"Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Объявления и отчеты о соревнованиях. Новости спорта. Обсуждение спортивного оборудования, питания. Всё, что имеет отношение к гребным видам спорта.
быстренький
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:23
Reputation: 5
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение быстренький » 17 июн 2016, 22:17

Я бы поучавствовал в одиночках тоже на одноместках
я бы тоже поучавствовал ,но стесняюсь навязываться :oops: Собираюсь просто пройти
возьмёте с собой ?
коротко о себе мужчина 50 лет -в полном расцвете
активен
лодка длинная и тяжёлая
весло самодельное (запаска карбон ,но не люблю)
ходовых огней пока нет (по ночам не ходил)

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 19 июн 2016, 07:11

быстренький писал(а):
Я бы поучавствовал в одиночках тоже на одноместках
я бы тоже поучавствовал ,но стесняюсь навязываться :oops: Собираюсь просто пройти
возьмёте с собой ?
коротко о себе мужчина 50 лет -в полном расцвете
активен
лодка длинная и тяжёлая
весло самодельное (запаска карбон ,но не люблю)
ходовых огней пока нет (по ночам не ходил)
Есть человек, у которого пока нет пары, можете с ним пойти (он тоже не претендует на рекорды скорости). "Ходовые огни" - это 1 налобник спереди + 1 налобник сзади (белого цвета). Что такое лодка "длинная и тяжелая" ? Длинные дистанции за 1 день ходили до этого ?
arkan писал(а):Народ, не стесняемся!

осталась неделя до гонки - еще не поздно заявиться!!!
Вечером в субботу после гонки на финише будет концерт, живая музыка, ребята уже репетируют!
Добавлю: финиш гонки - в интересном и красивом месте, см. здесь.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Олег Булычев
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:45
Reputation: 1
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Олег Булычев » 19 июн 2016, 15:51

Очевидно этот человек - я :) +7 927 735 37 18 мой сотовый. Давайте свяжемся и решим что и как..

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 27 июн 2016, 20:09

Гонка удалась:). А именно:

1) Паша выступил геройски, за что получил специальный приз от организаторов гонки: он сумел занять 3 место в абсолютном зачете, выступая один на одиночном каяке !
(К сожалению, больше одиночек не было).

2) в хорошем смысле удивил экипаж Олега Булычева и Алексея, в котором у Олега - небольшой опыт, а у Алексея - вообще ок. 100км - общий накат за все время до того, а максимальная пройденная дистанция - 10 км:)). Честно говоря, думал, что сойдут. Но справились, и для неопытных новичков показали нормальное время. Даже некоторое время (перед их ужином на берегу:) были вице-лидерами.

3) в гонке участвовали 4 (!) женских экипажа: 2 на ялах, 2 - на Тайменях (!). Дошло 2 экипажа: 1 ял, который, насколько я понял, показал неплохое время, и 1 Таймень.

4) мы прошли не слишком хорошо, от рекордного графика в Переволоках отстали на 15 мин (рекорд 2013г - 11:40 в Переволоках, 13:50 полное время на финише у Молодецкого), однако в любом случае, рекорда не состоялось бы, т.к. гонку остановили в Переволоках из-за шторма в Жиг море. Но мой напарник - Саша Пластовец - спас казалось бы, скучную для нас гонку: он предложил после официальной остановки гонки пройти через шторм. Я некоторое время раздумывал, потом согласился. В общем, это стоило 2 гонок:)). В устье Усинского залива - нарастающие нерегулярные волны амплитудой до 1.5м. Скалы г. Лепешки обходили примерно за километр. В самом Жиг море - полегче, чем в устье, т.к. нет такой болтанки со всех сторон, но самый сок начался, когда мы легли на курс к берегу - в залив возле Молодецкого: серфинг на большой попутной волне, разгон, ловля лодки после закусывания волной после доворотов, все это было:)). В общем, получил ценный опыт. Про серфинг напишу позже в тех раздел, т.к. есть вопросы по технике.

Обратно от Федоровки (места старта гонки, спасибо Алексею, что подвез от Молодецкого и не пришлось преодолевать плотину) до Самары добирался своим ходом вместе с Олегом, который согласился составить мне компанию. Несмотря на доп. 65 км к уже пройденным 145 в гонке - эти км оказались вполне в кайф, тем более в Ширяево даже побаловали себя вкусным обедом в кафешке.

За 10 км до финиша нас неплохо позабавил дурацкий катер ("утюг"), который обладает столь "выдающейся" гидродинамикой, что создает хорошие волны (у владельцев видимо кризиса нет: не жалко жечь бензин на создание волн). На таких волнах мы серфили в сторону дома километра 3:)). Когда волна уже кончилась - вошли в раж, и оставшиеся км пролетели очень быстро, причем так, что в итоге суммарное ходовое время от Федоровки до Некр. спуска (5 часов) совпало с нашим с Сашей временем в гонке:).
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 27 июн 2016, 22:29

Mikle писал(а):Гонка удалась:).



но самый сок начался, когда мы легли на курс к берегу - в залив возле Молодецкого: серфинг на большой попутной волне, разгон, ловля лодки после закусывания волной после доворотов, все это было:)). В общем, получил ценный опыт. Про серфинг напишу позже в тех раздел, т.к. есть вопросы по технике.

.
Михаил, какая максималка была на серфе?

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 29 июн 2016, 16:46

Паша писал(а):
Mikle писал(а):Гонка удалась:).



но самый сок начался, когда мы легли на курс к берегу - в залив возле Молодецкого: серфинг на большой попутной волне, разгон, ловля лодки после закусывания волной после доворотов, все это было:)). В общем, получил ценный опыт. Про серфинг напишу позже в тех раздел, т.к. есть вопросы по технике.

.
Михаил, какая максималка была на серфе?
Максималку мой ЖПС не измеряет, ближе к финишу на одном из 50м отрезков средняя была 13. Это немного, но во-первых, не было цели отработать серф, была цель спокойно дойти до финиша:), а во-вторых, Саша при серфе хорошо работал веслом, а я не успел поддержать его темп (слишком привык к размеренной гребле:). Андрей Свиридкин (тоже тольятинец) рассказывал, что у них при серфе на такой же лодке доходило до 20, причем во время гонки... В общем, нужно специально серф тренировать, у меня пока с этим не очень...

P.S: на Грушу собираешься прийти ?
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 30 июн 2016, 00:47

Mikle писал(а):
Паша писал(а):
Mikle писал(а):Гонка удалась:).




P.S: на Грушу собираешься прийти ?
Приду в субботу до обеда, хочу затестить Аделаиду в паре с тобой, прикинуть шансы на обновление рекорда кругосветки...

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Mikle » 30 июн 2016, 05:34

Паша писал(а): Приду в субботу до обеда, хочу затестить Аделаиду в паре с тобой, прикинуть шансы на обновление рекорда кругосветки...
Судя по твоим результатам и режиму питания - шансы должны быть 100%:). ЖПС можешь взять?

Если есть желание - можешь присоединиться к нам в лагере со своей палаткой. Ссылку на примерное положение лагеря на карте дам завтра.
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Sober

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Sober » 30 июн 2016, 22:53

Добрый день! Посмотрел характеристики каяка Баффин (длина 534 см, ширина 58,4 см), характеристики Аделаиды (длина 645 см, ширина 65 см) и характеристики Ладоги-2 (длина 590 см, ширина 80 см) и делаю вывод, что Баффин должен быть с Аделаидой в одной категории. А как вы считаете?

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 03:44
Reputation: 10
Город: Тольятти

Re: "Ралли Жигулевская Кругосветка" (2016г-24-26 июня)

Сообщение Паша » 30 июн 2016, 23:36

Дело не в характеристиках, а том что Аделаида двойка, а Баффин каяк-одиночка и при любом раскладе двойка будет первой на финише.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей