
Никакого достижения нет, просто информации о том участке нет. В процессе провидения я узнал что там есть проблемы, но какие именно мне поведали после того как я его прессек.

Если тестовый заплыв не поможет, что же тогда делать?

Я попытался спросить, ну а делиться знаниями или нет личное дело каждого. А истины вообще нет. 8-)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Shoorick » 11 янв 2017, 08:02

Anton писал(а):В процессе провидения я узнал что там есть проблемы
В каком процессе?:)

Я к тому, что в автостопе повезло (на адекватных водителей), а на море только на везении не выедешь.
Разве что оно окажется совсем простое.

Попробуйте как вариант нанять гида. Чтобы потренировать с ним выход в море и причаливание в прибое. Съездить с ним на какой-нибудь из опасных участков, типа мыса или скал.
Неплохо бы выяснить, есть ли там служба спасения на море, как ей подать сигнал, скоро ли доберется.
После возврата в лодку нужна помпа. В прокате может не быть.

Информации тут целый форум. Переписывать всё в одну тему тоже нелогично.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Anton
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:20
Reputation: 0
Город: Vladivostok

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Anton » 12 янв 2017, 04:04

Shoorick писал(а):
Anton писал(а):В процессе провидения я узнал что там есть проблемы
В каком процессе?:)

Я к тому, что в автостопе повезло (на адекватных водителей), а на море только на везении не выедешь.
Разве что оно окажется совсем простое.

Попробуйте как вариант нанять гида. Чтобы потренировать с ним выход в море и причаливание в прибое. Съездить с ним на какой-нибудь из опасных участков, типа мыса или скал.
Неплохо бы выяснить, есть ли там служба спасения на море, как ей подать сигнал, скоро ли доберется.
После возврата в лодку нужна помпа. В прокате может не быть.

Информации тут целый форум. Переписывать всё в одну тему тоже нелогично.
Прохождения наверное

Вы так пишите как будто не в России живете...

Про переписывать в одну тему, тут что не тема тред на 30 страниц, я наверно круг вокруг Занзибара нарежу чем ответы найду :lol:

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: На каяке вокруг занзибара

Сообщение Shoorick » 12 янв 2017, 05:18

Я не в России. К чему эта ремарка?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей