Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщения о походах и заплывах еще не созревшие для раздела Отчеты. Статьи в журналах. Ссылки на чужие путешествия. Прошедшие совместные мероприятия, встречи, покатушки.
Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 22 авг 2016, 08:34

В ходовых условиях, после 10-15 километров, переворот совсем не так хорош как возле берега. https://youtu.be/JLSaqExUaGE Не получается расслабиться и воссоздать движения.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Pietro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:34
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Pietro » 26 авг 2016, 11:35

А я "полирую одни и те же камни". Благо, камней предостаточно ;) :sit-in: И счастлив, поскольку каякинг для меня не является самоцелью. Удачи и хорошего настроения!

semen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 07:16
Reputation: 2
Город: севастополь

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение semen » 28 авг 2016, 03:11

Эскимос-4, видео-5. А что за аудиоряд в видео?

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 28 авг 2016, 19:51

В каком?
Мой каяк: Seabird Expedition HV

semen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 07:16
Reputation: 2
Город: севастополь

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение semen » 29 авг 2016, 06:22

Crozier писал(а):В ходовых условиях, после 10-15 километров, переворот совсем не так хорош как возле берега. https://youtu.be/JLSaqExUaGE Не получается расслабиться и воссоздать движения.
В этом.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 29 авг 2016, 13:10

semen писал(а): В этом.
https://youtu.be/q604eed4ad0
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Shoorick » 03 сен 2016, 05:15

Crozier, следующим шагом попробуй падать в воду абы как и в разные стороны, а не принимая исходную позицию для переворота. Будет более приближено к реальным условиям.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 13 дек 2016, 10:57

Всем привет! Тут такая ситуация интересная сложилась, за лето никто не наплавался из-за плохой погоды и все рьяно лезут в холодную воду. Ноябрь, декабрь, в эти месяцы с каяком был больше чем за все лето.
Теперь каякером зимой никого не удивишь. Как только ветер спадает до минимума водоплавающие выходят на воду. Здесь фото с нескольких выходов, в паре заходов не снимал.

1. Острова Верховского. Пришел на них в ноябре, холодина, минус три где-то. Сейчас минус три холодом не ощущается, но за три недели до этого, я в футболке и шортах катался на велосипеде и чувствовал себя прекрасно.
Изображение

На островах холодина, ларги воют в камнях, с неба мелкий колкий снег. Думал что повезет как Аркадию. В его мартовском выходе он смог подобраться к тюленям очень близко. Но нет, тюлени срывались с лежбищ когда я был от них за десятки метров.
Покружил там и двинул обратно содрогаясь от холода.
Изображение
Изображение

https://youtu.be/KHBuvzHGlAg

2. Новик. В этот раз мне компанию составили мистер Евгений и мистер Константин.
По ощущениям было еще холоднее чем на Верховского. Но чувствовал себя вольготно. Во первых, в компании спокойнее, во вторых, Поинт 65 си крузер оказался отличной лодкой с шикарной спинкой. Вроде сиберд улучшили спинку, но все равно, стоит посидеть в другой лодке и сибердовская спина причиняет тебе только боль и страдание.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вобщем выход прошел в дружественной атмосфере и вполне бы мог стать основой для фотосесси: "Хорошие друзья занимаются каякингом."
https://youtu.be/rGjPKXLpQj4

3. Эпический выход на прошлых выходных. Плюс три градуса тепла, вода на грани замерзания и эскимосские перевороты в черте города.
Изображение
Изображение

Видео за неделю суммарно набрало больше десяти тысяч просмотров в популярной сети инстаграмм. Десять тысяч! Неплохо. Для сети конечно мало, но для меня, много.
https://youtu.be/I3a_BYVxMvQ
Вообще стал любить инстаграм, там каждая фотография набирает кучу лайков, ее репостят и обсуждают, не нужно строчить пост на десяток фоток, а потом затаив дыхание ждать и волноваться что напишут.

На следующий день было плюс шесть в городе и минус два за городом, из-за этого я чуть не устроил массовое дтп когда ехал на горнолыжку. Решил на ходу переключится с вд на задний, немного скинул скорость а потом легко ускорился, и машину внезапно чуть ли не поперек трассы развернуло. Оказывается чистый с виду асфальт был покрыт тонким слоем льда и ехать можно было только накатом и любое, даже самое легкое ускорение на заднем приводе срывало машину в занос.

Зато море, в этот день, подарило самый настоящий "флэт".
Изображение
Изображение

Сам я человек уродливый, и поэтому стал использовать специальную маску для снятия селфи.
Изображение

ДРАТУТИ)))0))
Изображение

Катались снова по Новику лавируя между остовами из искореженного металла и плавающими льдинам.
Изображение
Изображение
Изображение

Все фотки, кроме последней, делал на экшенкамеру. Научился их так редактировать, чтоб они не казались "плоскими". Раньше меня бесило, что с камеры будто пропадает объем и пропорции. А теперь вроде ничего, или привык:)
А как вам?
Вложения
IMG_9676-2.jpg
IMG_9676-2.jpg (51.37 КБ) 2853 просмотра
Мой каяк: Seabird Expedition HV


Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Походы по Владивостоку и окрестностям

Сообщение Crozier » 14 дек 2016, 14:20

все так и есть. если бы не лайки в соцсетях сидел бы дома
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей