Видео от artembar за 2013 год

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 21 июл 2014, 07:27

На днях завершили вёрстку видео (экшен-вариант) на основе отснятых в прошлом году фрагментов.
Предлагаю вашему вниманию.
Планирую и дальше двигаться в этом направлении - т.е. снимать заплывы и делать ролики. Интересно было бы услышать конструктивную критику и быть может советы для будущих видеороликов. Может кто-нибудь посоветует какие-то идеи на будущие, необычные ракурсы. Я вот, например, подумываю задействовать в съёмках квадрокоптер.

http://youtu.be/CXG9-e-EKGg?list=UU3dCB ... Fy_VnvFQ9w

Скоро будет готова полнометражная релакс-версия с затяжными видеопейзажами, чарующими звуками волн и релакс музыкой.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видео

Сообщение Crozier » 21 июл 2014, 07:45

Все по английски сделано с какой-то целью, или для солидности?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Видео

Сообщение Имя пользователя » 21 июл 2014, 08:30

Промотал. Вопрос возникает только один - а нахрена все это? Вы что то хотите сказать, из того, что не сказано другими? Места показать? Или это инструкция по постановке тулей? Для круга семьи может и интересно, а так очередной видеомусор завернутый в фантик аля професииональные заставки. Вы уж простите за грубость, но как есть.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Shoorick » 21 июл 2014, 17:57

С другой стороны, а какие могут быть особые требования к любительскому жанру?
"Мое любимое увлечение, поданое на максимуме доступных мне фото-видео-компьютерных технологий".
Мы все в этом жанре упражняемся:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение artembar » 21 июл 2014, 20:17

Имя пользователя писал(а):Промотал. Вопрос возникает только один - а нахрена все это? Вы что то хотите сказать, из того, что не сказано другими? Места показать? Или это инструкция по постановке тулей? Для круга семьи может и интересно, а так очередной видеомусор завернутый в фантик аля професииональные заставки. Вы уж простите за грубость, но как есть.
Уважаемый, Вас послушать так весь мир вокруг вас гавно, все делают не так и думают не то. Это настроение и грубость у Вас всегда и во всех постах одинаковые. Может это вовсе не с миром что-то не так? :? :? :?

Кстати в ролике Туле уже стоит, а устанавливаются Малоны. Так уж если это инструкция, то вовсе не к Тулям. 8-)
Ролик надо смотреть и со звуком, а не проматывать. На промотке большинство шедевров мировой киноиндустрии могут показаться гавном. :)

По поводу видеомусора интересного для круга семьи. Расскажу про цель ролика, а потом задам вопрос.

Цель ролика популяризация рекреационного каякинга. Хочу обратить внимание ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ - это раз, РЕКРЕАЦИОННОГО, т.е. не как профессиональный спорт, а как отдых - это два. Именно для этого все те сцены и ракурсы, которые видели, и были применены. Сцена с погрузкой каяка для того, чтоб люди могли видеть и понимать, что погрузка каяка даже в одиночку вполне не сложная задача. Инструкцию по установке каждый прочтёт сам. Всё остальное это виды природы, призванные показать, что красивые места есть рядом с вами и вовсе не обязательно уезжать далеко в Турцию, Италию или Болгарию. Т.е. проще говоря популяризация активного отдыха рядом с местом проживания - в нашем случае каякинг.

Несколько десятков моих знакомых уже посмотрели этот ролик и больше половины из них захотели попробовать поплавать и возможно заняться данным активным отдыхом в будущем. Считаю, что цель достигнута.

А теперь внимание вопрос.
Говнять чужие проекты вы мастер, а есть у вас что-то, что не стыдно было бы показать самому? И вопрос тут вовсе не обиженного человека, просто хотелось бы посмотреть на что-то к чему можно было бы стремиться. Данный видеоролик мой первый опыт и я хотел бы в дальнейшем продолжать снимать. Для того и жду мнения и высказываний. Что для Вас уважаемый было бы интересно видеть? Пусть даже не в моём исполнении... Если нет своего, то покажите чужое, на что можно было бы равняться. Какие вам заставки нравятся? Какую мысль было бы по вашему мнению правильно вложить в видео?
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение aborigen » 21 июл 2014, 21:12

На данном этапе развития темы воздержусь от комментариев относительно художественного посыла ролика. Хотя стилизация претендующая на нечто большее чем хоумвидео, заставляет улыбнуться. Но вот по поводу погрузчика выскажусь - однозначно гавно. Смысла в сием девайсе разглядеть не удалось. Долго, дорого, оху...но (с) Студия Артема Барахтина :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 21 июл 2014, 22:07

aborigen писал(а):На данном этапе развития темы воздержусь от комментариев относительно художественного посыла ролика. Хотя стилизация претендующая на нечто большее чем хоумвидео, заставляет улыбнуться. Но вот по поводу погрузчика выскажусь - однозначно гавно. Смысла в сием девайсе разглядеть не удалось. Долго, дорого, оху...но (с) Студия Артема Барахтина :)
А мне этот огрузчик нравится. И для меня не дорого.
Об этом погрузчике я писал и проводил сравнение с Туле Хулеватором в соответствующей теме. Другой альтернативы я не видел. Малон мне нравится. Вообще нравится или не нравится дело вкуса, а дорого или не дорого зависит от того сколько вы зарабатываете. 500 долларов примерно за погрузчик для двух каяков вполне приемлемо на мой личный взгляд и для меня лично. Остальным не навязываю...
Последний раз редактировалось artembar 21 июл 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение aborigen » 21 июл 2014, 22:25

Довольно странные у Вас, Артем, представление о "вкусах" на примере погрузчика для каяков за стопицот баксов. Я как то это понятие с музыкой, живописью, кинематографом и прочим искусством отождествлял. Ну и баб с кулинарией тоже можно сюда же отнести. Но вот чтоб о погрузчике Малон, да так воодушевленно?! Видать недоосмыслил я всю красоту рекреационного каякинга :pardon:
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
artembar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:21
Reputation: 0
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение artembar » 21 июл 2014, 22:42

aborigen писал(а):Довольно странные у Вас, Артем, представление о "вкусах" на примере погрузчика для каяков за стопицот баксов. Я как то это понятие с музыкой, живописью, кинематографом и прочим искусством отождествлял. Ну и баб с кулинарией тоже можно сюда же отнести. Но вот чтоб о погрузчике Малон, да так воодушевленно?! Видать недоосмыслил я всю красоту рекреационного каякинга :pardon:
Ну видимо как-то недомыслил... Хоть говорим мы на одном языке, но взгляды у нас разные.
Какая-то тенденция вырисовывается... если человек живёт не в России, то всем окружающим не доволен. Странно...
Видимо для всё не так, что не ваше. Наверное это норма для вас.

Вообще не понимаю причём тут погрузчик и его стоимость? У вас что с деньгами проблема? Вы всё время на них акцентируетесь... Ну нравится он мне и могу себе его позволить, что плохого? То, что я в России живу и могу его себе купить, а вам во Франции он дорог? Что вы привязались то? Говняйте фильм, а не погрузчик и его цену!

Тоже смотрю радости у вас жизни видимо не хватает, не написал гадости кому либо, считай день прожит зря.
Раз наговнял и не нравится фильм, дай совет как лучше сделать в следующий раз. Или силёнок хватает только критиковать без предложения альтернативы?
Мои три каяка: P&H Scorpio, Wilderness Systems Tsunami 145, Prijon Capri II.
До Tsunami 145 был Liquidlogic Stingray 14.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Видео от artembar за 2013 год

Сообщение Crozier » 21 июл 2014, 22:55

Артем, ответьте мне пожалуйста! Почему все по английски, ориентируетесь на западных туристов?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей