Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Водяной
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:04
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Водяной » 15 апр 2016, 06:10

Как у нас по-русски говорят: оф кос...шиит!
Карп: Ни одно живое существо не может жить, погруженное в воздух.(К.Чапек)

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 15 апр 2016, 08:27

Имя пользователя писал(а):Если весло сломалось во время рола - значит неправильная техника. Встаете силой за счет мегатолчка веслом об воду. Отрабатывайте технику.
Более того за две попытки ролла сломались два весла. Основное и запасное:) Тоже опыт. Хорошо что они сломались в 20 минутах от города и не где нибудь в 30 км от города.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Eugene » 15 апр 2016, 08:33

Сергей, ты прав. Толкаюсь о воду очень сильно. Более того, когда 15-20 ролов делаю, то кисть правой руки болит от напряжения. На лево вообще плохо выходит, т.к. плечо было повреждено в юности. Хоть везде и написано, что большая масса не должна мешать ролу, но все время ощущение, что мешает.

Вот запись с прошлого года.

https://vimeo.com/137042573

Есть цель в этом году уменьшить экспедиционную составляющую и заняться навыками.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 апр 2016, 14:28

Предложу на вооружение французский опыт.

С потеплением окружающей среды, с мая по конец июля еженедельно по вечерам собираемся на общественных началах на одном из близлижайших водоемов для самосовершенствования, повторения пройденого и передачи опыта новобранцам. Роллы, спасработы, основы навигационных хитростей, прочие реентри да и просто за лодочки, за политику и за женщин перетереть. Мероприятие стало своего рода традицией, организованной когда-то одним старейшиной и по сей день подпитываемой энтузиазмом небезразличных. Встретились, покрутились, покупались, перекусили, потрещали, разбежались. Подмечено, что занятия такие проводимые среди трудовой недели благотворно так же влияют на психическое состояние трудового класса. Будто выходной еще один выйгран.
https://m.youtube.com/watch?v=B66n8mXq5 ... e=youtu.be
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 15 апр 2016, 16:07

Хорошая традиция и мероприятие, но в наших реалиях не взлетит.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 15 апр 2016, 20:37

Тогда бассейн зимой.
Знакомый каякер говорил, что навыки переворота это как навыки зимнего вождения на автомобиле. Надо повторять, иначе забываются.

aborigen, с какой округи приезжают каякеры? Сколько км они едут на эту еженедельную встречу? Сколько каякеров в этом районе? Сколько собирается?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 15 апр 2016, 20:50

но в наших реалиях не взлетит.
Да фиг с ним, взлетит-невзлетит. Я вот по себе знаю, что мотивации со временем остыть могут ежели в одиночку упорствовать. А вот если зафиксировать даты, время и рассписание занятий с пусть даже небольшой группой заинтересованных, то это уже перерастет в приятные обязательства.

Ну а если болтать об занятиях таких в этих ваших ФизБуках и интернетах..... да еще и сами упражнения проводить в публичных местах, то шансы на "взлет" думаю увеличатся на порядки. Если конечно такова цель.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 16 апр 2016, 00:49

Shoorick писал(а):aborigen, с какой округи приезжают каякеры? Сколько км они едут на эту еженедельную встречу? Сколько каякеров в этом районе? Сколько собирается?
Радиус километров 50 - 60
Лично мне сорок пять минут рулить, если в пробку не встрять.
Сколько всего в округе каякеров хз.
Собирается обычно 3-5 чел.

Буйки еще иногда выставляем, обруливаем на время, не стесняясь глубоких кренов. Или "вечернюю экспедицию" по речке-говнотечке узенькой можем прогрябать. Или на родейнике свечками всякими побаловаться. Короче, развлекаемся как умеем.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 25 апр 2016, 16:16

Воспользовался советом пользователя с именем Имя пользователя и как следует поупражнялся с подушкой.
Ложился на весло, вставал, ловил ту тонкую грань когда низ начинает перевешивать верх и лодка сама встает на ровный киль. Очень помогло. Наверное все тренировки, пока не наработал правильное движение, нужно начинать сначала с подушкой. А как закрепил переходить на весло. Летом я не закрепил навыки, за что сейчас и расплачиваюсь:)
Видео сделать в ближайшие дни времени не будет, потом как нибудь апну тему.
Ну а пока фотки.

Изображение
Изображение

Потом проплыл на Тобизина. Там красота, весь лес в цветах, откормленные лисы бегают с сосисками в зубах. Куча модного народа с флагами популярной сети инстаграм. Попозировал для фотографов, поговорил с каякерами. Оказывается много у кого есть каяки, много кто их заказал на этот год. Они читают этот форум, но не пишут. Знают что у меня раньше был экспедишен, а теперь скот.
Так что не забывайте писать отчеты!
Как пишут в интернете: православие, соблюдения великого поста, домострой, написание отчетов спасет каякинг в наше неспокойное время экономической блокады и гибридных войн.
Встретил кита, заснял на видео, но уж больно далеко, если получится увеличить, то потом в ролик вставлю.
Еще черемши наелся. Теперь вот сижу, на всех чесноком дышу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А здесь мне помог баланс брейс.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
IMG_5702.jpg
IMG_5702.jpg (106.9 КБ) 4106 просмотров
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Имя пользователя » 25 апр 2016, 18:21

Голову тянешь опять. Спина должна быть прогнута, морда лица вверх, коленка со стороны брейса в упоре. На весло одень мешок, чтобы не тонуть поначалу.
https://www.youtube.com/watch?v=wKok3h4dos4
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей