Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 28 апр 2016, 00:39

А сейчас как? https://youtu.be/wVt-q7Ah_yc
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 28 апр 2016, 02:33

Если желание имеется вылизывать технику, то работать еще есть над чем, и это очевидно.

Всё таже голова - не идеально.
Нет полной выкладки назад. Возможно не позволяет лодка или экип.
Некрасивый полуразворот корпуса на конечной стадии винта. К чему он?

Теперь, когда встаешь боле-менее уверенно (а это экономит кучу времени и энергии), пробуй лечь на бок типа в балланс брэйс и медленно "подметая" веслом (sculling) поверхность воды полежать так. Пробуй "переползти" спиной на деку. Пытайся вставать замедленно, на сколько это возможно, чтоб прочуствовать все ключевые моменты. Пробуй всавать только этим sculling'ом. Если никого в помощь нет, записывай видео и сравнивай с обучалками. Одновременно разучивай с обеих сторон.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 28 апр 2016, 04:36

На мой вкус, будет лучше, если левую руку держать чуть ниже и чуть ближе к корпусу. В начальной позиции прижать локоть к корпусу, а потом не подымать высоко.
Во-первых, гребок будет более горизонтальным, больше опора на лопасть, меньше шансов закопать весло.
Во-вторых, в гребке будет меньше нагрузка на руки. Побочный эффект: вытягивая и напрягая руки, ломают весла.
В-третьих, меньше раскрываешься. В плохих условиях меньше шансов получить встречный удар водой о лопасть и профессиональный каякерский вывих плеча.

По той же причине не стоит заводить лопатку слишком далеко назад за корпус.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 28 апр 2016, 05:43

Ролл пошел. Из очевидного руки не вытягиваем, а прижимаем к корпусу, шафт весла будет ближе к подбородку. Не позволит вгрябывать руками во время рола да и плечи сохранит. Если не хочешь выкладываться на заднюю деку, в конце рола голова должна смотреть на лопасть весла со стороны подъема.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 28 апр 2016, 09:30

Спасибо за дельные замечания. Я, почему-то думал, что правильно руки тянуть. Посмотрю this is the roll и в субботу попробую еще. Залью на планшет пару роликов, чтоб на лету сравнивать с камеры и обучение. Раньше ролики по роллам принципиально не смотрел, думал что одно занятие в поле гораздо полезнее чем многочасовой просмотр роликов.
aborigen писал(а):Некрасивый полуразворот корпуса на конечной стадии винта. К чему он?
не знаю, пытался голову тянуть за рукой и так доворачивался. Теперь не буду.
А так нужно все и в волнах научиться вставать уверенно, и на груженой лодке. Занятий на много дней.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
zeka-vasch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:19
Reputation: 36
Город: вЛАДИВОСТОК
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение zeka-vasch » 01 май 2016, 23:18

Изображение

Типичный русский отдых на острове Папенберг куда мы загребли 30 04 на SUP и потом 01 05 на каяках. Про каяки еще не написал, а про SUP и русское гостеприимство почитайте

Подробности тут http://zeka.su/2016/05/01/3063/
Zeka.su \\ Twitter @vasch \\ FB Zeka Vasch

Seabird Expedition HV
Пробег 2013год - 190 км // 2014год - 480 км // 2015год - 546 км // 2016год - 430 км
Полный каталог моих каякопрогулок http://zeka.su/kayak/

Аватара пользователя
zeka-vasch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:19
Reputation: 36
Город: вЛАДИВОСТОК
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение zeka-vasch » 03 май 2016, 11:20

В продолжении истории про Папенберг

Заплывал туда же 1го мая. Привез аборигенам кулич, а они угостили нас свежекрашенными яйцами
Тут подробности http://zeka-vasch.livejournal.com/1463246.html или тут http://zeka.su/2016/05/03/3073/

Изображение
Zeka.su \\ Twitter @vasch \\ FB Zeka Vasch

Seabird Expedition HV
Пробег 2013год - 190 км // 2014год - 480 км // 2015год - 546 км // 2016год - 430 км
Полный каталог моих каякопрогулок http://zeka.su/kayak/

BelAlexey01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:43
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение BelAlexey01 » 13 май 2016, 16:10

Я заболел каяком!!!

Увлекаюсь подводной охотой
Значит нужен Sit on top
Желательно длинный... 4-4,5м для походов

Кто может посоветовать какую нибудь продукцию?
Марка? Модель?
Я в этом еще не освоился
(Прошу без иностранных формулировок) ;)

Xudoi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:59
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Xudoi » 13 май 2016, 16:36

Некоторые ныряльщики рассматривают двухместные прогулочные Winner'ы. Но они меньше 4 метров. Если брать одноместный sit-on больше 4 метров, то он будет весить больше 30 кг, ближе к 35. Это достаточно много, если часто планируете перевозить на машине. Ну и стоимость у них значительно выше китайских. Хорошие sit-on - Ocean Kayaks, Wilderness Tarpon, присматривал себе, но вес и цена с учетом доставки определили мой выбор не в их пользу.
42

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 13 май 2016, 16:42

Грести в подвоховой куртке (5мм в моём случае) крайне не удобно. Кроме потения и тп, это еще и подобно тяганию эспандера. Метров через пятьсот уже и нырять-то не особо охота. Снять и надеть её в лодке, тоже не весьма сподручно даже в СитОнТопе. Посему, сперва загребаем на остров, камень или удаленный пляж. Высаживаемся, спокойно переодеваемся и ныряем. Лодку привязываем к себе вместо буя. Всё вышесказанное ставит под сомнение очевидность преимущества СитОнТопов для подводной охоты. Тем паче раз вы походы планируете.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя