Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение П.М. » 25 ноя 2013, 01:36

При таких местах и таких погодах не слишком переживается нехарактерное отсутствие снега. Спасибо за отчет,красиво! А видео с прыгающей из воды касаткой-фейк,разбиралось уже. )

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Eugene » 25 ноя 2013, 06:50

Видео потом сделаю. Тут пару кадров:
Вложения
GOPR0051.MP4_snapshot_15.12_[2013.11.25_07.47.21].jpg
GOPR0051.MP4_snapshot_15.12_[2013.11.25_07.47.21].jpg (40.08 КБ) 3862 просмотра
GOPR0051.MP4_snapshot_15.14_[2013.11.25_07.47.38].jpg
GOPR0051.MP4_snapshot_15.14_[2013.11.25_07.47.38].jpg (42.31 КБ) 3862 просмотра
GOPR0051.MP4_snapshot_15.22_[2013.11.25_07.48.08].jpg
GOPR0051.MP4_snapshot_15.22_[2013.11.25_07.48.08].jpg (41.84 КБ) 3862 просмотра

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Имя пользователя » 25 ноя 2013, 07:21

Волна-убийца? :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Crozier » 25 ноя 2013, 07:54

При таких местах и таких погодах не слишком переживается нехарактерное отсутствие снега. Спасибо за отчет,красиво! А видео с прыгающей из воды касаткой-фейк,разбиралось уже. )
Спасибо за отзыв!

Отличные кадры! Недалеко от берега камни идут поэтому при ветре и волне можно выезжать на рокгарденинг. На волне их перелетать, и в запруду у берега плюхаться. А волны убицы:) нам пока не встречались, вернее редкие высокие волны есть, но причина всегда одна - мель.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Eugene » 25 ноя 2013, 08:02

Имя пользователя писал(а):Волна-убийца? :)
Детский рок-гарденинг :-)
Но нам было нормально.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Shoorick » 25 ноя 2013, 16:57

Crozier писал(а):знаменитые на весь мир владивостокские фавелы
Чем знаменитые и не смывает ли их зимой штормами?

Про поддельный ролик тут:
Безопасность, техника гребли, погода / Re: Акулы и прочие обитатели моря / Shoorick
рванул к берегу под прикрытие подводных камней
Я тоже однажды так прятался, а вот мои более опытные по просмотру телевизора сухопутные друзья, насмотревшись National Geographic, объяснили, что косатки (касатки - вид ласточек) легко перелетают через эти подводные рифы. Они же питаются разными тюленями, которые как раз в таких местах и обитают.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Crozier » 25 ноя 2013, 17:29

Shoorick писал(а):Чем знаменитые и не смывает ли их зимой штормами?
Тем же чем и бразильские. Можно посмотреть художественный фильм Город бога, и представлять что действие происходит в первомайском районе города Владивосток, а так все тоже:) Про шторма не знаю, но судя по тому что там не одно поколение строений, то нормально все.
Я тоже однажды так прятался, а вот мои более опытные по просмотру телевизора сухопутные друзья, насмотревшись National Geographic, объяснили, что косатки (касатки - вид ласточек) легко перелетают через эти подводные рифы. Они же питаются разными тюленями, которые как раз в таких местах и обитают.
Да распространенная ошибка, спасибо, вчера когда набирал думал что наоборот. А то что к берегу поплыл, то тут больше психологический фактор сыграл. Обычно я гребу расслабленный, созерцаю берега и очень часто даже выскочивший из воды пеленгас заставляет вздрогнуть. А тут на близком расстоянии такая махина. Да и не полезла бы она за каяком на камни.
Вчера разбирал фотографии, и заметил что когда фотоаппарат делал серию кадров, на мгновение из воды показалось ЭТО! Выслеживает меня что ли?
Вложения
IMG_0338.jpg
IMG_0338.jpg (49.72 КБ) 3832 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Shoorick » 25 ноя 2013, 17:41

Тем же чем и бразильские.
Так а что там: лодки, или люди постоянно живут и даже прописаны?
А то что к берегу поплыл, то тут больше психологический фактор сыграл. Обычно я гребу расслабленный, созерцаю берега и очень часто даже выскочивший из воды пеленгас заставляет вздрогнуть. А тут на близком расстоянии такая махина. Да и не полезла бы она за каяком на камни.
У меня тоже психологический. К тому же, 10 метров - это два корпуса, совсем рядом. Думаю, что давно разглядела каякера и если бы хотела напасть, давно напала бы. А так они умные и людей сторонятся. Вроде как:)
Вчера разбирал фотографии, и заметил что когда фотоаппарат делал серию кадров, на мгновение из воды показалось ЭТО!
А по глади пляжа оно не разрезало плавником?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Crozier » 25 ноя 2013, 18:07

Shoorick писал(а): Так а что там: лодки, или люди постоянно живут и даже прописаны?
"Чего ты такой серьезный?" Понятное дело это лодочные гаражи обитаемые только летом. Но на лодочные гаражи они похожи в последнюю очередь. Добрая половина их сделана из старых оконных рам, шифера, автомобильных покрышек, стены расписаны граффити тэгами, куча лесенок и непонятных переходов. Лодок там практически нет, зато ошивается куча народа, кто-то жарит шашлыки и пьет пиво, из форточек доносится группа Бутырка. С воды это очень сильно напоминает бразильские фавелы, и для комичности я добавил слово "знаменитые" чтоб сыграть на противопоставлении. Про бразильские ведь знает весь мир, а у нас тут практически тоже самое только в миниатюре и никому не известное. Кладбище кораблей ведь тоже не кладбище вовсе, а корма судна с какими то ошметками.
У меня тоже психологический. К тому же, 10 метров - это два корпуса, совсем рядом. Думаю, что давно разглядела каякера и если бы хотела напасть, давно напала бы. А так они умные и людей сторонятся. Вроде как:)
Я еще почему-то вспомнил старую легенду о том, как косатки проламывали лед и утаскивали собак у исследователей севера. А об "Освободите Вилли" напрочь забыл.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Shoorick » 25 ноя 2013, 18:11

Понятно, я просто не знал деталей, про фавелы и кино не в курсе. Нечто похожее видели по побережью дальше на восток.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей