Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Crozier » 06 окт 2014, 00:56

aborigen писал(а):Астрофото? Вкратце, штатив и длинная выдержка? Или еще какие примудрости?
+Тросик, диафрагму на максимум. Ну и iso путем пробы подбирать.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Eugene » 06 окт 2014, 08:51

Интересные фотки. Жаль не смог с тобой пойти.

Но в субботу совершил то, что хотел уже достаточно давно. Старт в 9 утра на Токаревке. Движение по часовой стрелке. Через 3 часа 15 минут перекур и принятие корма на Шкоте.
В 13 продолжил движение и в 16 финишировал на Токаревке, но уже с другой стороны.

Итого обошел остров Русский! Для меня - это рекордная дистанция (48 км).
До этого столько не ходил. 35-40 км было несколько раз, но не более 40.

Устал сильно, но был доволен.
Усталость накатилась резко уже в самом конце. От Ушей лодка не ехала (хотя прибор на последних пяти км показал 7.5 км/ч).
Сохраняю мнение, что оптимальная суточная дистанция - около 25 км.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Crozier » 06 окт 2014, 19:55

Eugene писал(а): Итого обошел остров Русский! Для меня - это рекордная дистанция (48 км).
До этого столько не ходил. 35-40 км было несколько раз, но не более 40.
На какой лодке ходил? трек не сохранился? У меня по дистанциям вот так вышло. Далось нелегко!
http://connect.garmin.com/modern/activity/606770090
http://connect.garmin.com/modern/activity/606770095
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Eugene » 09 окт 2014, 14:19

Crozier писал(а): На какой лодке ходил? трек не сохранился? У меня по дистанциям вот так вышло. Далось нелегко!
http://connect.garmin.com/modern/activity/606770090
http://connect.garmin.com/modern/activity/606770095
Бегал на НордСи. Что-то странным образом провел весь год на Дельфине.
Легкость хода просто фантастическая, если сравнивать.
Ну и я был почти пустой.

Трек писал на телефон. Он умер (все-таки не выдержал моей жестокой эксплуатации).
Ничего ценного, кроме этого трека там нет, поэтому чинить не буду :-)

А почему тебе далось нелегко? Ты ведь в этом году несколько раз приличные забеги совершал.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Crozier » 10 окт 2014, 07:48

Eugene писал(а): А почему тебе далось нелегко? Ты ведь в этом году несколько раз приличные забеги совершал.
Наверно, отвык. Практически весь август и начало сентября у меня выпало.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:55
Reputation: 0
Город: Артем
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение AlekseySP » 13 окт 2014, 16:51

Было ли где-нибудь хоть пару слов про поход Ольга-Находка? ))

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям.

Сообщение Eugene » 13 окт 2014, 18:24

AlekseySP писал(а):Было ли где-нибудь хоть пару слов про поход Ольга-Находка? ))
В том походе решил отдохнуть от фотоаппарата. Тем более, что рядом двигался Zeka и старался не упускать сюжетов.
Хочу немного написать, но жду фото. Своих мало (пару десятков). А без фото отчет будет скучноватым.

Немного заела работа буквально после возвращения. Активная фаза заканчивается в среду :-).
Начали задувать холодные северняки, но вода еще теплая.
Приглашаю на выходные закрыть сезон. Это не означает, что больше кататься не будем (в том году и в ноябре катались), но собраться приморскими каякерами можно. Стартую в пятницу вечером со Шкота. Генеральное направление - НАШИ острова в зависимости от ветров. Что-то тянет на Карамзина. Вернусь в воскресенье.
Вложения
IMG_2729.JPG
IMG_2729.JPG (125.03 КБ) 5569 просмотров

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Поход на остров Карамзина

Сообщение Crozier » 27 ноя 2014, 16:30

Чтож, гренландское весло было испытано в заплыве на два дня. Вот график http://connect.garmin.com/modern/activity/629308979 первый день.
http://connect.garmin.com/modern/activity/629308980 второй день
Как можно видеть - скорость по сравнению с обычным веслом упала на километр. Но зато во второй день постоянно двигались против ветра от двух до пяти метров в секунду и средняя скорость осталась практически неизменна! Для каких-то быстрых переходов гренландское весло не подходит, но вот для туринга в удовольствие вполне рабочий вариант.
Чтоб два раза не это самое, небольшой отчет.
Наша компания в представлении не нуждается, как сезон открывали, так его и закрываем - втроем.
Изображение
Аркадий правда немного припозднился, а мы Женей пользуясь хорошей погодой наслаждались последним выходом с ночевкой в этом сезоне.
Изображение
Особенно удобно то что с гренладцем экспедишн стал равен по скорости дельфину и менять привычный режим гребли было не нужно
Изображение
Первые несколько километров катились в совершенно расслабленном состоянии
Изображение
Забирались в гроты
Изображение
Изображение
Изображение
Гренландское весло показало себя в них с лучшей стороны. Как я уже писал раньше, если сделать перехват, то можно заставить не самый маневренный экспедишн вертеться буквально на пяточке. В гротах же очень удобно втыкать весло в воду перпендикулярно воде, гребок получается очень близко к корпусу, и из-за узкой лопасти не цепляется за камни.
Нашли место где каменная гряда различна по высоте и даже при самой минимальной морской зыби удается перелететь через камни.
Изображение
Изображение
Немного порезвились там проезжая через преграду.
Изображение
Дельфин был в своей стихии, но и я не отставал. Вообще, при развитии каякерских навыков и расширении сообщества катающихся это место даже при небольшом ветре и волне может стать вполне неплохим участком для рокгарденинга и прочего веселья. На следующий день проходя рядом с ним я увидел что волны перелетают уже через высокие камни, вот эти:
Изображение
Как говорится было бы желание и возможности:)
Изображение
Вскоре Аркадий нагнал нас и мы поплыли уже втроем.
Изображение
Изображение
Изображение
Женя все таки "допрыгался" и сломал рычажок выпуска скега
Изображение
Но недолго горевал и вышел из ситуации перевязав веревочку на обвязку, регулируя ей длину выпуска скега.
Изображение
Изображение
Все наслаждались еще теплым солнцем
Изображение
Бродили по скалам.
Изображение
Снимали
Изображение
Изображение
На горизонте острова Верховского - каякерский рай!
Изображение
С права по борту корабль на Рейнеке побывавший в большом количестве каякерских отчетов.
Изображение
Потом был монотонный переход до острова Карамзина и вот мы у его подножья!
Изображение
Говоря подножье, я не сколько не преувеличиваю, весь остров это массивная монолитная глыба с несколькими маленькими бухточками. С воды он вообще смотрится как гора. Отдельно стоит упомянуть большую арку, но вот сфотографировать мне ее не удалось. Желающие увидеть ее могут посмотреть вот тут http://goo.gl/3QNN88
В одной из этих бухточек мы и остановились на ночлег.
Как было подмечено на форуме, многие походы затеваются ради удовольствия выпить чашечку кофе, или чего позабористее на природе.
Изображение
Но почему бы и нет, совсем тюфаками мы не стали, очень хорошо покатались среди скал, а в преддверии вкусного ужина и прогулки по окрестностям это пошло даже на пользу.
Экспи восемнадцать тоже немного досталось сегодня.
Изображение
Немного употребив, мы полезли наверх запечатлеть закат!
Изображение
То и дело снимая друг друга:)
Изображение
И наш лагерь
Изображение
Изображение
Раньше всех взобравшийся на вершину Аркадий осматривает каякерские просторы
Изображение
Наши острова, теперь знакомые сахалинцам. Посетив их в сентябре они остались очень довольны.
Изображение
Изображение
Закат нас не сильно порадовал, и спустившись мы приступили к готовке ужина. Две пары рук с этим справлялись более чем хорошо и оставшись не при делах, я навострил свой фотоаппарат на восход луны.
Это был один их тех удивительных восходов, когда луна имеет ярко красный цвет, как в фильмах про саванну.
Изображение
Она окрасила окружающие ее длинные, как фазаньи перья, облака в оранжевый цвет. Казалось что за дальними островами солнце тонет в море посылая свои последние лучи звездному небу, стремясь затмить кроваво-красный диск луны.
Изображение
Небо в противоположной стороне светилось и переливалось сотнями искрящихся звезд, которые уже приобрели свою зимнюю холодную резкость.
Изображение
Приятные посиделки рядом с уютным костром, обсуждение лодок, весел, прошедших и будущих походов. Приятно оказаться в компании единомышленников. Даже ХР18 пришел погреться к огоньку.
Изображение
Изображение
Луна тем временем окрепла и прочно обосновалась на небе, залив прохладный воздух серебряным светом.
Изображение
С таким естественным ночником мы и отправились по палаткам.
Изображение
На следующий день каякерская эскадра разделилась. Аркадий поспешил домой, а я с Женей немного удлинил свой маршрут, пройдя ближе к берегам островов. И концу дня изнемогая от встречного ветра обессиленные каякеры выбросились на холодные камни острова Шкота, откуда начали свой путь день назад.
Изображение
И прошел бы этот день не замеченным, в тени предыдущего, если бы не встреча с китом что впрочем, достойна отдельной истории...
Вложения
кит.jpg
кит.jpg (81.03 КБ) 5349 просмотров
Последний раз редактировалось Crozier 28 ноя 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение aborigen » 27 ноя 2014, 21:13

Стилизация последней фотки чтоб скрыть следы монтажа, или действительно пересеклись с китом?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Eugene » 27 ноя 2014, 22:47

Арка с каякером. Фото 2011 года. Арка прикольная и величественная, при проходе надо поворачивать почти на 90 градусов.
Вложения
IMG_0171.JPG
IMG_0171.JPG (90.85 КБ) 5311 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей