Каякинг в Болгарии

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Ответить
Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Каякинг в Болгарии

Сообщение Raa » 23 июн 2013, 19:49

В июле вывожу семью на отдых в Болгарию.
Не хочу киснуть 2 недели на пляже.
Подскажите, кто-нибудь знает школы каякинга на Черноморском побережье Болгарии. Хотелось бы покататься с опытным инструктором, возможно, пройти обучение.
В общем, напишите, если кто что знает. Буду благодарен.
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Каякинг в Болгарии

Сообщение A-B » 24 июн 2013, 16:51

Саша, по опыту надо ровно наоборот - сначала найти в гугле школу/инструктора, а потом исходя из этого определяться со страной отдыха. Мало морского каякинга на общепринятых туристических направлениях, а с опытними инструкторами еще меньше. в Хорватии есть что-то, в Турции, по Болгарии ничего не видел.

ПС хотя вот тут вроде есть, хм http://www.seaadventurebg.com

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Каякинг в Болгарии

Сообщение Raa » 24 июн 2013, 19:04

Саша, по опыту надо ровно наоборот - сначала найти в гугле школу/инструктора, а потом исходя из этого определяться со страной отдыха
Это понятно, только дело в том, что семья у меня последние 3 года летом выезжает на 3 месяца в Болгарию. Поэтому первая половина отпуска уходит на их завоз, вторая на их вывоз.

Поэтому приходится выжимать максимум в сложившихся обстоятельствах :?
A-B писал(а): ПС хотя вот тут вроде есть, хм http://www.seaadventurebg.com
Спасибо! Созвонился с ними. Курсы проводят только весной и осенью. Летом катают группы вдоль побережья и сдают каяки в аренду. Договорились списаться. Возможно удастся уломать их на пару занятий с инструктором.
Сам сертификат-то мне не нужен. Мне бы перенять опыт в теплой прозрачной воде. ;)
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей