ПВД

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 05 ноя 2015, 07:55

Анонимус, все вы ваваны.

Родину продал! Чесслово, блин.

Бей барабан,
Бей барабан,
Бей пионерский барабан.

Так чё там каякер? Про каякинг будем общаться, али в этот праздничный день на околоватные темы порассуждаем?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: ПВД

Сообщение fishmonger » 05 ноя 2015, 12:52

в этот праздничный день на околоватные темы порассуждаем?
Желательно это делать во «Флудилке».

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: ПВД

Сообщение Имя пользователя » 05 ноя 2015, 16:11

A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 05 ноя 2015, 16:31

Ха! Это до чего ж техника-то дошла. Гугл стилизует и форумные сообщения.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 06 ноя 2015, 17:32

Шурик, выпили плиз в специально отведенное место эти вспышки вовиного остроумия.

Вова, мы тут как бы за каякинг пытаемся общаться. Пейзажи всякие вываливаем. За лодочки, шмудяк разный и покатухи беседуем.

Глянь на себя со стороны. Ну имбицил же имбицилом, только на ситонтопе и со спиннингом.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 07 ноя 2015, 18:30

https://vimeo.com/144926270
Смонтированно конечно не весьма, но пара пассажей архитектурно-исторических там есть.
Развалины замка Гийдо, что на берегу эстуария Аргуенон.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: ПВД

Сообщение Crozier » 07 ноя 2015, 19:04

Ну так, на перемотке смотрится хорошо. Циркач в конце позабавил.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД

Сообщение aborigen » 07 ноя 2015, 22:13

Там момент один есть - две АнасАкуты рядом. Серая и черная, эдакий инь-янь. По-моему они прекрасны, как сверху так и сбоку. Хотя оч вертлявая лодочка. Супруга моя малоопытная заманалась ею править. Вот прям до коней разнервничалась и ни сколько не прониклась. Я же чрезмерно притапливаю сие изящество. Q-boat как-то соизмеримей с моею фигуркою.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: ПВД

Сообщение Toman » 15 июн 2016, 20:04

Неделю назад наконец появилась возможность попробовать покататься на приобретённой в конце зимы байдарке "Илекса". К сожалению, времени было очень мало, фактически всего около 3 часов до захода солнца, а ещё на день задержаться возможности не было. Так что покатался только минут 45 на одном озере, вначале с лёгким ветром и небольшой рябью, потом ветер закончился (на том озере я видео не снимал). Потом с полчаса перетаскивания лодки на соседнее озеро поменьше (а потом и перегон машины поближе к нему) - и ещё ровно час катания вверх по речке практически до наступления темноты. Как раз через полчаса хода упёрся в первое препятствие - бобровую плотину. Если бы дело было утром или днём, можно было бы высадиться, обнести и попробовать продолжить прогулку дальше вверх по течению - но поскольку приближалась темнота, это оказалось как раз очень логичное место для разворота назад.

Соответственно, видео - просто час нудной гребли - не для тех, кто не любит долгие нудные видео, я всех предупредил :) Фактически цель этого видео - просто показать соответствующий отрезок реки.

https://www.youtube.com/watch?v=455_-WOz08Y

Да, для меня это вообще первый опыт гребли на каком бы то ни было сит-ине, до того ходил только на длинной пятиметровой надувнушке "Налим". При длине всего лишь чуть более 3,3 м эта байдарка гораздо лучше плоскодонной пятиметровой надувнушки держит курс и, разумеется, меньше подвержена сносу ветром (хотя вот разворачивает ветром её довольно ощутимо). Ещё приятно, что когда прекращаещь грести, если при безветрии, она продолжает идти практически прямо, её не разворачивает тут же на месте - небольшой поворот, конечно, происходит, но это более-менее ерунда. Скорость при безветрии в таком расслабленном режиме гребли получилась около 5,4 км/ч (или 1,5 м/с, или 3,0 узлов). С одной стороны, хотелось бы чуть большей скорости - ибо на реках всё-таки бывает и течение - но с другой стороны, будь лодка длиннее, она бы, например, не не развернулась так легко на месте в протоке около бобровой плотины, да и в тесных поворотах было бы сложнее. Так что, пожалуй, я не сильно промахнулся, несколько месяцев назад приняв в качестве оптимальной для подобных условий длину лодки где-то 3,8 м. Вот насчёт ширины - это надо ещё подумать.

Что касается осадки - в одном месте при проходе вверх таки зацепил камень, при проходе вниз как-то обошёл его и не задел. Но эта река как раз одна из самых беспроблемных по глубинам и по характеру подводных препятствий, по крайней мере, на этом участке. А вообще и осадка нужна поменьше, и жёсткая непропарываемая лодка тоже нужна - для менее приятных мест.

В общем, теперь надо будет ехать на дачу, на унылый пляж, и там учиться гребле, в т.ч. на какой-никакой волне, отстрелу, залезанию обратно и т.п. первоочередным вещам. Хотя там, на водохранилище, уместнее был бы нормальный длинный морской каяк.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей