The Cape

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

The Cape

Сообщение Имя пользователя » 07 авг 2015, 08:12

Уважаемые Господа! Предствляем вашему вниманию десятиминутный трейлер ролика про мегаокеанскую суперэкспедицию (супер - потому что хрен вы туда задешево доедете) на морских сияках. Ролик был снят с целью популяризации морского сияка в массах и чтоб маме показать. Двухчасовая полная версия будет доступна для покупки на ДВД в марте прошлого года. Она включает в себя трейлер а так же бегущий текст, подтверждающий владение продуктами Адоб, список спонсоров, машины груженые каяками целеустремленно едущие по асфальту в никуда, интервью с участниками про то, как все будет/было круто, показ логотипов спонсоров крупным планом, счастливых людей жрущих водку/пиво/еду, ловлю больших рып и замечательные финальные кадры на фоне распущенного знамени клуба символизирующие единство бабла и родственных душ. Покупайте наших слонов!

https://vimeo.com/135602118
Последний раз редактировалось Имя пользователя 07 авг 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Crozier » 07 авг 2015, 09:45

Это из прошлогоднего похода по пещерам?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Имя пользователя » 07 авг 2015, 10:42

Это за 2 года. В этом году мы опять туда доехали и досмотрели что погода в прошлом году не позволила. Все что попало на видео - это супертихо. Снимал зеркалокой без презерватива, так что экстрим пришлось пропустить :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение aborigen » 07 авг 2015, 15:26

А аоросъемка! Где же дроны? Как это в экспидицию да без дронов?

Замечу тем не менее, что идея футфетиша (ноги на лоне пейзажа) явно спизжена. А финальная сцена с костром, всё же подразумевает распитие с поеданием.

Серый, не по теме, но хотел у тебя спросить. Иннегра - говорит тебе о чем нибудь? Отзывы есть по композиту с применением этого материала в ваших краях?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Имя пользователя » 07 авг 2015, 17:14

Ниче не говорит, что это? Дроны не долетели. В машину не убрались, а на 16 часов батарейки не хватило. Чисто ноги - это вариант для мамы. В нормальном на ногах лежит фляжка с жидкостью. Хех, футфиш. Теперь буду знать, как ента композиция, применяемая с моих бородатых лет называется. Там больше ничего на фиш не подойдет? Если снимать из под подбородка, да шириком....
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение aborigen » 07 авг 2015, 17:26

Innegra - погугли. Чёто революционное в области композитостроения. Вроде круче кевлара и арамида. Лучше впитывает смолу. Смола вроде не эпоксид, чёто пластичное, не помню. При сильных нагрузках, в тч ударах, сгибается и затем снова принимает свою форму. На ютюбе есть пара роликов про этот материал. Я давеча ногами прыгал по куску такого. Штука кажется неубиенной.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Crozier » 07 авг 2015, 18:41

А что за куб на 7 минуте?
Природный мир насыщенный очень, особенно поля из водорослей. Кстати котики каланов не гоняют?
зы. вот у нас недавно засняли на популярном месте отдыха. и не нужно на камчатку ехать:)
https://youtu.be/uk-OMBIA27w
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Имя пользователя » 07 авг 2015, 19:11

Каланы с сивучами вроде мирно уживаются, ни разу проблем не видел. Выдры речные тоже в прибрежной зоне попадаются. Про куб не знаю, на этот остров высаживаться нельзя, он принадлежит индейской резервации и является табу. Предположения были от мавзолея индейского вождя до сортира :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: The Cape

Сообщение Имя пользователя » 08 авг 2015, 10:34

Про иннегру, посмотрел ролики. Это сэндвич из плетеного полипропилена и карбона внутри. Не знаю, как они умудрирились их соединить. В свое время был треп попробовать соединить кевлар и полиэтилен и получить неубиваемую лодку. Только это технически невозможно, возможно только импергнировать, а это не совсем композит. Кароче я бы посмотрел как этот материал с точки зрения простоты работы с ним, веса, цены, ремонтопригодности (полипропилен хреново поддается пластиковой сварке, насколько я помню) и что будет, если на внешний слой насажать глубоких царапин - не будет ли по ним слома. Если кто заимеет такую лодку в окрестностях - отпишись, интересно очень.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: The Cape

Сообщение aborigen » 08 авг 2015, 14:42

На лодке из этой иннегры я катался. Португальская Goltziana уже работает с этим материалом. Как оно в эксплуатации поведет себя - вопрос, но доверие внушает. Цены у этого производителя более чем заманчивые. Лодку Marlin Force испанский диллер мне предлагает за 2500е включая доставку в Бретань. Цвет на выбор, дно - сэндвич иннегра_пена_иннегра, скег, четыре лючка, короче все опции. 5.38х54см весом 22-23кг.

В рекламных целях дали покрутить в руки кусок лодки. Поперечный разрез днища. Топтался по нем, гнул - хоть бы хны, слышно только как чуть смола потрескивает.

Весло себе взял из этой же иннегры. Чуть тяжеловатое, но жесткое и хрен сломаешь.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя