ПВД2

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД2

Сообщение aborigen » 18 май 2018, 20:40

https://youtu.be/jey469QLRvA
Птицы - северные Олуши. Штука редкая у нас, но встречается. Живут хрен знает где вдали от материка.

Помещения - немецкие бункеры времен второй мировой.

Олдерни - остров маленький, 5×3км, но с аэродромом, так что дроном там полётать можно мало где, да и мест для высадки совсем мало.

Течения там во все стороны. Зона интересная, но чтоб каяком допилить туда, надо шарить в навигации и ловить погодноприливную форточку.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: ПВД2

Сообщение Shoorick » 28 ноя 2018, 21:14

aborigen писал(а):Поделюсь видосом. Приятель кстати ехал рядом на реальном г..не за 200евро, которому приходилось подкручивать спицы по два раза в день.
https://youtu.be/jr5reYKp7Gk
Отлично сделано. Не хочется нажать на перемотку - а это хороший показатель. Непонятны мотивы того человека, который поставил дизлайк. Видно, что растешь.

Вопрос: сколько потрачено времени на съемку и монтаж?
В частности, какой процент времени в поездке уходит на всё это.
Это ведь в кадре 2 секунды на проезжающих мимо велосипедистов. А реально это проезд участка несколько раз плюс выкладывание-установка-сборка фото-видео-оборудования. И, возможно, не один дубль.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД2

Сообщение aborigen » 28 ноя 2018, 22:33

Обратная связь со зрителем - это ли не награда? Спасибо.
Непонятны мотивы того человека, который поставил дизлайк.
Самые преданные наши поклонники - это наши хейтеры. И мотивы тут - примитивней некуда.
Вопрос: сколько потрачено времени на съемку и монтаж?
Монтаж - около десятка вечеров, при более менее свободном ориентировании в софте и имении концепта в голове. Съемка - по ходу движения, но только по утрам в основном. После обеда подкатывает физическая усталость и становится неохота слезать и расчехляться. Группа обязательно должна быть вкурсе, чем это я тут занимаюсь и проявлять содействие.
Ах да, звук - моя новая пассия. Накачать сэмплов и лупов становится скучно. Рассматриваю всякие суперкардиоидные микрофоны и тесней пытаюсь ознакомиться с музыкальными секвенсорами. Интересней всего оказалось учиться.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: ПВД2

Сообщение Shoorick » 29 ноя 2018, 01:06

Съемка - по ходу движения
А в часах или процентах от общего ходового времени?

Спрашиваю, потому что по реальному опыту своему и товарищей это громадные затраты.
Поход со съемкой сюжетов и просто поход - вообще принципиально разные жанры. Помню, как пейзажные фотографы жаловались, что проще ходить без группы (даже где-то была статья про это). Но к этому вроде немного привыкли. Немного проще, если брать только отснятое с экстрим-камеры. А уж постановка сюжета...

p.s. Про дизлайк условный хейтер вова не понимает, что он тем самым тоже повышает рейтинги.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: ПВД2

Сообщение nebosy » 29 ноя 2018, 01:29

После таких роликов хочется удалить все свои видео и выпилиться с ютуба! Ибо данный уровень практически недостижим. Для меня. Если только прям очень задаться целью, но нет.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД2

Сообщение aborigen » 29 ноя 2018, 01:53

А в часах или процентах от общего ходового времени?
Тяжело сходу дать цифру. Будет сильно зависеть от собственных требований к самой картинке. Можно ведь сидеть и ждать нужный свет в пейзаже и общих планах. В клише покрупней можно самому моделировать свет таща за собой еще кучу оборудования. А можно и навскидку стрелять, как все обычные трэвэл фото-видеографы и я в тч. Всякие быстросъемные приблуды значительно упрощают жизнь и экономят время. Жду из поднебесной сейчас клон Edelkrone QuickOne. Штука в полсекунды позволяет ставить фотик на любую треногу, стэдик, слайдер...

Экшн-камеры не идут в сравнение с нормальными оптическими схемами. И я не про фишай, а вообще. Картинки со всех этих ГоПро сильно режут глаз своей пластмассовостью уже на рабочем столе, когда рядом лежит материал со старших камер.

Но больше всего времени отнимает канешн коптер. Пока то-сё, собрать, пока каллибровка, пока сателиты поймал, взлетел, полетал, сел.... Минут двадцать нафиг.

В неспешном велопоходе по равнине делать 60-70км в день со съемкой - запроста, даже с нехитрой постановкой кадра. Еще куча времени останется на болтовню и отдых.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД2

Сообщение aborigen » 29 ноя 2018, 03:23

nebosy писал(а):После таких роликов хочется удалить все свои видео и выпилиться с ютуба! Ибо данный уровень практически недостижим. Для меня. Если только прям очень задаться целью, но нет.
Ой ладно :) Я тоже когда-то заразившись так думал. Фотать ты вроде умеешь. Композицию то бишь чуствуешь и понимашь что это такое. Видео - это тоже самое, но картинка движется :) Через эти движущиеся картинки ты должен поведать зрителю историю. Пусть самый простой отчет о покатухе, но в виде совокупности связанных по смыслу картинок. Вся "история" просто обязана быть разбита на отдельные сюжеты из нескольких планов (общий, крупный, средний). Ну и звук - есть неотъемлемая часть всего этого контента. Звуку необходимо уделять не меньше внимания чем изображению. Мой например мозг отторгает видеоряд асинхронно наложенный на любимую песню монтажера :)

Так шо дело за малым - взять да снять.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
nebosy
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:21
Reputation: 81
Город: Самара

Re: ПВД2

Сообщение nebosy » 29 ноя 2018, 07:35

Спасибо за оценку, сам то я о себе меньшего мнения. Но учиться интересно, это да. Особенно с вот таким разжёвыванием ))

https://youtu.be/eDwpKlbmuwI?t=304

ЗЫ Движок не поддерживает урл по времени, смотреть с 5-ой минуты или идти по ссылке.
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©

evgeny_shmyrin
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 05:31
Reputation: 73
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПВД2

Сообщение evgeny_shmyrin » 29 ноя 2018, 16:38

монтаж хорош
SeaBird Scott MV
больше нет WK595 Marathon :(
больше нет Optima K1
OSTROVA
напиши мне https://vk.com/evgenyshmyrin

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: ПВД2

Сообщение aborigen » 30 ноя 2018, 00:56

p.s. Про дизлайк условный хейтер вова не понимает, что он тем самым тоже повышает рейтинги.
Так и живём :pardon:
Вложения
Dolboeb.jpg
Dolboeb.jpg (50.07 КБ) 3265 просмотров
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей