Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение Shoorick » 03 сен 2013, 01:50

но Венеция есть Венеция...
Да вот Парижем точно также "принято" восторгаться, а почему - говорят настолько же информативно:) Имхо, частью понятия явлются брэнды и мифология, мешающие свежему взгляду.
А информация, стоит ли город на семи холмах, или в устье реки, или на горном плато - на мой взгляд, весьма существенна. Путеводители зачастую пишут "городские" для "городских" и пропускают такие детали. Если брэнд города - каналы, вода, почему-то пропускается, что это за вода.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение aborigen » 03 сен 2013, 02:24

а почему - говорят настолько же информативно:)
ггггосссссспади....Скажи мне сперва информативно, за что ты любишь мороженко, печеньку или сиськи.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение Alexsan » 03 сен 2013, 02:36

Shoorick писал(а):
но Венеция есть Венеция...
Да вот Парижем точно также "принято" восторгаться, а почему - говорят настолько же информативно:) Имхо, частью понятия явлются брэнды и мифология, мешающие свежему взгляду.
А информация, стоит ли город на семи холмах, или в устье реки, или на горном плато - на мой взгляд, весьма существенна. Путеводители зачастую пишут "городские" для "городских" и пропускают такие детали. Если брэнд города - каналы, вода, почему-то пропускается, что это за вода.
Так говорят, потому что иногда сложно бывает объяснить почему это нравится, а это не очень. Это как женщины - у каждой есть руки-ноги и все при этом разные, но одним нравятся одни, а другим - другие. У меня тесть, к примеру, плюется от Венеции, говорит, что это вонючая помойка и напоминает ему исключительно канализацию. А же я от этого города просто тащусь, и среди всех остальных городов, которые я когда-либо посетил (а было их немало), Венеция для меня стоит на первом месте по привлекательности, и хочется посещать ее снова и снова. И сама Италия мне нравится больше всех остальных стран, может даже на пенсии куплю там себе домик на побережье. Тут короче, пока сам не увидишь, ничего говорить не стоит, т.к. сколько людей - столько мнений. Что же касается грунта, на котором построена Венеция, так его собственно и не видно из-за зданий, улиц и каналов. Туда едут окунуться в старину, архитектуру, но никак не ради природы. Природа начинается на краях острова Лидо и дальше правее и левее, но в этом отношении особо ничего интересного там не найдешь. За природой уж лучше на Аляску...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение aborigen » 03 сен 2013, 02:45

Тестю от меня огромный привет и наилучшие пожелания. Передай что он не один, нас богато :) Увидеть разок стОит, но не более. ИМХО.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение Shoorick » 03 сен 2013, 03:02

Alexsan, я понимаю, что главное это архитектура, но раз особенность, изюминка, брэнд в каналах, городе на воде, то для меня интересно и то, что это за вода, где она. Река, море, болото, залив. В общем, я думаю, вопрос не так существенен и мы друг друга поняли.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение Alexsan » 03 сен 2013, 03:17

aborigen писал(а):Тестю от меня огромный привет и наилучшие пожелания. Передай что он не один, нас богато :) Увидеть разок стОит, но не более. ИМХО.
Добря, передам. :D
Shoorick писал(а):Alexsan, я понимаю, что главное это архитектура, но раз особенность, изюминка, брэнд в каналах, городе на воде, то для меня интересно и то, что это за вода, где она. Река, море, болото, залив. В общем, я думаю, вопрос не так существенен и мы друг друга поняли.
Но вода там к каналах соленая морская и совсем не речная. Иначе город бы давно кончился от антисанитарии, а соль все-таки как-то дезинфицирует... Кстати, что по мне, так запах там обычной морской воды, не знаю почему некоторым там воняет, - возможно более развито обоняние, у меня же доминирующий орган чувств - зрение, поэтому запахи и звук всегда вторичны. Купаться в самой лагуне я, понятное дело, бы не стал, а вот на каяке - с удовольствием.

Аватара пользователя
Sapsan69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:26
Reputation: 0

Re: Большая ЭКСПЕДИЦИЯ на север Апеннин: меж двух морей;)

Сообщение Sapsan69 » 14 сен 2013, 20:25

Каяк в Венеции сам превращается в аттракцию..
Японцы и прочии направляют на тебя дуло фотоаппаратов ....

А если серьезно, то каяк позволяет тебе попасть в такие места, куда иначе и не добраться. Разве что на гондоле..

Сейчас не могу найти приличных фото. Приложил что есть. Но обещаю поискать ... :)
Вложения
Rab Is. 08 106 (101).jpg
Rab Is. 08 106 (101).jpg (122.53 КБ) 2345 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя