)))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

)))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение aborigen » 25 мар 2013, 03:45

Пишу, вдохновленный отчетом Вадима и Евгения. Весна, пора на воду!
Оговорюсь, фоток много с воды не делал. Их и так полно тута.
https://www.google.fr/search?q=ebihens& ... 66&bih=583
Вчера 23-03-2013, наконец имели подходящую погоду, чтоб выйти покататься с Ксюхой (это баба моя). Каяк то я ей купил, но она блин заднюю врубила, стонет мол боится. Акулы там и прочие мурены мол, да и вообще - это экстрим. Причем, иногда согласна, а иной раз до скандала, блин. Ну баба и баба :) Я ей блин говорю - да попробуй, потом будешь трындеть. Короче, вчера дернули.
По дороге баловались камерой, снимали всё подряд. Пассажир, на заднем сидении с нами не каячил, был за компанию, мы его бросили на берегу ознакамливаться с достопремичательностями.
Изображение
Потом был зловещий туман.
Изображение
Бесстрашно преодолев полосу мглы, мы догоняем английское такси. Во как! Реально, легендарный Каб, на английской регистрации. Прикольно. Буржуи совсем офонарели.
Изображение
Пара пейзажей на подъезде к СтМало.
Изображение
Крест на перекрестке, сециально для Шурика.
Изображение
Прицепчик послушно тянется за нами, по городу. Суппорты под вторую лодку не успел доделать, форумные срачи отнимают массу времени :)
Изображение
Французский смартик, специально для проПУкера Артёмки :)
Изображение
Приехали в порт. По ту сторону порта, СтМало. Красивый город. Во время второй мировой был уничтожен Американцами, они так усердно бомбили немецкий мотоциклетный взвод, что на городе камня на камне не осталось. Но это другая история.
Изображение
Собственно чего мы приперлись в порт? Тута правильный магазин. Такой и только такой шопинг я люблю. Прикупили Ксюхе жилет(она очень хотела красненький :))
Изображение
Попозировали возле магазина. Оставили другана осматривать город, а сами дернули в сторону от цивилизации.
Изображение
Прибыли. Небольшой пляжик с удобной парковкой. Практически безлюдно. Машину с прицепом вольготно размещаю "как попало" занимая 4 места.
Изображение
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение aborigen » 25 мар 2013, 03:47

перерыв :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение aborigen » 25 мар 2013, 05:16

Другой целью моей вылазки, было опробовать спортбокс для камеры.
http://store.sony.com/p/Underwater-Camc ... n/p/SPKHCH
Оценить его не отвлекаясь на рыбалку, и придумать куда и как разместить эту бандуру, чтоб было удобней пользоваться. С этого момента все скрины сделаны из бокса, правда пережаты до неузнаваемости.
Итак, абстрактное фото. Камера валяется и случайно пишетвсё что видит.
Изображение
Вся наша прогулка по воде длилась 3,5 часа. Прошли километров 15 по спокойному морю. Первый час - пипец. Жена все нервы мне вымотола. Боится, визжит, стонет нафига купил, гребет как попало, два раза левым три правым. Блин я аж засомневался в затее. Иду за ней, матюкаю, время от времени снимаю.
Изображение
Как ей обьяснить всю эту науку, без мата, я не знаю. Вот за скалой волна бьется о камни. Пипец, визжит. А если волна к нам из-за рифа? Ёмоё :)
Изображение
Догребли до главного острова. Вроде врубилась, что надо веслом махать поочередно, правой-левой. Стала вроде улыбаться. Пейзажи и погода благоприятствовали, слава Ктулху.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обошли островок, вышли на узенький перешеек. По отливу по нем можно пешком ходить на остров с материка.
Изображение
Изображение
Остров приватный, о чем свидетельствуют белые таблички. Вход или высадка на остров запрещены. Хозяин, говорят, не церемонится если что. Сразу полицию зовет. Но мы с товарищами с ФрФорума давно планируем заночевать на острове.
Изображение
Прилив довольно стремительно отбирал у нас сушу, и мы не стали долго тут задерживаться.
Изображение
Изображение
Ксюха после высадки и созерцания округи визжала теперь от восторга. Молодец говорит, что настоял на своем и приобщаю. Гребла уже куда уверенней.
Изображение
Но недолго продолжалась эйфория. Вдруг, пришла усталость с непривычки, а нам километра четыре еще махать. Как назло, задул ветерок в лицо. Опять мат :)
Вымотаная, догребла до места старта. Ушуршала в машину, оставив обе лодки на мои хрупкие плечи. Всё затащил сам, переоделся. А она мне говорит, надо обмыть. Надо, так надо, по возращению домой, до полуночи снимали усталость. Сегодня с восторгом расказывала по скайпу подруге о вчерашней покатухе, а обе дочки встали в очередь, кто следуйщий со мной плывет. Ура, я победил!
На последок фото "классика жанра" - виден нос моего каяка :)
Изображение
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение П.М. » 25 мар 2013, 05:24

Да-да,железной рукой загоним человечество в счастье! Дочкам.гришь.понравилось? Готовь еще две лодки и прицеп перестраивай в двухэтажный.не отстанут. ))

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение Eugene » 25 мар 2013, 05:36

Поздравления! Семейный каякинг - это круто! Семьякинг!

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 06:01
Reputation: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение Павел » 25 мар 2013, 05:55

На последок фото "классика жанра" - виден нос моего каяка
Ну так и правильно! :) Так и надо фотографировать. Наличие переднего плана добавляет картинкие глубины и создаёт эффект присутствия. Я вот изо всех сил стараюсь, что бы хотя бы кончик носа (каяка) в кадр попал, ну или хотя бы весло, если фотографирую в сторону. Иногда весло специально приподнимаю, что бы оно в кадр въехало :D
Valley Etain 17.5 RM.
Seabird Victory HV.
pavel-lebedev.ru

Аватара пользователя
teninch
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:31
Reputation: 0
Город: Севастополь

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение teninch » 25 мар 2013, 06:06

С почином!
Моя любимая перестала сильно бояться после нескольких тренировок, в т.ч. покидание-возвращение в каяк . Непотопляемость гидрокостюма проверялась особо придирчиво. :D

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение Имя пользователя » 25 мар 2013, 06:11

Воистину жесткач. :) С первого раза в море. Теперь уламывай, чтобы потренировать как залезать в каяк, если чего. Если без этого купнется хотя бы раз - будет блок в мозгу. :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение Legalizer » 25 мар 2013, 06:13

История ништяяк :) Хорошо, что получилось так :) Поздравляю супругу с почином, тебя с выполнением ответственной миссии :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: )))Насильственное окаячивание или Archipel des Ébihens

Сообщение aborigen » 25 мар 2013, 09:18

Жены декабристов за своими любимыми вообще в тартарары перлись. А тут всего то на лодочке, да вокруг островочков :) У девченок моих размер одинаковый с мамой, пока один комплект (каяк+снаряга) на всех будет, а там поглядим. Сам очень хочу чтоб их всех торкнуло как меня. Евгений как фотки с дочерью выложит, так у меня сердце кровью обливается. Завидую побелому. Отдыхать, занимаясь любимым хобби в компании любимых людей - здОрово. Прицеп переделать нефиг-нафиг, я еще при его строительстве об этом думал.
Сразу и в море, да жесткач. Только я прогноз неделю пас, и всю неделю ВиндГуру добро довало. Коэф по приливам черезвычайно низок был. Короче риски минимальны. Репитиция реЕнтри была в планах. Ксюха еще с утра такая голову моет, сушит, а я про себя - нуну :) Но ввиду абсолютной её усталости к концу похода, отложил я это дело на следующий раз. Детей может в какой эстуарий для начала закину.

Всех с открытием сезона! Кого с прошедшим, кого с предстоящим.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость