Видео от artembar за 2013 год

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Crozier » 22 июл 2014, 01:01

uff писал(а):По техническим хитростям - особого опыта съемки с каяка нет, но одним ракурсом поделюсь: обалденно смотрится две-три лодки, идущие синхронно в пеленге (представьте что видит крайний гусь, летящий в клине и смотрящий на вожака).
Вот тут вначале так плывем.
http://youtu.be/Q_25i4ftST8 :sit-in:
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Имя пользователя » 22 июл 2014, 05:30

Артем, вы не изучили классику жанра. Сначала вы пускаете заставку минимум на минуту, чтобы поразить зрителя тем, как вы умеете пользоваться Премьерой. Потом нужно показать машину, перемещающуюся с каяками на крыше, ракурсы варьируют. Потом можно показывать абы что. Затем обязательно как счастливые люди жрут и пьют пиво у костра, иначе фильм не удастся. Потом опять титры, дабы поразить зрителя, с разговором как это было круто на заднем плане, чтобы придать дух документальности. 90% кинопродукции сделано по этой схеме.
Если говорить про то, что можно и нужно снимать - смотрите This is the sea, ответит на многие ваши вопросы. Сам я себя не причисляю к фильмоделам, тем более профессиональным. Вот вариант моей лепнины, с которой я кстати завязал, так как показывать одно и то же смысла нет никакого. Творческих вам успехов.
http://www.youtube.com/watch?v=UCk2CUPzoY4
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 22 июл 2014, 06:26

Имя пользователя писал(а):Артем, вы не изучили классику жанра. Сначала вы пускаете заставку минимум на минуту, чтобы поразить зрителя тем, как вы умеете пользоваться Премьерой. Потом нужно показать машину, перемещающуюся с каяками на крыше, ракурсы варьируют. Потом можно показывать абы что. Затем обязательно как счастливые люди жрут и пьют пиво у костра, иначе фильм не удастся. Потом опять титры, дабы поразить зрителя, с разговором как это было круто на заднем плане, чтобы придать дух документальности. 90% кинопродукции сделано по этой схеме.
Если говорить про то, что можно и нужно снимать - смотрите This is the sea, ответит на многие ваши вопросы. Сам я себя не причисляю к фильмоделам, тем более профессиональным. Вот вариант моей лепнины, с которой я кстати завязал, так как показывать одно и то же смысла нет никакого. Творческих вам успехов.
http://www.youtube.com/watch?v=UCk2CUPzoY4
Спасибо, за пост. Только я к сожалению не понял... То ли это реальный совет и вы считаете, что описанное тут будет интересно, то ли очередной стёб. Причём я сейчас не стебусь. Если стёб в вашем духе, то проехали... Если попытка дать реальны совет, то не согласен... особенно про жрут и пиво...

По поводу заставки. По вашему надо было просто написать название фильма фломастером на листочке в клеточку, затем снять это секунды три и не демонстрировать умение работы с софтом?

Ролик в конце ваш? Или пример, как надо делать? Или как не надо делать?

Короче ни чего не понял... Думаю, если нет желания что-то нормально написать и общаться, то лучше вообще не писать, тем самым сэкономив своё и моё время.

Спасибо, ребятам которые реально что-то советуют и делятся своим мнением во вполне нормальной понятной форме. Было бы интересно ещё почитать. Пишите ещё.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 22 июл 2014, 06:29

Crozier писал(а):Вот тут вначале так плывем.
Да, ракурс действительно интересный. Надо взять на вооружение.
Нам пока ни разу не удавалось выйти и поплавать на трёх каяках, так как в Казани каякинг не распространён. Но всё меняется. Сегодня в Казани появился очередной каяк у моего друга - Scorpio производства компании P&H Custom Sea Kayaks. Думаю скоро сможем создать небольшую массовку. :) :) :)
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Имя пользователя » 22 июл 2014, 08:01

Артем, вы просили показать мой ролик, я показал.
Да я стебусь, но именно так и делют фильмы про каякинг для массового потребления. И будете ли вы следовать этому рецепту или нет - только ваш выбор. И фильмы все таки делают не для демонстрации навыков работы с софтом (можете тут спорить).
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 22 июл 2014, 08:24

Имя пользователя писал(а):Артем, вы просили показать мой ролик, я показал.
Да я стебусь, но именно так и делют фильмы про каякинг для массового потребления. И будете ли вы следовать этому рецепту или нет - только ваш выбор. И фильмы все таки делают не для демонстрации навыков работы с софтом (можете тут спорить).
Принято. Спасибо.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Eugene » 22 июл 2014, 10:18

Установил Скоти на корме.
Туда втыкаю такую штуку:
http://www.austinkayak.com/products/292 ... r-429.html
Далее можно еще что-то длинное или короткое..
Можно снимать по всякому.
Сильно сбоку - почти сверху - сбоку у воды - с отклонением назад.
Делал даже под воду.

Но вся эта конструкция требует либо постоянно выхода на берег, либо напарника, который будет менять углы и ракурсы.

Но в любом случае ассортимент для творчества очень широкий. Было бы оно время ...... для творчества...
Вложения
GOPR0678_filtered.jpg
GOPR0678_filtered.jpg (108.45 КБ) 6019 просмотров

Аватара пользователя
Operator
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:30
Reputation: 12
Город: Москва

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Operator » 31 июл 2014, 23:54

Ндее...

Снимать фильмы про морской каякинг сущая засада. Картинка не передает почти ничего, поскольку набор ракурсов весьма ограничен. Хорошо когда есть картинка с отчетливой динамикой - волнами, пеной, перекошенными мордами напуганных или возбужденных каякеров :) ...

Тем не менее нужно пробовать и пытаться подбирать удачный баланс изобразительных средств, озвучки и имеющегося в наличии видеоряда (что иногда худшая из проблем). Согласен с тем, что во главе угла должна стоять конкретная тема - красоты, экстрим или ностальгия для друзей/участников события.

При этом перегрузка однообразными планами (а где взять их разнообразие?) и затянутыми сценами быстро утомляет стороннего зрителя, и в особенности человека, далекого от каякинга. Исключение составляют тайм лапсы, или приколы, типа убыстрения некого протяженного во времени действа.

Со всей этой хренью я столкнулся, когда захотелось из скудного материала уцелевшего из Крымской поездки клуба в прошлом году слепить ностальгичный ролик для участников поездки. Несомненно одно. Необходимо хорошее соответствие музыки и видеоряда. Пришлось перепробовать кучу вариантов звука пока полученный вариант не перестал раздражать своей отвязанностью от картинки.

Так что, Артем, делайте свои фильмы, не бросайте это важное для популяризации каякинга дело ))). Да и будет что посмотреть потом ))).

Вот мой клип про наш крымский каякинг. Может найдете пару полезных моментов и для себя ))):

http://www.youtube.com/watch?v=_EeXkyze ... e=youtu.be
Storm Kayak - R17; Jackson - Rock Star comp 2014; Seabird Sport 600

Аватара пользователя
MAY_DAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:23
Reputation: 0
Город: Санкт Петербург

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение MAY_DAY » 08 авг 2014, 05:08

artembar писал(а): Сцена с погрузкой каяка для того, чтоб люди могли видеть и понимать, что погрузка каяка даже в одиночку вполне не сложная задача.
Артём,Ваша подача видеоряда через трагедию героя по своему очень интересна,в этом несомненно что то есть http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -EKGg#t=55 Перебинтованные ноги и болезненная гримаса ,это скорее образ Алексея Петровича навеянный повестью о настоящем человеке. При этом некая техническая приблуда для подъема двух с лишним десятков килограмм на багажник совсем не добавляет легкости сюжету. Если с подъемником Ваша мысль кристальна,то этот ящик просто невероятен http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EKGg#t=127
artembar писал(а):Инструкцию по установке каждый прочтёт сам. Всё остальное это виды природы, призванные показать, что красивые места есть рядом с вами и вовсе не обязательно уезжать далеко в Турцию, Италию или Болгарию. Т.е. проще говоря популяризация активного отдыха рядом с местом проживания - в нашем случае каякинг.
Виды природы не акцентированы в ролике,акценты несколько индустриальные на мой взгляд . Не хватает чего то "настоящего",Вы с другом больше напоминаете биороботов следующих из пункта "А" в пункт "Б",а не людей наслаждающихся единением с природой или окружающими красотами.
Последний раз редактировалось MAY_DAY 08 авг 2014, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ).

Аватара пользователя
MAY_DAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:23
Reputation: 0
Город: Санкт Петербург

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение MAY_DAY » 08 авг 2014, 05:09

Вот ролик например,тоже рядом с чьим-то местом проживания http://youtu.be/63OIZOGEgB0
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого (Сократ).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей