Миклухо-Маклайщина

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 19 мар 2015, 22:53

домой ...счастливый это да.....а к точке ,,Б,, ?.....
как ты не можешь понять что засадить твой сурф в разы проще....а вытянуть его можна не всегда..
ты возможно,если катался то на равнинных месностях с березовым болотом?)где всегда есть прямая..
а попробуй по лесистым горам-рекам...там где сурф сядет на пузо,луазик будет держать морду к верху и выезжать ....для него...нет такого понятия...это всеравно ,что сравнить проходимость длиннобазника и квадроцикла :P
блин, не говори на эмоциях,у меня есть с чем сравнивать)
Изображение
задача луаза,при проэктировании,была-прыгнуть с парашута,не разбиться,и доставить десант,любой ценой и по любой местности в точку ,,Б,, в радиусе 250 км....ну кинь сурфа с самолета...высотка не айс :D
Последний раз редактировалось qazqas 20 мар 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Crozier » 19 мар 2015, 23:19

задача луаза,при проэктировании,была-прыгнуть с парашута,не разбиться,и доставить десант,любой ценой и по любой местности
Я так понимаю применение для этих целей луаза стало одной из причин проигрыша гонки вооружений.
По проходимости я написал где смотреть, ну а самолета, кто знает, может и это он может пережить.

http://www.youtube.com/watch?v=xnWKz7Cthkk
http://www.youtube.com/watch?v=xTPnIpjodA8
http://www.youtube.com/watch?v=kFnVZXQD5_k
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 20 мар 2015, 00:01

ну кинули..ну утопили...ну...?
у меня самого есть длиннобазникидля дома и ваз 2120 для покатух,я тебе ответсвенно скажу , что там где все получают вывешивание-луаз получает рельеф для езды....даже если он сел или перевернулся, 4 рыла на раз два затянут его куда угодно, а длиннобазник?-бежим за трактором?а поцарапать сурф не боишся?а пробить лобовое стекло палкой?а пару раз?
нет? а унитазы у вас там во Владивостоке не золотые?
кто тебе ляпнул что гонку вооружений СССР проиграло?
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Crozier » 20 мар 2015, 00:59

Нет не боюсь поцарапать, докуда мне нужно доехать он доезжает без проблем. А дальше, как советует пользователь Имя пользователя сел на каяк/велосипед и поехал дальше. Были планы улучшать ходовую, но не вижу смысла. Если когда-нибудь сломается, воткну аморты/пружины от крузака/прадоса или тач дог и снова на 15 лет хватит. Сурф крайне разумный выбор для тех, кто не хочет тратить время и деньги на ремонт, а хочет без проблем ездить где ему надо и когда надо. У меня на работе у коллеги аж два сурфа: новый и старый. Старый летом обувают в грязевку и он спокойно возит по всем болотам и лесам четырех мужиков под 100 кг с охотничьим обмундированием. Не ломается, не застревает. А в лупоглазый луаз они даже не влезут. И по трассе как на луазе 250 км пилить? Сурф машина для всего: велосипед каяк, шмурдяк, кучу народа - без проблем. В город приехал, переоделся в чистое, и езжай на нем в театр. А с этого луаза так и кажется, что вот-вот посыпятся энцефалитные клещи. Вот Бочарик, не последний человек, сурф тоже нахваливает, остановиться не может:
http://www.youtube.com/watch?v=aHJFznwwj9E
кто тебе ляпнул что гонку вооружений СССР проиграло?
Вот этот певец спел, ну я ему и поверил :pardon: http://rghost.ru/8bDcGC6Wp
ps: а вообще словосочетание "короткая база" любимая фраза паджеристов которые на все недостатки паджериков гордо отвечают: "зато база короткая!" и едут на заправку, а потом ремонтировать систему GDI/ Поэтому я ее всерьез не воспринимаю:)
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 20 мар 2015, 02:06

человек на луазе с моих фото имеет секвойю и паджеру о и ще смарт...бусы не считаем....секвойи я уже месяца 2 невидел....его она тупо не прет...
человек на уазе(есть там где то) имеет еще ауди Q7 еще 1 уаз какуюто там хрень спортивную и Луазик( вроде с такого все)...когда он выезжал первый раз ,я его долго отговаривал от ,,лупупушки,,-хотел увидеть езду уазика на штатных военных мостах с самоблоком ...скрипя серцем он согласился..
вот эти..(наверное,, последние,, люди..) чего то (наверно за неимением лучшего)продолжают мирится с энцефалитными клещами и указательными пальцами....не говорите ерунды....тем более не имея этой ерунды...
Последний раз редактировалось qazqas 20 мар 2015, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Имя пользователя » 20 мар 2015, 03:20

Оффродинг это вообще шутка. По чистому полю далеко не уедешь. А если уедешь, то все равно за трактором бежать. Где есть дорога - есть люди. Не наш выбор. Это как самообман для физически недееспособных. Ну или способ доставки ящика водки в точку Б.
Кстати, просто набдюдение. Серфы тут никто не пользуте под суровый офродинг. В основном идут Вранглеры, тойоты тундры и форды-F150. Естественно все обнавешанное.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 20 мар 2015, 07:38

Имя пользователя писал(а):Оффродинг это вообще шутка. По чистому полю далеко не уедешь
ааа...ну да...а еще лучше на автобусе, а там на двоих....а на рыбалку ходить нерентабельно...а клумбы ,что б было все серъезно, нужно картошкой засадить :D
Crozier писал(а): докуда мне нужно доехать он доезжает без проблем. А дальше, как советует пользователь Имя пользователя сел на каяк/велосипед и поехал дальше. Были планы улучшать ходовую, но не вижу смысла. Если когда-нибудь сломается, воткну аморты/пружины от крузака/прадоса или тач дог и снова на 15 лет хватит. Сурф крайне разумный выбор для тех, кто не хочет тратить время и деньги на ремонт, а хочет без проблем ездить где ему надо и когда надо. У меня на работе у коллеги аж два сурфа: новый и старый. Старый летом обувают в грязевку и он спокойно возит по всем болотам и лесам четырех мужиков под 100 кг с охотничьим обмундированием. Не ломается, не застревает. А в лупоглазый луаз они даже не влезут. И по трассе как на луазе 250 км пилить?
ну да...а если не доехал...тоже можна дойти..ниче страшного :unknown: а если уж крепко застрял ,кто то из четырех обязательно дойдет до трактора :lol:
а ,,Лупупу,, они просто возьмут на руки и вытянут :pardon: кто вам казал что туда 4 мужика не влезет? рекорд был 12 человек))кто то еще на гармошке играл) врятли вы сурф стока картошки загрузите-места огого
давайте посмотрим что написано в техпаспорте по ,даным автосредствам, заводами изготовителями
ваш сурф-АВТОМОБИЛЬ пикап с возможностью выезда в БЕЗДОРОЖЪЕ,для езды по АВТОМОБИЛЬНЫМ дорогам
ЛУАЗ- ТРАНСПОРТЕР переднего края для езды по БЕЗДОРОЖЪЮ(низзя ему было ездить по АВТОМОБИЛЬНЫМ дорогам), и только в восьмидесятых ,по слезной просьбе сельского населения, он получил замок зажигания и категорию ,,Б,,
давай расмотрим аксиомы класического внедорожника
1 мощный мотор-спору нет луаз проигрывает...цена вопроса доработки 300 у.е
2 большой клиренс- и тут спору нет-у луаза регулируемая торсионная подвеска (от 20 до 30 см)на бортовых редукторах
а у сурфа? 20?
3 наличие механической коробки с раздаткой и побольше блоков всяких-у луаза 1 понижайка(даже правильнее минус первая передача-скорее у него повышеных нету)но зато на ней ты упираешся лбом в стену,ставишь палку на газ,и он под собой будет мирно рыть асфальт....плюс подключаемый задний мост с механической блокировкой диффа..
а сурф, насколько я помню,класический парт-тайм без межколесных блокировок
4 большая резина-тут вообще казус))-на луазе она не нужна,редуктора дают ему беспрецедентный клиренс
5 малый вес и короткая база- тут сурф не вписывается никуда
6 желательна рамная конструкция,что б потом можна было всякой хрени понавешывать- мало кто догадывается,но луаз рамный))
Изображение
яркий пример...ямка-холмик-канава ...для луаза это рельеф,а для длиннобазника засада...умный джипер даже не сунется,не накидав в канаву бревен...имя пользователя не прав..-этот агрегат сделан для того ,что бы провезти там ,где все остальные думают -,,ОООО...КАКОЙ ЭКСТРИМ!!!КАКАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ!!!,,
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Crozier » 20 мар 2015, 09:22

а ,,Лупупу,, они просто возьмут на руки и вытянут кто вам казал что туда 4 мужика не влезет? рекорд был 12 человек))кто то еще на гармошке играл) врятли вы сурф стока картошки загрузите-места огого
Понятно, истории из разряда: Да я на своем жигуленке патрол вытягивал, холодильник влазит, тещу с картошкой вожу. Кстати у луаза вес 1360 а у сурфа 1780. 400 кг разделяют нормальный автомобиль, на котором можно объехать мир, ни разу не сломавшись и оковалок без ничего.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение qazqas » 20 мар 2015, 20:39

вы сравниваете поезда с самолетами...вот и вся суть дискусии...вездеход с внедорожным автомобилем...
кстати посмотрите внимательнее на массу)
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Миклухо-Маклайщина

Сообщение Имя пользователя » 21 мар 2015, 04:52

ааа...ну да...а еще лучше на автобусе, а там на двоих....а на рыбалку ходить нерентабельно...а клумбы ,что б было все серъезно, нужно картошкой засадить
Точно, а еще можно марки собирать.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя