Видео от artembar за 2013 год

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение aborigen » 21 июл 2014, 23:20

Артем, Вы показали как легко и просто грузить лодку "стильным" погрузчиком. Я прокоментировал эту нехитрую операцию со своей точки зрения. В ответ получаю шквал писанины и упреки в нищебродстве. Поверьте, я искренне рад что Вы можете себе позволить купить пластмассовую муйню за стопицотдоларов.

Будет побольше времени, раз настаиваете, можем поболтать о художественной ценности вашего творения. Постараюсь приложить все свои ораторские способности, чтоб выражаясь вашим языком, заговнить сей шедевр)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 21 июл 2014, 23:29

Crozier писал(а):Артем, ответьте мне пожалуйста! Почему все по английски, ориентируетесь на западных туристов?
Ролик планировался с русским и английским текстом, два варианта ролика. Английский для размещения на англоязычных (интернациональных) сайтах. 17 июля ко мне должен был приехать Mark Kalch после окончания своего сплава на каяке по Волге. Я хотел успеть закончить монтаж к его приезду, дабы разместить ролик на его странице, и так как времени было в обрез отрендерил только англоязычный вариант. В последующем отрендерю и с русским текстом.

Мне было бы интересно, чтоб данный ролик посмотрели не только в России. Мне интересно общение не только в рамках своей страны.

Mark Kalch был у меня дважды в гостях. После первого общения с ним мне захотелось расширить горизонты, так и появилась идея сделать кроме версии с русским текстом, версию на английском языке.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 21 июл 2014, 23:41

aborigen писал(а):Артем, Вы показали как легко и просто грузить лодку "стильным" погрузчиком. Я прокоментировал эту нехитрую операцию со своей точки зрения. В ответ получаю шквал писанины и упреки в нищебродстве. Поверьте, я искренне рад что Вы можете себе позволить купить пластмассовую муйню за стопицотдоларов.

Будет побольше времени, раз настаиваете, можем поболтать о художественной ценности вашего творения. Постараюсь приложить все свои ораторские способности, чтоб выражаясь вашим языком, заговнить сей шедевр)
В ваших способностях говнить я давно уже убедился. Тут уже не стоит прилагать усилий в этом направлении.
Хотелось бы конструктивного диалога и совета, как сделать лучше. Вроде уже не первый раз пишу "не нравится если, то скажи как нравится". Почему ни кто не видит?
Иногда лучше просто промолчать, если ничего позитивно сказать не можете. Но многие не могут удержаться... :) :) :)

И так... Повторюсь... Есть что посоветовать на будущее?

Критика интересна, когда после неё идёт какое-то альтернативное предложение.
Когда человек пишет лишь, что всё не нравиться, всё плохо это наводит лишь на мысль о его неудовлетворенности собой и своей жизнью. Прошу таких личностей воздержаться от каментов. Просто это никому не интересно читать и пользы нет никакой.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
uff
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:04
Reputation: 9
Город: Самара

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение uff » 21 июл 2014, 23:50

Артем, я хочу поучаствовать в раздаче советов при сексе на Красной площади:
1. Вести съемку по предварительно написанному сценарию.
2. В любом случае при создании ролика лучше сразу определиться над стилем произведения.В Вашем случае это:
а). репортаж "Как приятно я/мы покатались на лодках. :)
б). релаксовое видео с красивыми пейзажами/птичками и плавно проплывающими на этом фоне каяками. :sit-in:

Поэтому советую подработать видеоряд так, что бы получилось что нибудь одно. В случае а). релаксовые моменты сокращаются до длительности, позволяющей осознать наличие самой красоты, но не более. В случае б). для "технических моментов" типа погрузки машины/перевозки каяка достаточно всего лишь несколько кадров под вступление основной музыкальной темы. А может быть и убрать совсем, смотря что за способ и темп подачи основного видео.
3. Для озвучки советовал бы выбирать произведения, в которых вступление занимает не продолжительную часть. А то получается так, что на экране сюжет уже перевалил за эпогей, а музыкальная тема только начинает раскручиваться. Для релакса это особенно важно.
4.
Скоро будет готова полнометражная релакс-версия с затяжными видеопейзажами, чарующими звуками волн и релакс музыкой
Как это ни жалко, но может стоит "...наступить на горло собственной песне"?
У меня есть очень много видеофильмов о многодневных поездках по дальневосточной тайге/рекам. Продолжительность каждого около 1,5 час. И вот такое дело получается: и лица там все знакомые, и природа - глаз не отвести, и сюжет рыбацкий-дорогой, и снято все профессиональным оператором с телевидения, но при просмотре некоторых сцен не помогает даже кальян с зимней меланхолией в придачу. На мой частный взгляд 15-20 минут это предел, в котором можно злоупотреблять вниманием зрителя. А лучше - еще короче.
Желаю успехов! :)

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Crozier » 21 июл 2014, 23:55

Мои советы: по ролику непонятно чем же так хорош каяк в отличие от резиновой лодки, например. Вы там только гребете. Так и на обычной лодке можно, зачем здесь каяк? Сделайте эскимосский переворот, лихо скатитесь по берегу в воду, протиснитесь в грот, между деревьями, по зараслям камыша в крайнем случае, покажите загрузку вещей: сколько влазиет, как рулится кренами, на волнении.
По креплению я уже писал раньше: слишком муторно и при разгрузке машину стукнул. Меня бы такое отпугнуло: каждый раз мучиться со всеми планочками и направлящими - Bitch please (Как бы написали пользователи не из Роcсии).
И меньше черного. Текст же всегда можно пустить на фоне неба или воды.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 22 июл 2014, 00:14

Спасибо, uff.

Я практически сразу пришёл к тому, что заранее написанный сценарий это правильно. Я даже попытался это сделать. Но к сожалению оказалось крайне сложно. Буду работать в этом направлении. Но так как большого опыта нет, как и профессионала с телевидения, потому и спрашиваю каких-то советов. Может ракурс крепления камеры, например. Хочу попробовать варианты съёмки камерой прикреплённой к веслу и вариант когда камера сбоку каяка чуть выше уровня воды.

Про длительность тоже понятно. Для аудитории нужны короткие ролики, длинные релакс версии будут интересны лишь самим участникам заплывов и то в основном как фон под пиво. :)))

Раз у вас есть опыт, может поделитесь и какими-нибудь техническими хитростями.

Со всем вами сказанным согласен, теперь хотелось бы деталей каких-нибудь, если можно.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 22 июл 2014, 00:17

Crozier писал(а):Мои советы: по ролику непонятно чем же так хорош каяк в отличие от резиновой лодки, например. Вы там только гребете. Так и на обычной лодке можно, зачем здесь каяк? Сделайте эскимосский переворот, лихо скатитесь по берегу в воду, протиснитесь в грот, между деревьями, по зараслям камыша в крайнем случае, покажите загрузку вещей: сколько влазиет, как рулится кренами, на волнении.
По креплению я уже писал раньше: слишком муторно и при разгрузке машину стукнул. Меня бы такое отпугнуло: каждый раз мучиться со всеми планочками и направлящими - Bitch please (Как бы написали пользователи не из Роcсии).
И меньше черного. Текст же всегда можно пустить на фоне неба или воды.
Спасибо. Принято.

В будущем ролики учту ряд моментов. Наверное, даже не ряд, а почти всё.
Текст на чёрном из-за нехватки времени. Слишком долго вёрстка шла. На фоне воды действительно было бы интересней.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
uff
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:04
Reputation: 9
Город: Самара

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение uff » 22 июл 2014, 00:23

И еще про озвучку. Существует мнение, что музыка говорит о сюжете больше, чем само видео на экране, как это не парадоксально.
Я думаю, что зрителю можно позволить на минутку закрыть глаза и при этом не потерять нить сюжета.
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, и при этом еще приходиться ориентироваться на определенную аудиторию.
Но что мне кажется: первый музыкальный отрывок несет в себе оттенок героики или таинственности, чего на экране не происходит. Так озвучивают стратегии типа "герои меча и магии". Может что нибудь попроще, без пафоса и добавить юмора? По поводу релаксовой части - про вступление я уже писал, добавлю что может там (на экране) все не так величественно и трагично? Может там нужно что нибудь полегче?

Аватара пользователя
uff
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:04
Reputation: 9
Город: Самара

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение uff » 22 июл 2014, 00:43

По техническим хитростям - особого опыта съемки с каяка нет, но одним ракурсом поделюсь: обалденно смотрится две-три лодки, идущие синхронно в пеленге (представьте что видит крайний гусь, летящий в клине и смотрящий на вожака).
заранее написанный сценарий это правильно. Я даже попытался это сделать. Но к сожалению оказалось крайне сложно
Мы договариваемся так: специально часть времени уделяем для постановочных кадров. И если даже не клюет - а сцена красивая, стоишь и ловишь рыбу для объектива. :D
Конечно, приходиться всех убеждать :( .

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 22 июл 2014, 00:45

uff писал(а):И еще про озвучку. Существует мнение, что музыка говорит о сюжете больше, чем само видео на экране, как это не парадоксально.
Я думаю, что зрителю можно позволить на минутку закрыть глаза и при этом не потерять нить сюжета.
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, и при этом еще приходиться ориентироваться на определенную аудиторию.
Но что мне кажется: первый музыкальный отрывок несет в себе оттенок героики или таинственности, чего на экране не происходит. Так озвучивают стратегии типа "герои меча и магии". Может что нибудь попроще, без пафоса и добавить юмора? По поводу релаксовой части - про вступление я уже писал, добавлю что может там (на экране) все не так величественно и трагично? Может там нужно что нибудь полегче?
Тут абсолютно согласен.
Слишком увлёкся. :) :)
Такие вещи со стороны куда видней, чем мне изнутри.
Реально дельное замечание!!!
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей