Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение nebosy » 11 мар 2017, 20:31

Тут единственно правильный хештег - #скоро! :speed: ))

Изображение

Изображение
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение qazqas » 12 мар 2017, 06:42

да подробно описывать где был и что видел. Можешь даже в этой теме.
Crozier писал(а): Только учись рассказывать историю. и тут каякерский форум. Все свои увлечения сюда валить не стоит.
сам же хотел)
Ты неправилно решил что свалку своих фото я показал в погоне за искуством и составлении епикриза моих ваяний.
Трохи не так. Ты смотришь на фото неизвестного тебе человека и тебе оно ровным счетом ничего не говорит, потому что какой то смысл и эмоциональную нагрузку они несут только для владельца фото. Если человек хочет приподнять мнение о себе у других (в основном незнакомых) людей, он начинает страдать селфи... Мастерство фотографии ( мОе глубокое убеждение) для личного применения не важно вообще.
у меня есть фото моей первой девушки, потертая размытая фотка. Для постороннего это хлам. Но воображение само детализирует, идеализирует, видоизменяет и ставит в нужный ракурс нужный образ. Фотка есть только предлогом к ассоциации.
Crozier писал(а):никому не интересно смотреть на голых мужиков. Пусть они будут фоном.
Опять же... Все определяет цель с которой творилось фото :)
А МаКнелли так на жизнь зарабатывает, он обязан творить качественные фотки передающие какой то смысл через визуализацию некоторых символов и стереотипов. Это не для личного применения, потому как все один хрен было не так как запечатлено.
Смело можна сказать, что всяк кто вылаживает фотки(а тем более отредактированые), делает это с целью трохи самоутвердится 8-) , потому как в первую очередь желает услышать похвалу за чудесный поход по чудесным местам, а не за умение пририсовывать крокодилов обрабатывать фотоматериал.
Я учусь дАда)
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 12 мар 2017, 07:33

То есть, качественное фото - для комерции. А всякое говно - для себя любимого. Я всё правильно понял?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
skyvvo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32
Reputation: 10
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение skyvvo » 12 мар 2017, 09:52

Прогулялся чутка вчера от маяка на Эгершельде до Русского моста и обратно. Если идти аккуратно (эт не про меня), и обладать фотиком с хорошей оптикой (опять же не я), то можно поснимать тюленей- ларг.
Солнце, вода прозрачная, плывёшь как в аквариуме. Темпер воды +1.
https://www.facebook.com/garry.ivachenk ... nref=story
Winner Otium-2

BelAlexey01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:43
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение BelAlexey01 » 26 мар 2017, 12:39

Всем привет

Опробовал все таки свой каяк 4000мм длина 800 ширина (Только лишь как средство доставки по морю к рыбным или другим местам от глаз подальше)
Вышли мы на чистую воду и через 5 минут нас окружили льдины, в видео все видно

Видео было 18 марта снято и смонтировано
https://www.youtube.com/watch?v=LFos69jzZWk

Новое видео снято 25 марта но смонтирую не раньше след. недели (Но выкладывать сюда нельзя правила форума запрещают из соображений охраны биоресурсов)

Моя двухместная лодка (Не то что бы каяк) вдвоем совершенно не управляется, очень трудно грести когда 2 одинаковых по весу человека, часто нас просто разворачивало (Дистанция 300 метров 5 раз) нужно что бы тяжелый был сзади, а не как получилось у нас, тяжелей на 8кг + 14 кг. груза и 30 кг ракушки в сетках :shock: . Как только напарник спрыгнул, причем он прыгал не аккуратно (9мм костюм, много грузов) а каяк очень даже устойчив (Позже даже встал на него в полный рост)
Как только я оказался один все стало изумительно, скорость, устойчивость, маневренность и дистанция прохождения по воде возросла в разы
Но самая большая его проблема это вес 40кг. а то и больше не взвешивал
Одному не снять и не поставить без повреждения машины

Итог: Хочу одноместный рыбацкий (Дайв) из Китая 4700мм длина 760 ширина не помню высоту одноместный легенький 30 кг. цена 35.000 +/- из Китая до Уссурийска
Что б уйти на денек от суеты и нормально понырять в сове удовольствие

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 28 мар 2017, 15:52

На выходных с Аркадием отправились в вояж по островам приморской гряды. Цель - проверить все ли на месте после зимы. Погода радовала все дни, поэтому удалось сделать большое Приморское кольцо через отдаленные острова Карамзина и Верховского.
Изображение

Было пасмурно, но полное безветрие, поэтому в костюмах можно было даже загорать.
Изображение

Где наслаждение - там я!
Изображение

Знаменитый ледокол. Мироточил масляными пятнами. Аркадий сказал что это потому что скорее всего он затонул с полной емкостью мазута и какая то часть до сих пор оттуда вытекает. Первый раз там пятна видел, наверное потому что все остальное время проходил его в волну.
Изображение

По дороге встретили немного котиков. Молодняк смел, доверчив и довольно шерстист. Со взрослением они становятся более осторожными и гладкими, как леденцы. Вот этих двоих (но на самом деле троих) спасли от подкрадывающейся лисы. Я некоторое время мучился тем, что мы обрекли лису на голодную смерть, но потом вспомнил о мышах, которые в один из походов поели мне снаряжения на несколько десятков тысяч рублей и решил, что если озлобленная лиса оторвется на мышах, то я буду отмщен.
Изображение

Заночевали возле танков. По классике. Аркадий хотел другое место, но я настоял на танках. Тем более за зиму этот берег сильно изменился и вместо привычного пологого склона представлял из себя довольно крупную осыпь окатышей.
Изображение

Изображение
Изображение

Вечером, когда мы ужинали, внезапно на горизонте показался каякер. Издалека было не видно кто это, но я практически сразу догадался что это может быть лишь один человек. И действительно, как только он подгреб ближе, стало видно, что это Дамир на своем H2O. Но и тут он смог всех удивить, сказав что вышел не с Русского острова, а прям с самого Владивостока. Что называется открыл сезон пройдя 90 км.
Изображение

Дамир так же отказался от виски и тем самым положил начало новому веянию 2K17 года. Этот год было решено сделать годом трезвости.
Изображение

Дамир долго не рассусоливался, как только забрезжил рассвет он уже был собран. С первыми лучами солнца он отправился в обратный путь. Ну а нам только и оставалось, что фотографировать его.
Изображение
Изображение
Часам к одиннадцати мы собрались и направили носы наших лодок на отдаленный и самый скалистый остров - Карамзина.

Изображение

Этот остров отдан на откуп птицам.
Изображение
Изображение

Аркадий проверяет, идет дождь или это чайки начали бомбардировку.
Изображение

Потом быстро дошли до островов Верховских, ну на них можно внимание не заострять, уже все там видано перевидано. Вот и весь поход.

https://youtu.be/H1LwUTKxqS4
Вложения
DSC07990.jpg
DSC07990.jpg (128.96 КБ) 3797 просмотров
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 29 мар 2017, 09:58

На выходных сходил на остров Путятин. Изначальный маршрут был немного другой, захватывал остров Аскольд. Но погода на второй день постепенно ухудшалась и утром в субботу прогноз по ветру был 5-7 м.с, а это уже много для меня одного.
Поэтому дойдя до камней Унковского было решено сунуться в сторону Аскольда и если там будет дуть, разворачиваться обратно. На треке видны мои метания: https://connect.garmin.com/modern/activity/1640363711

Зато вдоволь поснимал тюленей на камнях:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старался подобраться незаметно поближе, но все равно особо глазастый котик замечал меня и сея панику среди лежбища срывался в воду. На берегу оставались только бельки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зато в воде ларги чувствовали себя гораздо более уверенней и подплывали совсем близко к каяку.
Изображение
Изображение

Найди белька
Изображение

Интересная арка на Путятине. Вообще довольно скучный остров. Слишком пологий.
Изображение

Интересных скал не много.
Изображение

Но зато хорошо закрыт от западных ветров. До самого вечера идти было не холодно.

https://youtu.be/LJTOcKgWg0s
Вложения
DSC08084.jpg
DSC08084.jpg (126.25 КБ) 3852 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 18 апр 2017, 15:29

Покатался по волнам недавно. При старте вспомнил гайд пользователя Имя пользователя, где он ловко крутился на боку на песчаном пляже.
Изображение

Если честно, думал, что за зиму снова забыл как делать эскимосский переворот. Но ничего, без тренировки, без зажима, и без очков вставал после падения.
Изображение

Скотт у меня уже давно. Но, как вы все знаете, я его использую для катанию по спокойному морю. Хотя покататься на волнах я хотел давно, но почему-то оттягивал этот момент. На выходных все-таки выкинул прокрастинацию за борт.
Изображение

Как освою серфинг, можно будет попробовать тайд рейс, это когда собирается команда мужичья и они под ливнем несутся куда-то по волнам. Это у нас практикуют аутригеристы. Их выбрасывают на Вятлина в тайфун и главная их задача добраться по волнам в бухту Золотого рога.
В следующий раз можно будет активнее работать веслами и больше крениться, и работать корпусом. Ложиться на волну, чтоб почувствовать грань каяка.
Изображение
Изображение

Уже удалось заручиться поддержкой других каякеров, правда пока не в море, а на берегу. Они будут жарить мясо, а я буду выделывать коленца на потеху публике.
Изображение

Но тут главное начать. Хоть один-два человека в дальнейшем присоединятся.Такие дела.
Изображение

Радует что хоть температура воздуха +22 вода всего +4 и купаются только буйные. Можно не бояться зашибить кого-нибудь.
Изображение
Изображение

https://youtu.be/u3MetIRQPsI
Вложения
IMG_4008.jpg
IMG_4008.jpg (89.74 КБ) 3805 просмотров
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 18 апр 2017, 15:39

Ложиться на волну, чтоб почувствовать грань каяка.
Со стороны волны этой грани практически нет. Ложись и лежи себе. Энергия волны сама будет держать тебя.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 20 апр 2017, 01:19

Модератор осатанел и потер две экспедиции. Остров Желтухина в марте:
https://goo.gl/photos/gStQ8D2ivvxrZzv88
https://youtu.be/H1LwUTKxqS4
Вложения
DSC06467.jpg
DSC06467.jpg (131.14 КБ) 3734 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость