О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:52
Reputation: 5
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение Ангелина » 11 апр 2010, 20:25

fishmonger писал(а):Так оно же есть.
блондиню, я не знала, что это ОНО, спасибо за подсказку

Аватара пользователя
Gelios
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:26
Reputation: 0
Город: Moscow
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение Gelios » 14 апр 2010, 21:41

Всем привет!
Хорошо бы:
- иметь внизу страницы поле для быстрого ответа
- иметь возможность быстрого цитирования выделенного текста
- пугают гуманоидообразные смайлики с сильно развитым подбородком. Классические, имхо, лучше. :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение fishmonger » 14 апр 2010, 21:51

Gelios писал(а):пугают гуманоидообразные смайлики с сильно развитым подбородком. Классические, имхо, лучше. :)
Про первые два пункта не знаю насколько это нужно и насколько это реализуемо без существенной переделки форума. Надо подумать. А вот смайлики мне самому активно не нравятся, надо искать на что заменить. Хочется какой-то тематический набор, что-нибудь симпатичное.

Аватара пользователя
Gelios
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:26
Reputation: 0
Город: Moscow
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение Gelios » 14 апр 2010, 22:23

Первые два пункта очень удобны. Это мнение активного пользователя разных форумов (пропади они пропадом :) ) И к тому же хоть какое то средство борьбы с оверквотингом. Народ же не парится редактированием и цитирует посты целиком, что не есть гуд. Думаю движок позволяет. Хотя я далек от этого всего, исключительно как потребитель. :)
Пример реализации - http://forum.xedos6.ru/ Не реклама. Вид самого форума так себе, но именно данные функции реализованы оч. удобно.
Смайлики рекомендовал бы из набора ICQ клиента - QIP. Имхо, оптимальный вариант.

Изображение

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение fishmonger » 14 апр 2010, 23:25

Перенес из комментариев к отчету.
Все таки в старом формате было значительно смотрибельнее и читабельнее. Нет, внешний вид странички требовал косметики, но, имхо, формат лучше было оставить прежним - по несколько картинок на странице в исходном размере.
Или задумывались какие определенные цели?
У меня FireFox с чуть увеличенным шрифтом, подписи под фото не влезают.
http://s56.radikal.ru/i154/1004/cf/4649c8523fc1.jpg
Если речь идет про развернутый режим отчетов, то он будет. Точнее будет переключатель развернутый/свернутый. По планам ближе к концу апреля.

Подписи и не должны влазить целиком, только первые строки, остальное показывается после разворачивания фото. Длина комментария к фото не ограничена и может быть хоть на страницу текста.
Gelios23:08 14.04.2010#
Развернутый режим это гуд.
Про подписи - щас да, разворачивается фото, а буквально час назад открывалось в новом окне и без всяких подписей. Видимо починили. :)
fishmonger23:12 14.04.2010#
Возможно, вы просто по привычке при клике на фото нажимали открыть в новом окне или в новой вкладке. :)
Gelios00:01 15.04.2010#
Точно нет. Данной функцией я пользуюсь постоянно и регулярно, но только через горячие клавиши (Ctrl, Ctrl+Shift). А горячие клавы сейчас на этой странице не работают - эффект обычного нажатия на фотографию, то бишь её развертывание. А если через контекстное меню, то да, открывает в новом окне. Но повторюсь, контекстным меню я не пользуюсь.
Ничего, что мы тут это обсуждаем? :)
fishmonger00:03 15.04.2010#
Странно, у меня ни разу не проявлялось подобной ошибки. FF3 под Виндоуз, говорите?
Gelios00:09 15.04.2010#
FF3.6.3 под XP
А кстати, что считать ошибкой? Что не открывается по горячим клавишам в новом окне/вкладке? Или это нормальный эффект? Ибо на некоторых сайтах тоже эта функция не фунтыкает, только через контекст. Списываю это на сам браузер и его совместную работу с Flash. Где-то что-то не включает.
fishmonger00:12 15.04.2010#
Ну так и не должен открывать по клавишам. Поскольку тогда безобразие совсем будет, я, например, всегда палец на клавише держу, чисто автоматически.
Gelios00:14 15.04.2010#
Ааа, ну вот, час (уже наверна два) назад как раз по горячим и открывалось. Видимо был глюк и щас все работает как надо. Думаю разобрались :)
fishmonger00:07 15.04.2010#
В принципе, на сайте есть специальная сообщалка для ошибок, чтобы не только я, но и непосредственно программист это читал. Пучеглазый смайлик левитирующий в левом нижнем углу каждой страницы.

Аватара пользователя
Gelios
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:26
Reputation: 0
Город: Moscow
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение Gelios » 15 апр 2010, 06:10

Похоже я тут в заблуждение ввел - в первый раз у мну были запреты на отображение flash через NoScript. Добавил в разрешения, все ок. Сорри. Просто мне казалось, что я сразу в разрешенные сайт поставил и плагин не влиял на отображение. Как оказалось, я ошибался. :oops:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение fishmonger » 16 апр 2010, 19:30

В разделе «Отчеты» теперь добавлена кнопка «Развернуть/свернуть отчет». Т.е. удовлетворены как любители просмотра слайд-шоу, так и сразу развернутых фотографий.

Аватара пользователя
Gelios
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:26
Reputation: 0
Город: Moscow
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение Gelios » 19 апр 2010, 03:12

Ооо, теперь все супер! :!:

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:52
Reputation: 5
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение Ангелина » 19 апр 2010, 08:40

как сделать, чтобы мне уведомления о сообщениях приходили на почту :?:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: О неполадках, проблемах и трудностях в работе с сайтом

Сообщение fishmonger » 19 апр 2010, 08:51

Вот тут, например.
Вложения
Снимок экрана 2010-04-19 в 9.49.03.png
Снимок экрана 2010-04-19 в 9.49.03.png (25.02 КБ) 13328 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей